Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Миграция

05.12.201122:55
Источник изображения: http://www.anti-fms.com

Патенты на работу в России будут выдавать в Таджикистане

Сегодня, 5 декабря, в штаб-квартире Федеральной Миграционной службы Российской Федерации состоялась встреча директора ФМС К.О.Ромодановского и начальника Миграционной службы при Правительстве Республики Таджикистан  С.А.Девонаева.

На встрече обсуждались вопросы нынешнего состояния миграционной обстановки в Российской Федерации, взаимодействие двух ведомств в комплексе мероприятий, направленных на уменьшение нелегальной трудовой миграции, создании механизмов по её предотвращению. Стороны обменялись мнениями и конкретными предложениями по реализации программ изучения русского языка, развёртывания системы медицинского обследования  прибывающих трудовых мигрантов.

Директор ФМС сообщил, что Служба в ближайшее время приступит к реализации пилотной программы по выдаче патентов на работу на территории Республики Таджикистан. Этот проект будет реализовываться в сотрудничестве наших ведомств и на первоначальном этапе будет ориентирован на московский регион. Нововведение облегчит трудовым мигрантам затраты и сэкономит время для подготовки необходимых документов ещё на родине. Собранный пакет документов (а также квитанции об уплате пошлины в филиалах Сбербанка России в Таджикистане) будет направляться через Миграционную службу Таджикистана в ФМС России, которая, в свою очередь, после необходимых процедур оформления направит сам патент в Представительство Миграционной службы Таджикистана в Москве. Таким образом, таджикские трудовые мигранты получат возможность  законно оформить своё легальное нахождение в Российской Федерации ещё находясь на родине и получить патент сразу после прибытия в Москву. Эта мера позволит резко снизить коррупционную составляющую процесса легализации, на чём паразитируют всевозможные структуры, реализующие поддельные документы.

Также российская сторона дополнительно обеспечит необходимым оборудованием профессионально-техническое училище N66 города Душанбе.

Руководитель Миграционной службы Таджикистана Сафиало Девонаев сообщил также о конкретных предложениях, высказанных представителями организаций таджикской диаспоры в России на встрече, которая состоялась 3 декабря в Москве. Они касались механизма сертификации результатов тестов на знание русского языка, создании миграционных центров, оказывающих полный комплекс услуг трудовым мигрантам, их медицинского страхования и других. Стороны договорились продолжить их детальную проработку на экспертном уровне.

В заключении встречи, прошедшей в атмосфере взаимопонимания и конструктивного сотрудничества,  руководители миграционных ведомств выразили общее стремление развивать дружеские, взаимовыгодные  отношения в духе стратегического партнёрства, подтверждённое президентами наших государств Д.А.Медведевым и Э.Рахмоном.


Пресс-служба 
Представительства Миграционной службы
при Правительстве Республики  Таджикистан
в Российской Федерации

4.2
- всего оценок (5)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
07.12.2011 08:55
Крошечный поступок, лучше чем самое торжественое обещание сделать невозможное... Офарин Девонаев, Офарин, 1-раз поехал уже результаты, а Каромат Шариф пускай торжествено обещает сделать невозможное и дальше сдирать бабло...
06.12.2011 22:02

По поваду разрешений на работу,патента,временой регистрации,обрашайтесь по тел--6248121.Адрес МЯСНИЦКАЯ 18-КАБИНЕТ 401

Гражднство рф---юрист подскажет вам,как сделать.Не лохатрон,сам был там, увидел--всё отличьно

06.12.2011 15:49
User Малай (06.12.2011 13:29:04) wrote:
Ассаламу алейкум. А надо ли так жалеть мигранта? Может он сам виноват? ....Братья,учите русский язык-кто в Россию,занимайтесь спортом-усиленно.Никто не поменяет вашего положения(слышите,никто.Ни девонаевы,ни шариповы....),ПОКА ВЫ САМИ НЕ ИЗМЕНИТЕСЬ!!!!! ...Уже довольно долго ждем,надеемься ,что в Таджикистане все будет хорошо,и мы вернемься.Но видим все не так,придеться и нашим потомкам ездить в Россию на зароботки....Братья,чтоб не сдирали вас каждый год по новой, на каждом шагу и на каждом  окошке,лучщий вариант-это поддача документов на гражданство РФ...

 Самое дельное предложение... 

Малай
06.12.2011 13:29
Гость
IP:85.26.234.164
Ассаламу алейкум. А надо ли так жалеть мигранта? Может он сам виноват? ....Братья,учите русский язык-кто в Россию,занимайтесь спортом-усиленно.Никто не поменяет вашего положения(слышите,никто.Ни девонаевы,ни шариповы....),ПОКА ВЫ САМИ НЕ ИЗМЕНИТЕСЬ!!!!! ...Уже довольно долго ждем,надеемься ,что в Таджикистане все будет хорошо,и мы вернемься.Но видим все не так,придеться и нашим потомкам ездить в Россию на зароботки....Братья,чтоб не сдирали вас каждый год по новой, на каждом шагу и на каждом  окошке,лучщий вариант-это поддача документов на гражданство РФ...
КАРИМДЖОН ЁРОВ
06.12.2011 13:14
Гость
IP:178.177.225.11
ЭТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ ХОРОШО НЕ НАДО БЕГАТЬ И ИСКАТЬ ПОСРЕДНИКА ТУТ И ПЕРЕПЛАТИТЬ, НО ВСТАЕТ ВОПРОС СКОЛЬКО ЭТО БУДЕТ СТОИТ У НАС ДОМА И НЕ ПОЛУЧИТСЯ,ЧТО НАДО ДАВАТЬ ВЗЯТКУ ЧТОБЫ ОПЯТЬ БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЫСТРЕЕ ОФОРМЛЯТЬ ЭТОТ ПАТЕНТ.И САМОЕ ВАЖНОЕ Я ОДНО НЕ ПОЙМУ КАК БЕЗВРЕМЕННОЙ  РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В РОССИИ ЕЕ   БУДУТ ДЕЛАТЬ У НАС ТАК КАК ЗАКОН ЭТО НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЭТО РАЗ,ВТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ПРИЕЗЖАЕТ НАПРИМЕР В МОСКВУ А РАБОТУ НАЙДЕТ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ НАПРИМЕР ТОТ ЖЕ ПОДМОСКОВЬЕ ,ЭТО УЖЕ ДРУГОЙ СУБЪЕКТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОГДА ЧТО ЗАНОВО ВЫЕЗЖАТЬ ,А ЕСЛИ ПРИЛЕТАЕТ ТОЛЬКО ВНУТРЕННИМ ПАСПОРТОМ У НЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ ВЫБОРА ЛИБО ОБРАТНО ДОМОЙ СЛЕТЕТЬ ТУДА ОБРАТНО ПРИ НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ ИЛИ СТАТЬ НЕЛЕГАЛОМ.ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ ЭТО БУДЕТ НЕ СКОРО И НАДО ПРИДУМАТЬ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ И ЧТО СКАЖУТ НА ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ ДРУГИХ СТРАН СНГ.
Gumush kun
06.12.2011 08:59
Гость
IP:221.218.222.9
Фамилия этого придурка говорит само за себя (Девонаев), теперь будут обирать их сначала на своей територии а потом там уже
06.12.2011 08:53

 Вот оно что, вот в чем причина недавней "Сотрудники Представительства Миграционной службы РТ в РФ напали с кулаками на Каромата Шарипова" 

 Так у Каромата его кусок пирога отбирают, и он конечно как бывший солдафон без боя не сдает позиции. Вроде о какие громкие споры, бурно обсуждаемая статься со 111 комментариями, а причина оказалась лишь в том: кто будет продавать разрешения бедным трудовым мигрантам, кто будет отнимать у них их последние кровные. Когда же вы наедитесь товарищи. Как можно нагло думать как наварится на чужом горе? Задача идиота Девонаева добиваться отмены разрешений и других преград для трудоустройства наших граждан, добиться того чтобы мы трудоустраивались также как и они сами, защищать права и так опущенных соотечественников каждый раз когда приезжаешь в москву! а этот пидр просто пришел поговорить как систематизировать это все. Ведь раньше когда Каромат продавал фальшивые разрешения, то все шло ему в карман и в российский бюджет ничего, а теперь Девона не выпустит ни одного таджика не продав ему законное разрешение и российская сторона будет спокойна. Не можете суки заработать деньги, вот и думаете как с нас содрать. 

БезARBAYT
06.12.2011 08:23
Гость
IP:83.149.2.45

Год назад я оформил  патент в России.Общие расходы по оформление патент  у меня составило 100 рублей и 1-час времени.

В Таджикистане за бесплатно никто нам патент не даст.

мара пара
05.12.2011 23:56
Гость