Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Политика/Власть

07.12.201116:17
Источник изображения: news.tj

Сухроб Шарипов: Путин – залог стабильности и процветания России

Акции протеста в Москве – это характерная черта поствыборного этапа развития для постсоветских стран. После выборов всегда есть удовлетворенные и неудовлетворенные результатами выборов считает директор Центра стратегических исследований при президенте РТ Сухроб Шарипов.

В данном случае, по его словам, неудовлетворенные заявляют о своем несогласии с результатами выборов, которые, по их мнению, прошли с использованием административного ресурса, были непрозрачны, то есть выступают со всеми теми претензиями, с которыми обычно выступает проигравшая оппозиция.

Эксперт считает, что ничего криминального и трагического в этой ситуации нет: у оппозиции есть право на такие акции, с условием, если они проходят в рамках законодательства.

«Эта волна утихнет в ближайшее время, все нормализуется и встанет на круги своя, - убежден Шарипов. - Путин – это харизма в России, это залог стабильности и процветания, поэтому наврядли протестная волна выплеснется за пределы Москвы и распространится от Владивостока до Калининграда».

По мнению главы ЦСИ, Россия переживает определенный этап развития демократии. «Сколько бы мы ни говорили, что Россия имеет определенные достижения в этой области, но её достижения не впечатляющие на постсоветском пространстве, её демократия ничем не отличается от демократии в других постсоветских странах, за исключением Прибалтики. В некоторых странах уровень развития демократии даже намного выше», - полагает глава ЦСИ.

Он убежден, что в России не происходит нечего исключительного. «Так было и в Таджикистане, когда многие оппозиционные партии выражали несогласие, выступали с заявлениями. Правда, у нас таких публичных акций и митингов не происходит. В дальнейшем, если протестная культура в рамках законодательства будет развита, не исключаю, что и в Таджикистане возможна такая реакция на результаты выборов, 0 говорит Сухроб Шарипов. - Всё зависит от уровня развития политической культуры, принятия определенной формы поведения в условиях демократии. Здесь нужно иметь высокий уровень правовой культуры – это ответственность людей, которые выводят простых граждан на такие манифестации и четкое соблюдение правил и закона».

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Наргис Хамрабаева
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.12.2011 20:09

Добро пожаловать в Афганистан!

ГУРУ
11.12.2011 13:14
Гость
IP:77.51.185.75

Умная голова,черный пудель дворца Чаноби Оли,

10.12.2011 06:33

Ислам это уже обязательная программа в политике ЦА государств. И всё благодаря воровству и казнокрадству, что привело к падению уровня финансирования светского образования и увеличило влияние ислама в умах таджиков. При таком раскладе, когда вместо убогой больницы, холодной и грязной школы, сучьего суда, люди обращаются только к мулло, можно ожидать одинаковое с Египтом развитие событий в РТ. Развития как в Турции нам не видать как своих ушей, а развитие по сценарию Кыргызстана гарантировано.

09.12.2011 14:05
User Мехнатдуст (08.12.2011 8:47:49) wrote:

Я думаю, нам молодым надо сначала примкнуть к ребятам на триумфальной площади, а затем экспортировать этот опыт в Душанбе. Ведь слова Шарипова, как раз показывают их готовность и даже какое-то согласие к такому ходу событий. Посмотрим потом на деле, как они будут толерантно успокаивать молодых.

Заврались и заворовались, распили и раздербанили всё что их окружает - от колыбели и до страны! А самое главное, сами этого не признают, но нас почему-то считают слепыми молокососами поддавшихся на американскую провокацию.

Это равносильно тому, как вор говорит о понятиях и чести, а правильных людей обзывает суками. Наши воры и жулики также, твердят о понятиях и чести, требуют бесприкословного подчинения и подрожания их припадочным рвениям в лобзании туфель главного вора и жулика.

Следите внимательно за развитием событий в Египте. 7 млн интернетчиков и 63 млн исламистов. Революцию сделали но пришли к власти исламисты. Нас ждет то же самое.

08.12.2011 08:47

Я думаю, нам молодым надо сначала примкнуть к ребятам на триумфальной площади, а затем экспортировать этот опыт в Душанбе. Ведь слова Шарипова, как раз показывают их готовность и даже какое-то согласие к такому ходу событий. Посмотрим потом на деле, как они будут толерантно успокаивать молодых.

Заврались и заворовались, распили и раздербанили всё что их окружает - от колыбели и до страны! А самое главное, сами этого не признают, но нас почему-то считают слепыми молокососами поддавшихся на американскую провокацию.

Это равносильно тому, как вор говорит о понятиях и чести, а правильных людей обзывает суками. Наши воры и жулики также, твердят о понятиях и чести, требуют бесприкословного подчинения и подрожания их припадочным рвениям в лобзании туфель главного вора и жулика.

07.12.2011 19:08ответ на сообщение →Мехнатдуст (07.12.2011 17:37)
User Мехнатдуст (07.12.2011 17:37:11) wrote:

Ну вы даёте господин Шарипов! А я Вас причислил к вадающимся умам Таджикистана!

Какая же харизма Путин? Может Вы хотите сделать красивый реверанс в адрес будущего президента РФ и межгосударственных отношений РФ-РТ, но ваш реверанс не зачитается, но зато Вам зачтут необдуманную речь!

Он хочет сказать, что Рахмон - залог стабильности и процветания Таджикистана.

То что он чиновничий мудак я сразу сказал. Нет идеи внутри. Ничего нет. 

07.12.2011 17:37

Ну вы даёте господин Шарипов! А я Вас причислил к вадающимся умам Таджикистана!

Какая же харизма Путин? Может Вы хотите сделать красивый реверанс в адрес будущего президента РФ и межгосударственных отношений РФ-РТ, но ваш реверанс не зачитается, но зато Вам зачтут необдуманную речь!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

21.0816:38Татьяну Хужину приговорили к штрафу за контрабанду старинной монеты. ВИДЕО(1)
21.0814:34В Москве мигранту-дворнику за обычное замечание чуть не оторвали ухо
21.0814:13В Узбекистане составили портрет мигранта
21.0813:28«Опель» или «Равон»? На таджикский рынок заходит Узбекистан...
21.0813:21На севере Таджикистана до смерти забили мужчину


Самое обсуждаемое

19.0809:43МИД России: "Надеемся на снисхождение суда к Татьяне Хужиной". ВИДЕО(3)
21.0810:35Антикоррупционное ведомство просит назвать имена коррупционеров(1)
21.0808:06В Душанбе созывается 12-я сессия верхней палаты парламента Таджикистана(1)
21.0816:38Татьяну Хужину приговорили к штрафу за контрабанду старинной монеты. ВИДЕО(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156212