Лента новостей, Комментарии

08.12.201111:45

«Сафариён» и ДТЭЦ – в лидерах

В душанбинском спортивном комплексе «Элит» продолжается турнир по футзалу среди столичных команд.

В МИНУВШИЕ выходные состоялись очередные матчи турнира.

В субботу игры серии «В» стартовали матчем банкиров: «Агроинвестбанка» и «АксессБанка». Игроки «АксессБанка» резво начали встречу и уже на 2-й минуте добились успеха. Однако радоваться им пришлось недолго. Далее сценарий матча проходил только под диктовку игроков «Агроинвестбанка». До перерыва им удалось пять раз поразить цель. Хет-трик оформил Ф.Нажмиддинов. По мячу в свой актив записали М.Хамидов и М.Рахматов.

Разгром продолжался и во втором тайме. Теперь уже на острие атаки «Агроинвестбанка» действовал А.Абдусаломов, который забил четыре гола. Дубль оформил Ш.Мирзоев. Итог встречи – 11:1.

Более напряженно проходил матч «Нацбанк» - «Билайн». Банкиры сумели направить игру в нужное русло и вырвать победу у сотовиков со счетом 3:2.

У победителей забитыми мячами отметились: Ф.Олимов, О.Абдусаломов и А.Одинаев. У связистов дубль оформил А.Зайнатуллин.

«ТВ Джахоннамо» – «Таджиксодиротбанк» – 4:2.

ДТЭЦ – «Уорлд медицина» – 21:0.

СКА-201 – «Легион» – 5:1.

«Ориёнбанк» – «Авиценна» – 5:5.

В этот же день состоялся матч серии «А» между командами «Сафариён» и «Таджикнашр». Предприниматели, имеющие неплохой опыт участия в подобных турнирах, сумели взять верх над журналистами со счетом 7:4.

Матчи серии «А» продолжились в воскресенье. Упорно, интересно проходила встреча двух сильных команд - «Элитстройсервиса» и РТСУ. В итоге – боевая ничья - 3:3.

В остальных матчах: «Таджикнашр» сумел одолеть «Мухамадаюб» – 5:2; неожиданно крупную победу одержали игроки «Ходжиёна» над «Хумо» – 15:3; «Сафариён» вновь одержал победу над журналистами, на этот раз им крупно проиграла команда «Варзиш-Спорт» - 9:1. Еще один разгром зафиксирован в матче «Формула успеха» – «Таджик Эйр» - 14:1 в пользу букмекеров.