Спорт

22.03.201107:44

Таджикистан одержал победу над Кыргызстаном

Неожиданная развязка наступила в отборочном матче Кубка вызова АФК между сборными Таджикистана и Кыргызстана.

За две минуты до финального свистка срезав головой мяч в свои ворота, минимальную победу (1:0) сопернику принес опытнейший капитан кыргызстанцев Руслан Сыдыков.

Стартовый поединок группы С не изобиловал опасными моментами, по большей части шла позиционная борьба с равными шансами на успех. Несколько раз свои команды выручали вратари. Пока на 88 минуте навес Фатхулло Фатхуллоева не преобразовал в гол Сыдыков, сообщает сайт АФК.

Наставник победителей Пулод Кодиров, несмотря на победу, остался недоволен действиями подопечных: «Наши футболисты могут играть куда лучше, и в предстоящих матчах им надо прибавлять, - говорит тренер в интервью сайту АФК. - Мы не создали много голевых моментов, виной тому, считаю, погодные условия».

Главный тренер сборной Кыргызстана Анарбек Ормомбеков, тем временем, отметил, что установка на игру была выполнена: «Игроки сделали все то, о чем я просил. Однако это футбол, и тут случается всякое. Сегодня нам крупно не повезло, так еще играть пришлось во влажном, непривычном для нас, климате».

«В последующих матчах уже не будем играть от обороны. Шансы выйти из группы по-прежнему остаются, и сделаем все возможное, чтобы ими воспользоваться».

Другой поединок дня открытия между хозяевами поля с Мальдивских островов и сборной Камбоджи завершился крупно – 4:0. Хет-трик у островитян сделал их лидер Али Ашфак (41, 84, 88), еще один гол в активе Мухтара Насира (2).