29.03.201108:16

Таджикские футболисты сыграли вничью с национальной сборной Шри-Ланки

Душанбе. 29 марта. «Азия-Плюс»  - | По окончании отборочного турнира Кубка вызова-2012 сборная Таджикистана 27 марта провела в Коломбо товарищеский матч с национальной сборной Шри-Ланки. Игра прошла в упорной борьбе и завершилась со счетом 2:2.

Матч начался с атак хозяев, и вскоре им удалось забить гол. Постепенно таджикская сборная перехватила инициативу, но до перерыва счет остался неизменным. Во втором тайме атаки нашей сборной принесли свои плоды. Штрафной, заработанный Нуриддином Давроновым, четко реализовал Ибрагим Рабимов. Продолжая натиск, подопечные Пулода Кодирова смогли выйти вперед. Отличился Дилшод Восиев. Однако удержать победный счет сборной Таджикистана не удалось. Забив второй гол под занавес матча, хозяева сумели уйти от поражения. Сегодня вечером запланирована очередная встреча нашей команды с национальной сборной Шри-Ланки. Завтра таджикские футболисты возвращаются на родину. Ранее сборная Таджикистана встречалась со Шри-Ланкой дважды. В 2006 году в финале Кубка вызова АФК, который проходил в Бангладеш, наша сборная обыграла ланкийцев с крупным счетом 4:0 и стала первым обладателем Кубка. В феврале прошлого года в групповом раунде финального этапа Кубка вызова-2010 Таджикистан взял верх со счетом 3:1.

Автор: Хайдар Шодиев