01.04.201108:12

Контрольные пишем, чемпионат в уме

Команды высшей лиги Таджикистана приступили к завершающему этапу подготовки к предстоящему сезону, параллельно проводя контрольные матчи.

Гафуровский «Парвоз» провел спарринг с неоднократным чемпионом первенства Согдийской области худжандской «Эсхатой» и одержал крупную победу со счетом 3:0.

У победителей отличились Хайрулло Гайбуллоев, Асад Бободжонов и брат защитника сборной Таджикистана и душанбинского «Истиклола» Даврона Эргашева – Собир.

На стадионе имени Сафарбека Каримова в поселке Кызылкалъа Хуросонского района кургантюбинский «Вахш» встретился с душанбинским «Энергетиком». Игра завершилась вничью - 1:1. В первом тайме полузащитник столичной команды Акмал Авазов открыл счет, а после перерыва ответный гол забил Камол Ортиков. Как сообщили корреспонденту СИА «ВС» в тренерском штабе кургантюбинцев, в преддверии старта сезона команда испытывает серьезные проблемы с составом.

В межсезонье «Вахш» покинули ряд ведущих игроков, и к началу чемпионата клуб готовится с теми футболистами, которые в прошлом сезоне выиграли «золото» в турнире дублеров. Также отметим, что юный полузащитник «Вахша» Умеджон Шарипов находится на 20-дневной стажировке в ташкентском «Пахтакоре».

В Вахдате к местному «Хайру» пожаловал гиссарский «Шодмон», который занял третье место на недавнем республиканском турнире Рустама Долтабаева. Однако равной борьбы не получилось. Хозяева поля одержали крупную победу с результатом 5:0. «Хет-трик» в активе Мирзобека Мирзоева, по одному мячу в ворота гиссарцев провели бывший полузащитник «Регара» Джамшед Исмоилов и иранский легионер вахдатцев Саид Ломеи.