02.04.201113:18

«РЕГАР-ТАДАЗ» РАЗГРОМИЛ НОРВЕЖСКИЙ КЛУБ

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» провел третий контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Турции. «Металлурги» одержали победу со счетом 4:1 над командой «Греакер» из третьего дивизиона Норвегии.

Как сообщил СИА «Варзиш-Спорт» пресс-атташе футбольного клуба «Регар-ТадАЗ» Музаффар Мадалиев, за день до матча со скандинавами футболисты турсунзадевской команды получили отдых. Была организована поездка в Анталию, где ребята смогли погулять по городу, ознакомиться с достопримечательностями, сфотографироваться на побережье моря, посетить турецкие рынки и магазины.

А тренеры и руководители команды этот день посвятили товарищеской игре с персоналом турагентства «Эндотур».

Ввиду неполного состава у регарцев, соперники договорились сыграть восемь на восемь. На поле в составе «Регара» в качестве вратаря вышел даже врач команды и сохранил свои ворота на замке. Равной игры не получилось, тренерский штаб «Регара» одержал победу с гандбольным счётом 26:0.

Ну а серьёзные дела состоялись в четверг, 31 марта. Этот матч для регарцев был условно выездным. Пришлось выехать в городок Седур, где расположилась норвежская команда. В 16 часов по местному времени на футбольное поле гранд-клуба «Аква-Седур» вышли команды «Регар-ТадАЗ» и норвежский «Греакер» (Greaker IF). Регарцы с первых минут матча задали сопернику высокий темп.

Владея преимуществом, таджикские футболисты один за другим создавали опасные моменты у ворот норвежцев. Уже на шестой минуте, завершая комбинацию, российский легионер Рустам Идрисов эффектно ударом через себя послал первый мяч в сетку ворот норвежского клуба. На 15-й минуте Фарход Холбеков забил второй гол.

В этот раз он удачно замкнул прострел Сухроба Эгамбердиева. На 34-й минуте подключившийся к атаке Рахматулло Фузайлов довел счёт до 3:0. Во втором тайме норвежцам удалось отквитать один мяч, но вышедший на замену Бахтиёр Хасанов на 68-й минуте поставил окончательную точку в этом матче. В итоге 4:1 – убедительная победа «Регара».

Как сообщил СИА «ВС» тренер «Регара» Ораз Назаров, во встрече против норвежского клуба в стартовом составе «металлургов» на поле вышли: Владимир Сысоев – Сафарали Каримов, Алексей Неъматов, Рахматулло Фузайлов, Хасан Рустамов – Абдукаюм Карабоев, Хуршед Махмудов, Фарход Холбеков, Сухроб Эгамбердиев, Баходур Шарипов – Рустам Идрисов. 5 апреля семикратный чемпион Таджикистана вернется на родину.