06.04.201112:34

Битва гигантов: «Зенит» или ЦСКА?

Четвертый тур российской премьер-лиги порадует нас суперматчем «Зенит» - ЦСКА. Он будет тридцать первой их очной встречей.

«Крылья Советов» – «Локомотив»

Откроет программу третьего тура чемпионата России поединок в Самаре, в котором «Крылья Советов» в 37-й раз встречаются с «Локомотивом».

Обе команды в прошлом туре довольствовались ничейными результатами и поэтому постараются одержать победу – хозяева первую в нынешнем сезоне, гости вторую.

Счет по голам между собой команды открыли восемнадцать лет назад, когда впервые встретились в чемпионате. 13 марта 1993 года в Москве единственный гол Мухсина Мухаммадиева принес победу «Локомотиву». Также благодаря мячу забитому другому воспитаннику таджикского футбола завершился поединок соперников в 1998 году, снова в Москве. За три минуты до финального свистка железнодорожникам успех принес Игорь Черевченко.

В прошлом году «Локо» дома победил «Крылья Советов» 3:0, а в Самаре счет не был открыт. Каким будет нынешнее свидание, предсказать трудно.

«Краснодар» - «Амкар»

В предыдущем туре краснодарцы показали себя с лучшей стороны – они не стали закрываться в обороне в игре против ЦСКА и достойно ответили сильной по подбору игроков команде. На своем поле же новички смущаться не будут, тем более, есть шанс продлевать беспроигрышную серию. «Амкар», по словам главного тренера Рашида Рахимова, потерял два очка в игре с «Крыльями Советов». «Думаю, исход матча нужно было решать в первом тайме.

Создали достаточно много голевых моментов. И игра в целом получилась. К сожалению, забили всего один гол. Этого для победы мало. Во втором тайме отказались от той игры, которую показывали в первой половине», отметил он. Какую тактику изберет Рахимов в Краснодаре, почти известно – оборона с надеждой на контратаке. Но принесет ли это успех? Следует отметить, что это первая встреча соперников.

08.1210:02Энергонезависимость в Таджикистане планируют обеспечить к 2025 году
08.1209:09Сборная Таджикистана завоевала 11 золотых медалей на Кубке мира по таэквондо
08.1206:58Спецоперация по освобождению заложника в Турсунзаде. Трое задержаны, один уничтожен
08.1206:33Москвы vs Душанбе: 10 отличий
08.1206:15За «неправильную» молитву в мечети жителя Таджикистана приговорили к трем годам тюрьмы

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(5)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)

00:00:00.0156219