Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей

06.04.201117:26

Встреча с Турсуной Закировой.

8 апреля в 18.00 в "Новом книжном" Ольга Романова представит читателям книгу "Турсуной Закирова Как стать счастливее". Специальный гость встречи - победительница четвертого сезона телепроекта ТНТ «Битва экстрасенсов», целительница Турсуной Закирова.  

 

Эта книга об уникальном человеке – о народной  ясновидящей Турсуной Закировой. Она снискала славу не только в России и у себя на родине в Таджикистане, теперь к ней обращаются и из других государств. Среди ее клиентов немало известных людей и высокопоставленных политиков. 

Ждем Вас в "Новом книжном" м Сухаревская, Мал. Сухаревская пл., д. 12, ТЦ "Садовая галерея", минус 1 этаж. Вход свободный.

Источник: TopTJ.com
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Muzon
09.05.2011 11:44
Гость
IP:NA
Kase ki ba in zan bovar kunad, va on sukhaneki in zam guyad, va shumo ROST GUFTI gued agar, kasam ba xudo dinatonro boy metied, az dini islom mebaroed, dar nazdi xudovandi buzurgu mehrubon kofir meshaved...! Hadisi rasululloh hast oidi in masala, oyati kuron hast oidi in folbinho...! dar mamlakathoi islomi folbinhoro KATL mekunand, zeroki onho ba jomea zarar mebiyorand, onho yordamchihoi shaytonho hastand...!
Фаррухjon
25.04.2011 23:01
Гость
IP:NA

Ваалейкум ассалом С-01 к сожалению не знаю Вашего имени, кто по вашему "светлая ясновидящая" я таких не знаю. Бывают пророки и посланники от Бога их 124000 и последний из них Мухаммад с.а.с. и есть противоположность пророки от Сатаны это всякие колдуны, ясновидящие, прорицатели и т.д.  Таким людям верят те, кто не уверен в завтрашнем дне, кто не знают, что делать, как быть, куда идти и они "прорицатели" они говорят им что делать пример гороскопы и всякая такая дребедень но они еще больще увеличивают их страх и немогут не прочитать свой гороскоп с утра, не спросить когда любимый(ая) вернется, как умер дедушка и т.д. а это зависимость такая же как курение, алкоголь, наркотик и что самое не приятное это ПРЯМАЯ дорога в Ад. Конечно же все происходит по воле Аллаха Ведь Он говорит просите и Я отвечу. И Он отвечает на наши мольбы. А просят Аллаха прежде всего своим состоянием, ожиданием и верой. Аллах дает нам совет Ожидайте от Господа только самого наилучшего, но если мы ожидаем плохого, чтоже это наш выбор и Он дает нам это.

Я не сторонник кого то очернять, но у каждого человека своя позиция и только он сам отвечает за свои поступки. Поэтому моя позиция такова Я верю в Бога, верю в то, что говорили Его Пророки и Посланники и я не верю всяким прорицателям, гадалкам, ясновидяшим и другим их друзьям.

С-01
25.04.2011 19:46
Гость
IP:NA
Салом алейкум Фарухджон-------------хроший пост,но вы говорите что всё вволе АЛЛАХА ,а кто с этим спорит,хама ба хости Оллох мешад.Лекин ин занро дашном кардан шарт нес,ин зан ..СВЕТЛАЯ ЯСНОВИДЕЩЯЯ ном пайдо кард,хело одамона ёрдам дод.
Фаррухjon
25.04.2011 12:12
Гость
IP:NA
Для тех, кто читал и нешел запрета на данную тему, материал взять с www.umma.ru самый популярный сайт по канонам Ислама на территории СНГ.
 
Колдовство — это явление, которое действительно имеет место быть. Так считала большая часть исламских богословов, опираясь при этом на текст Священного Писания и Сунну пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует).



Неудивительно, что колдовские чары действенны. Во-первых, далеко не все в окружающем нас совершенном мире поддается объяснению с точки зрения логики и физических законов. Во-вторых, для Всевышнего Творца не сложно предоставить действенность колдовским чарам. В-третьих, колдовство, как и иные категорически запретные действия (убийство, прелюбодеяние, употребление наркотиков или спиртного и т. д.), доступно человеку и то, прибегает он к нему или нет, наряду с его набожностью и религиозной практикой, раскрывает суть человека, которая известна Богу, но должна проявиться через самостоятельный выбор индивидуума, определяющий положение его пред Господом в мирском и вечном.



Занимаются колдовством обычно люди недобрые. Противостояние и противодействие ему возможно . Имам аль-‘Айни говорил, что околдованность (заколдованность) — это одно из заболеваний, постигающих человека. Оно, как и другие болезни, поддается лечению.



Из Священного Писания мы знаем, что колдовство относится к категории вещей, которым может научиться любой: «...однако это дьяволы безбожны, они обучают людей колдовству» (см. Св. Коран, 2:102).



Приобретая навыки «черной магии» и практикуя их, человек отходит от веры, становится безбожником. Достоверно известно, что к одному из народов древности в испытание были ниспосланы Всевышним в облике людей ангелы Харут и Марут. Они обучали колдовству всех желающих, однако предупреждали: «Мы — соблазн (испытание) для вас [мы можем обучить греховному, но у вас есть возможность отказаться, никто вас не заставляет грешить]! Не становитесь же отошедшими от веры в Бога [обучаясь этому злу и практикуя его]»... Обучаются они тому, что вредит им и не приносит пользы. Они хорошо знали, что приобретший эти [навыки и практиковавший их] не возымеет [благого] удела в вечности [ведь были предупреждены о запретности колдовства]. Нет ничего худшего, за что можно было бы продать свои души! О, если бы они знали [до конца осознали бы пагубность колдовства для них же самих и перестали бы заниматься этим]!" (см. Св. Коран, 2:102).















Одной из распространенных целей практического применения колдовства является разрушение целостности семей: «И обучались они (люди) от них (Харута и Марута) тому, как разрушить семейные отношения между мужем и женой (как развести мужа с женой)» (см. Св. Коран, 2:102).















Но важно заметить, что колдовские чары имеют действенность только с повеления Творца. «Однако они [колдующие] не могут нанести вреда, зла кому-либо, кроме как если будет на то разрешение Аллаха (Бога, Господа)» (см. Св. Коран, 2:102). Если вера человека и связь его с Богом сильна, то он защищен безграничной силой и мощью Аллаха. Есть слова Всемогущего Творца, переданные через Пророка: «Кто будет враждовать [причинять боль, проявлять злобу, завидовать] с набожным человеком [который близок ко Всевышнему своими устремлениями, делами], тому Я объявляю войну. [То есть на стороне притесняемого будет Сам Творец всего сущего в соответствии с волей, мудростью и всезнанием Которого происходит абсолютно все на этой Земле и во всей Вселенной]» .















Но в то же время колдовское или иное зло может коснуться набожного человека в качестве испытания стойкости веры. Сама по себе мирская жизнь — экзамен для каждого человека. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: «Удивительно положение верующего! Все дела его — благо. Такого ни у кого не бывает, кроме как у верующего (му’мина). Если находит он добро — благодарит Всевышнего, и это наилучшее для него. Если постигает его зло — проявляет терпение [последовательно и успешно преодолевает], и это [также] является наилучшим».















Имам аль-Хаттаби говорил: «Колдуны — это люди с остро развитой проницательностью, обладающие сильными душами и огненной натурой. Они имеют контакт, дружбу с дьяволами, которые помогают им во всем, что в их силах и возможностях. До появления заключительного Посланника во всех обществах, особенно среди арабов, было распространено колдовство по причине продолжительного отсутствия Божьих посланников. Когда же появилось последнее Писание и начали стремительно распространяться среди людей заветы Пророка, колдовство, как и язычество, стало делаться все более и более редким явлением».















У пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) однажды спросили о колдунах. Он ответил: «Не обращайте на это никакого внимания» . «О посланник Всевышнего! Порой они говорят о чем-то, что в последующем становится явью!» Пророк пояснил: «Это [то есть сбывающееся] — правдивое слово, переданное колдуну его близким другом джинном-дьяволом. В то же время колдуны смешивают с этими единичными правдивыми словами сотни [то есть много] лживых» .















До миссии последнего Пророка дьяволы-джинны имели значительные возможности в «воровстве» информации, касающейся будущего. «Они поднимались максимально высоко в небесах, помогая друг другу и вставая друг на друга. Подслушав с уровня Божественных повелений ангелам, они начинали по цепочке передавать эту информацию вниз. Самый последний передавал эти сведения колдуну, колдунье с некоторыми добавлениями от себя» .















Через ограниченную, искаженную, но все же осведомленность о будущем Дьявол-Иблис сводил с правильного пути множество людей. Он через своих слуг джиннов-дьяволов уводил внимание людей от Бога, Его Писаний и посланников к колдунам и прорицателям, которые постепенно овладевали умами людей, ставя их сознание в рамки «ясновидений», псевдопророчеств и регулируя их жизнь своими колдовскими рецептами и назиданиями.















С началом ниспослания заключительного Писания — Корана — небо стало охраняться от такого рода «шпионства». Делалось это для того, чтобы коранический текст и пророческие предсказания шли только к посланнику Божьему, без дубляжа через уста «прорицателей» и колдунов. Попытки дьяволов-джиннов подслушать пресекались метеоритами и звездами, летевшими в них: «Мы [говорит Всевышний] украсили ближайшее [к планете Земля] небо звездами, которые послужили также и средством охраны небес от непокорных дьяволов-джиннов. Дабы не подслушивали они разговоры в высшем обществе [обществе ангелов], и [если попытаются шпионить] закидываемы с разных сторон [неба]. Они удаляемы [таким образом], и это для них будет [теперь] постоянным наказанием. Возможно, что кто-то из них успеет уловить обрывок информации, но тогда вслед за ним полетит пронзающая [тьму] звезда (метеорит)» (Св. Коран, 37:6–10) .















С тех пор джинны ограничены небесным пространством (сводом) нашей планеты. В одном из достоверных хадисов сказано: «Воистину, ангелы спускаются на уровень облаков и упоминают [меж собой] то, что было велено на небесах. Дьяволы-джинны [порой] подслушивают эти разговоры и затем передают информацию колдунам-предсказателям. Те же в свою очередь добавляют очень много лжи от себя» .















Также необходимо понимать, что колдуны и гадалки — это тонкие психологи. Они хорошо осведомляются о пришедшем к ним человеке через информационную базу джиннов-дьяволов. Посредством информации о прошлом человека они заходят в его сознание, а также входят в доверие и настраивают на то или иное будущее, которое могло бы и не произойти, но из-за настроя-мольбы, который начинает исходить от человека мысленно, Всевышний, порой, дает именно такой результат .















Как понимать то, что было предсказано, к примеру, Нострадамусом? Он ведь предсказал мировую войну, кризис в Азии, войну в Косово и многое другое.
Прорицатели никогда не дают четких и точных предсказаний. Соглашусь, что, опираясь на знание истории Земли и человечества, а также физические законы, ученые могут вычислить определенную закономерность и на ее основе предсказать то или иное глобальное изменение. В Священном Коране сказано: «Те дни Мы вращаем меж людьми» (Св. Коран, 3:140).







К сказанному следует добавить, что большинство так называемых предсказаний представляют собой туманные тексты, под которые подводятся реальные события. Видели ли мы с вами текст самого Нострадамуса и имели ли возможность читать его в оригинале?! Интерес к нему подогревают средства массовой информации, которые любят сенсации и громкие, обычно недостоверные заявления.







Что произойдет в будущем, люди могут только предполагать, опираясь на знание законов, установленных Творцом. Только Ему ведомо все до мельчайших подробностей. Только Он обладает знанием, которое не ограничено ни временем, ни пространством.
С-01
24.04.2011 13:03
Гость
IP:NA
Мохира--просветите пожалуйста вы как поняли ,если читали Коран--где там говорится что экстрасенсы это плохо.Во все времена были талантливые и АЛЛАХАМ одарённые люди
мохира
23.04.2011 13:09
Гость
IP:NA
 вы   коран   читали, сунны пророка  читали ? зачем   верить  таким как она ?   Если можно   было   то сам пророк бы   знал  о предопределении   ,  так  что   друзья   Аллох   все   знающий!
С-01
19.04.2011 20:32
Гость
IP:NA
Дустон--- додари шуморо худо нигахбон бошад,Турсуной хамашро дидан наметавонад
дустон
19.04.2011 16:31
Гость
IP:NA

Ман бо ин зан як бор барои писари акаам сухбат кардани хоста, ки барои он ки мо вайро 4-сол боз мекобем.

вале мо барои дарёфти ин зан ба россия ва худжанд борхо мурочиат намуда дар худжанд ёфтем вале бо мо хамчун хамватан сухбат ороста нашуд ва гуфт ки додари шумоёнро куштаанд дар душанбе вале то хол мо чои куштаи уро мекобем. Агар куштани уро Турсуной донад ман мехостам чои куштори уро низ бояд донад ё ки ин кори боз дигар пешгуйхост. Аз шумохо маъзарат мехохам вале мо барои додарамон номаш Низомуддин ягон руз не ки мо гиря накунем ки у ро гуё куштаанд мегуяд Турсуной ин боиси чи мо хакки хизматашро пурра додем ин барои пуласт ё ки.....

дед
12.04.2011 16:06
Гость
IP:NA
шавкат-так вот ты о чём я думаю что она сама прекрасно понимает куда отправиться после смерти, это противоречить канонам ислама правильно!!! Сейчас говорят что за сеанс она берёт от 15000 до 25000руб. вот это никак нельзя понят с ума сошла наверное!!! 
$havkat
12.04.2011 12:17
Гость
IP:NA
Нееет друзья!!! не верю я им! ихние передачи не смотрю и гороскопы не читаю! Я в Бога верю! Куръан читаю, в мечеть хожу- это наполняет моё сердце радостью и одухотворяет. У меня брат женился на дочери вот такой фолбен, говорил какая разница кто её мать, сейчас жалеет, сильно. так вот, то, что эта турсуной скромная и хорошо себя ведет нет ничего удивительного она же в Таджикитане воспитывалась, но это не значить что, то чем она занимается правильно. Дьявол в ангелском обличии.
дед
12.04.2011 12:15
Гость
IP:NA

вохит солидарен стобой мне тоже за неё ни капельки не стыдно!!!

 

вохит
12.04.2011 06:52
Гость
IP:NA

$havkat зря ты так думаешь, она прекрасно выступала  по телевидение и доказала что не шарлатанка и умеет свое дело.  И она как таджичка вела себя скромно и прилично и никакого стыда за него.  Могло быть и хуже, как влад гадони  с тараканом .

$havkat
12.04.2011 00:17
Гость
IP:NA

Рафикон вроде все образованные читать умеем, а вот понимать о чем написано не можем!!!

Я разве говорю что Сино, Хайям и другие плохие?!!! каждый таджик и не только гордится ими, я написал о том, что в настоящее время нету таких великих людей как они и некем гордится!!! И Наши СМИ такой позор как эта турсуной показывают как гордость. Мне стыдно за себя и свой народ, если она наша гордость.

дед
11.04.2011 22:56
Гость
IP:NA
эй одамон гуш кунед хамин зан россия омад дар телевидиния выступат кард натарсид гуфтан ман точик боз барои шумоен чи лозим ? шавкат братан на счет хайяма и сино зайди в любой книжный магазин в россии посмотри труды хайяма продають везде как ни как близкие души а про сино я вообще молчу!!!и ненадо кричать тут таких как они уже не родяться по крайней мере ещё 500лет!!!
Хаос
11.04.2011 15:43
Гость
IP:NA
21 век а в предсказателей заблудших верите
$havkat
11.04.2011 00:22
Гость
IP:NA
Alisherjon не могу разобрать что написал, суханат нуктаю вергуль надорад, то ли я тебя то ли ты меня не понял...
Alisherjon
10.04.2011 17:32
Гость
IP:NA
e barodaroo hanod inkadar jaholat boshed o in zan jin dorad aib ast nagued hofiz saadi bovar kuned onho bezor astan az hamin zokirova ))) aibast
07.04.2011 23:12

$havkat,

А можно сделать минус 50, 100, 150 лет и назвть выдающихся людей уровня Cино, Хофиза?

Или даже  лучше - предложите контр героев-современников .... было бы очень интересно ...

$havkat
07.04.2011 22:59
Гость
IP:NA
Наше прошлое кем мы славились Сино, Хайям, Саади, Хофиз, Джоми... а настоящее всякие шарлатаны, безбожники, с какими-то цыганами сравняли. Вой бар холи тоjикон. 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1212:33Опрос: много ли соседи по СНГ знают друг о друге?
08.1211:34Жителей Душанбе будут штрафовать за использование газовых баллонов
08.1211:14Президент принял участие в сдаче второй очереди Душанбинской ТЭЦ-2
08.1210:29В семье Дилшода Назарова родился сын


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156251