Главные новости, Лента новостей, Спорт

14.05.201110:42

Душанбинский «Истиклол» выиграл первый матч в Кубке президента АФК

Душанбе. 14 мая. «Азия-Плюс» - | Чемпион Таджикистана по футболу среди команд Высшей лиги, столичный «Истиклол» одержал в пятницу победу со счетом 2:0 над палестинской  командой «Джабал Аль-Мукабер» на Кубке президента АФК 2011 года.

Таджикская команда, считавшаяся фаворитом встречи, доминировала на поле на протяжении всего матча. В первом тайме отличные моменты для взятия ворот имели Юсуф Рабиев и Дилшод Восиев, но палестинцы сумели отстоять свои ворота. Во второй половине встречи душанбинцы усилили натиск, и на 58-й минуте после прострельной передачи с левого фланга Фатхулло Фатхуллоев открывает счет.

За две минуты до конца матча «Истиклол» остается в меньшинстве. За вторую желтую карточку в матче с поля удаляется Даврон Эргашев. Однако это не помещало таджикской команде забить второй мяч. Отличился опытный Ибрагим Рабимов.

В другом матче группы «В», в котором выступает наша команда, «Яданарбон» (Мьянма) разгромил «Йидзин» (Бутан) со счетом 6:0.

Завтра, 15 мая, состоится второй тур групповых встреч. «Истиклол» сыграет с командой  «Йидзин», а «Яданарбон» примет «Джабал Аль-Мукабер».

Во вторник, 17 мая пройдут заключительные матчи группы «В»:  «Яданарбон» - «Истиклол», «Джабал Аль-Мукабер» - «Йидзин».

Автор: Хайдар Шодиев