14.05.201112:09

«ИСТИКЛОЛ» ОТПРАЗДНОВАЛ ДЕБЮТ ПОБЕДОЙ

Свой дебют в розыгрыше Кубка президента АФК душанбинский «Истиклол» отметил победой, забив два безответных мяча в ворота палестинской «Джабал Аль-Мукабер».

«ИСТИКЛОЛ» - «ДЖАБАЛ АЛЬ-МУКАБЕР» – 2:0

Голы:

Фатхулло Фатхуллоев, 58 (1:0). Ибрагим Рабимов, 89 (2:0).

«Истиклол» (Таджикистан):

Фарход Юлдашев, Сохиб Сувонкулов, Руслан Рафиков, Эрадж Раджабов, Даврон Эргашев, Нуриддин Давронов (Ибрагим Рабимов, 65), Джахонгир Джалилов (Фарход Тохиров, 57), Фатхулло Фатхуллоев (Акмал Сабуров, 62), Дилшод Восиев, Юсуф Рабиев, Махмадали Содиков.

«Джабал Аль-Мукабер» (Палестина):

Фахед Хелси, Самер Хелси, Фади Аливисат, Хусам Вади, Исмаил Аламур, Ахмед Аливисат (Лоал Нассар, 69), Махмуд Султан, Хусейн Хасан, Сами Мараба (Асад Юсуф, 81), Амин Аль-Насер, Халдун Халман (Таир Карраин, 55).

Предупреждения

: Даврон Эргашев

Удаление

: Даврон Эргашев, 88 вторая желтая.

Главный судья

: Ким Чен Хек (Южная Корея).

«Истиклол» с победой начал свой дебютный матч в рамках седьмого розыгрыша Кубка президента АФК – 2011. 13 мая в столице Мьянмы таджикская команда встретилась с командой «Джабал Аль-Мукабер» из Палестины. Матч прошел со значительным территориальным преимуществом «Истиклола».

Благодаря скоростным фланговым атакам душанбинцам в дебюте игры удалось создать два голевых момента. Однако фортуна отвернулась от Юсуфа Рабиева. Продолжая контролировать матч, «Истиклол» еще дважды был близок к тому, чтобы открыть счет, но снова мяч не попал в ворота после ударов того же Рабиева и Дилшода Восиева. После перерыва таджикская команда усилила давление на ворота соперника и на 51-й минуте заработала штрафной удар. «Стандарт» исполнил Фатхулло Фатхуллоев, но мяч прошел рядом со штангой.

С целью усилить атаку Олимджон Рафиков на 57-й минуте выпустил на поле Фархода Тоирова вместо Джахонгира Джалилова. Гол назревал и на 58-й минуте Фатхулло Фатхуллоев после передачи Дилшода Восиева все-таки заставил вратаря соперника вынуть мяч из сетки. Минимальное преимущество продолжалась до 89-й минуты, когда вышедший на замену Ибрагим Рабимов удвоил результат и восстановил окончательный счет.

Нужно отметить, что гол «истиклоловцы» забили в меньшинстве. Минутой ранее за вторую желтую карточку поле покинул защитник Даврон Эргашев.

С победой стартовал и хозяин поля «Яданарбон» (Мьянма), переиграв бутанский «Йидзин» - 6:0. У хозяев поля «хет-триком» отметился Пай Сое (11, 15, 36), «дубль» сделал Ян Паинг (4, 50), еще один мяч в активе Лассины Коне (40).

«Яданарбон» (Мьянма) - «Йидзин» (Бутан) – 6:0