Спорт, Комментарии

23.05.201109:22

Осечка «Равшана» в Гафурове

Лидер чемпионата – «Равшан» вновь потерял очки в Согде.  В матче с бободжонгафуровским «Парвозом» кулябская команда уступила хозяевам со счетом 1:3

Неудачно завершил турне в согдийскую область «Равшан», возглавляющий турнирную таблицу чемпионата республики. После ничьи с «Худжандом» кулябцы провели второй гостевой матч с бободжонгафуровским «Парвозом», который после неудачно старта постепенно приходит в себя.

Хозяева с первых минут игры перешли в наступление и уже на третьей минуте вышли вперед. Спустя десять минут «Парвоз» забивает второй мяч в ворота лидера. Лишь после этого «Равшан» стал действовать более настойчиво и за четырнадцать минут до окончания первого тайма сократил разрыв в счете.

Во втором тайме игра также проходила остро, с обилием опасных моментов у ворот обеих команд, но в этот день удача была на стороне хозяев, закрепивших свой успех третьим забитым мячом. «Равшан» потерпел второе поражение в чемпионате, а «Парвоз» поднялся еще на одну ступеньку вверх.

9-й тур. 17 мая

«ХУДЖАНД» - «РАВШАН» - 1:1

Голы: Хусейнов, 59 (0:1). Умматкулов, 90+2 (1:1).

Удаление: Хусейнов («Равшан»), 75 – вторая желтая карточка.

18 мая

«ШОДМОН» - «ГВАРДИЯ» - 4:1

Голы: Нусратов, 22 (1:0). Саидов, 30 (2:0). Комрони Мирзохон, 37 (3:0). Бобомуродов, 41 (4:0). Рахмонов, 57 (4:1).

«РЕГАР-ТАДАЗ» - «ХАЙР» - 1:0

Гол: Равшанов, 29.

«ЭНЕРГЕТИК» - ЦСКА «ПАМИР» - 3:2

Голы: Донто, 20 (1:0). Зубайдов, 45 (1:1). Гаффоров, 54 (2:1). Авазов, 63 (3:1). Раджабов, 84, с пенальти (3:2).

«ПАРВОЗ» - «ВАХШ» - 2:1

Голы: Мухиддинов, 31 (1:0). Хакимов, 58 (2:0). Хамрокулов, 88 (2:1).