25.05.201111:36

НАЗАРОВ ВЫИГРАЛ ДВА «СЕРЕБРА» В БРАЗИЛИИ

Лидер сборной Таджикистана по метанию молота Дилшод Назаров, участвующий в соревнованиях из серии IAAF World Chellenge, завоевал две серебряные медали.

После выигранной «бронзы» 8 мая в японском городе Кавасаки Дилшод находился в Чехии, где ведет свою подготовку к соревнованиям.

17 мая таджикский спортсмен отправился в Бразилию для участия в трех международных соревнованиях из серии «IAAF World Hammer Throw Challenge».

18 мая в городе Уберландия (штат Минас-Жерайс) Дилшод Назаров, метнув снаряд на 77 м 41 см, завоевал серебряную медаль соревнований. Первое место с результатом 80.09 занял американский спортсмен Кибве Джонсон. Замкнул тройку Игорь Соколов из Латвии – 75.89.

Через несколько дней 23 мая в Сан-Паулу Дилшод Назаров снова занял второе место показав результат 75.78. Как и в турнире в Уберландии, первое и третье места заняли Кибве Джонсон и Игорь Соколов, показав результаты 75.97 и 75.64. Свое бразильское турне Дилшод Назаров завершит 26 мая, когда выйдет на старт в аналогичном турнире в Рио-де-Жанейро. Об этом СИА «ВС» сообщил генеральный секретарь федерации легкой атлетики республики Евгений Шумарин.