04.05.201111:16

Итоги 5-го тура

В 5-м туре 500-й матч в чемпионатах Таджикистана провел «Регар-ТадАЗ». Команда одержала в 332 победы, 77 раз сыграла вничью и 91 раз потерпела поражение. Разница мячей 1268-474.

Кроме того, 540-й гол пропустил «Худжанд». Его автором стал игрок «Регара» Хасан Рустамов. 20-ю победу в рамках выступления в чемпионате Таджикистана одержал «Хайр».

55-й матч в высшей лиге провел «Истиклол». Душанбинцы в 41 матчах победили, 10 игр свели вничью и в 4 потерпели поражение. Мячи – 127-35.

«Парвоз» открыл счет голам в сезоне-2011. Для этого гафуровским футболистам понадобилось 401 минут игрового времени.

Защитник «Регара» Хасан Рустамов, поразивший ворота «Худжанда» на 4-й минуте, стал автором самого раннего гола нынешнего чемпионата.

Общее количество зрителей на игры чемпионата превысило отметку 100 000, что в среднем составляет 4420 человека за матч.