Главные новости, Лента новостей, Спорт

01.06.201112:43

ЦСКА «Памир» не доиграл матч, выразив недовольство судейством

Душанбе. 19 мая. «Азия-Плюс» - | В среднем по три мяча было забито в стартовых матчах второго круга чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги. Хозяева в этих встречах оказались «негостеприимными», одержав победы в четырех из пяти встреч.

Идущий на первом месте в чемпионате столичный «Истиклол» этот тур пропускал, чем незамедлительно воспользовался «Равшан». Кулябцы дома забили два безответных мяча в ворота «Худжанда» и, набрав 23 очка, вновь заняли первую строчку турнирной таблицы. Авторы забитых мячей у «Равшана» - Эрадж Холов и Индус Хусейнов.

Худжандцы в этой встрече уже с середины первого тайма были вынуждены продолжить игру вдесятером. Получив два предупреждения, поле покинул легионер согдийцев Денис Синчук.

Как всегда уверенно провел домашнюю игру вахдатский «Хайр», одолевший душанбинский «Энергетик» со счетом 4:2. Хет-трик в матче оформил форвард вахдатцев Мирзобек Мирзоев, с 8 мячами возглавивший список бомбардиров. Еще один гол у победителей на счету Далера Шарипова. У гостей отличились ганский легионер Габриэль Донто и Сорбон Карамов.

Весьма напряженная выдалась игра между душанбинским ЦСКА «Памиром» и «Регар – ТадАЗом». После проигрыша в последнем матче первого круга рулевой армейцев Карим Тошпулодов подал в отставку и команду на игру вывел новый тренер – Хусейн Шодиев.  Все основные события в матче развернулись в первом тайме. Вначале успеха добились гости. Душанбинцы восстановили счет после стандарта в исполнении Илхома Ортикова. ЦСКА продолжал натиск, и вскоре капитан команды Обиджон Исмоилов забил второй гол.

На 29-й минуте арбитр матча Олим Норбоев назначил в ворота хозяев пенальти. Руководство армейцев, недовольное действием судьи, решило не продолжать игру. Матч так и не был доигран. Теперь этот инцидент будет рассмотрен в контрольно-дисциплинарной комиссии Федерации футбола РТ.

Во встрече аутсайдеров «Вахш» - «Парвоз» единственный мяч курган-тюбинца Комила Ортикова обеспечил его команде победу над «летчиками».

Продолжает улучшать свои показатели «Шодмон». В гостевой встрече

гиссарцы взяли верх над столичной «Гвардией» со счетом 2:1. Хозева первыми добились успеха после точного удара Комрони Мирзохона. Вскоре равновесие восстановил молодой нападающий гвардейцев Абдурасул Рахмонов. Победу «Шодмону» обеспечил гол Махмадсаида Бобомуродова.