Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Видеоновости, Культура и искусство

11.06.201117:26
Сюжет ИА "Азия Плюс"
Источник видео: news.tj

Споры вокруг песни, написанной на стихи Мирзо Турсунзаде (видео)

В этом году Таджикистан отмечает 100-летие со дня рождения Народного поэта – Мирзо Турсунзаде. В Душанбе ему посвящают научные конференции, а тем временем вокруг одной из самых знаменитых песен написанных на его стихи - «Я встретил девушку», разгорелись нешуточные споры между композиторами двух стран: Таджикистана и Азербайджана.

Этому спору был посвящен сюжет телекомпании «Мир». 

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Al Amin
13.06.2011 09:07
Гость
IP:91.205.50.175
glavnaoe chto stihi nashi a azeri i v rasiii s nami na ladayat chto ojidat prosta nado ignoririvat 
Dagar
13.06.2011 01:54
Гость
IP:88.77.98.142
Chto u nas Daler Nazar skazat i sidet ? V tvoi Sentral Aziya vsegda slushali i slushayut tadzhikskij muzika .Kogda-to byl "Gulshan" potom Muboraksho , Daler , Parviz , V Samarkand, Buhare , Tashkente Jurabek Murodov, Afzalsho... i dazhe Shabnamu slushayut . Esly tadzhikskij pesnya tebe " naher nuzhna" to ty sam ne kto !!!
11111111111111
12.06.2011 22:03
Гость
IP:195.246.102.3
User Dagar (12.06.2011 14:28:56) wrote:

11111111111111 eto ne idiotizm ! Kogda melochi prostish, potom, vsegda nauchishsya  dat i dat ...rezultat -"Golubchik".

Nado borotsya za svoih, raznisa netu chto , eto pesnya tozhe imidzh tadzhikov , eto nashej pesnya !

 лучше за свою свободу так боритесь, а по поводу песен, лучше всех доказывает это своей музыкой Далер Назаров. Без споров и драк. В Центральной Азии из таджикских музыкантов слушают только его, вот вам пример.  

Dagar
12.06.2011 14:28
Гость
IP:178.1.30.154

11111111111111 eto ne idiotizm ! Kogda melochi prostish, potom, vsegda nauchishsya  dat i dat ...rezultat -"Golubchik".

Nado borotsya za svoih, raznisa netu chto , eto pesnya tozhe imidzh tadzhikov , eto nashej pesnya !

11111111111111
12.06.2011 14:17
Гость
IP:195.246.102.3

идиотизм, земли отдаем за какую то песню спорим, да нахрен она нам нужна..

Devashtich
11.06.2011 21:00
Гость
IP:178.1.31.137
...Aklamro burd, holi sijosh,    Dil pora kard,tegi nigosh...

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

21.0919:34«Сотрудники Агентства ели плов и тайно снимали гостей на видеокамеру»
21.0913:46Полиция усилила охрану больницы, где находится гражданин Таджикистана. Он уже в палате
21.0913:03Похороны без громких причитаний
21.0911:43Пассажирка похитила у водителя 2,5 млн. российских рублей
21.0911:32Избитый охранниками ТЦ «Москва» таджикский мигрант жив, — миграционная служба(1)


Самое обсуждаемое

21.0908:50Избитый охранниками ТЦ "Москва" таджик скончался(2)
21.0911:32Избитый охранниками ТЦ «Москва» таджикский мигрант жив, — миграционная служба(1)
21.0910:03МВД Таджикистана опубликовало  список студентов, которые  приезжали на занятия на собственных автомобилях(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312510