15.06.201112:54

КУРАЛОВ И ЭШБЕКОВ - ОБЛАДАТЕЛИ КУБКА УЗБЕКИСТАНА

В Ташкенте прошел розыгрыш открытого Кубка Узбекистана, в котором таджикские легкоатлеты завоевали шесть медалей различных достоинств.

Сборная Таджикистана в составе Ольги Эшмурадовой, Фархода Куралова, Алишера Эшбекова, Даврона Атаева, Азима Абдуллоева, Абдурауфа Мусоева. Мирахмада Бегахмадова и тренера Оксаны Михайлус приняла участие в Открытом Кубке Узбекистана.

По итогам соревнований таджикские спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую награды.

Фарход Куралов, показав на дистанции 800 м результат 1.53.71, первым пересек финишную черту.

Почин Куралова поддержал метатель молота Алишер Эшбеков.

Метнув снаряд на 64.69, таджикский атлет завоевал золотую медаль. В этой дисциплине юный Абдурауф Мусоев с результатом 47.73 занял седьмое место.

Молодой бегун Даврон Атабаев на дистанции 100 м финишировал вторым, показав результат 10.84. Он также завоевал серебряную медаль и на дистанции 200 метров – 21.82.

Ольга Эшмурадова в забеге на стометровке показала время 12.58 и заняла третье место. 200 метров она пробежала с результатом 25.88, став обладателем серебряной медали.

В предстоящие выходные сборная Таджикистана примет старт в международном турнире – мемориале Гусмана Косанова в Алматы. Об этом СИА «ВС» сообщил генеральный секретарь федерации легкой атлетики республики Евгений Шумарин.