Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, В России

23.06.201111:34
Советский плакат. Изображение с сайта my-ussr.ru
Советский плакат. Изображение с сайта my-ussr.ru
Источник изображения: Lenta.ru

Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников", 70 процентов испытывают неприязнь к людям других национальностей

34 процента россиян постоянно испытывают желание "перестрелять всех взяточников и спекулянтов". Как пишет 23 июня "Коммерсантъ", об этом свидетельствуют результаты исследования, представленные в докладе "20 лет реформ глазами россиян" института социологии РАН.

В Москве доля тех, кто постоянно испытывает такое желание, еще выше: она достигает 60 процентов. "Иногда" хотят всех "перестрелять" 38 процентов жителей России. В докладе отмечается, что большинство россиян считают сложившуюся в стране ситуацию несправедливой, а также боятся "беспредела и разгула преступности".

Как уточняет газета "Московские новости", выборка респондентов состояла из 1750 человек, 90 процентов которых назвались русскими. 15 процентов русских участников опроса согласились с тезисом о том, что "Россия должна быть государством русских людей", 31 процент выразили желание, чтобы у русских жителей страны было больше прав, чем у представителей других этнических групп, поскольку у них больше обязанностей.

70 процентов русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей (о том же заявили 60 процентов нерусских), 40 процентов русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта, 45 процентов сочли допустимым насилие, если в отношении их "народа и веры" допущена несправедливость. При этом 89 процентов русских участников опроса сказали, что насилие в межнациональных и религиозных спорах применяться не должно.

Исследование проводилось при поддержке германского Фонда Эберта. Авторы ставили перед собой цель зафиксировать изменения в массовом сознании россиян после 20 лет реформ. По итогам исследования социологи констатировали рост агрессивных настроений, а также увеличение доли желающих покинуть Россию.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
25.06.2011 09:25
Каждый день я 30-40 минут трачу на пустую болтовню на сайте, а вместо этого мог бы хорошую книгу прочитать, впредь так и буду поступать. Мир Нам.
Мехнатдуст
25.06.2011 06:21
Гость
IP:178.216.153.161

Chehron,

Такое впечатление складывается от вашего восхищения, что так называемые "некоторые песни не противоречащие здравому смыслу" Муцураева признают научные круги! Теистического гуманизма в таджикских псалмопениях "оши нахор" намного больше чем в песнях Муцураева. Шовинизм, мистика, брутальность и обычаи воспетые Муцураевом являются ложной моралью для сегодняшнего человека.

25.06.2011 01:51
User Unix (25.06.2011 1:14:34) wrote:
Цитата
Я шесть лет как в России, я работал в одном коллективе со скинхедом если ты достойно себя ведешь, то и они изменят отношение к тебе. Сейчас в моем коллективе больше трехсот человек, среди них есть и те кто Гарвард закончил и есть те кто даже в школе недоучился, у меня со всеми отличные отношения, все знают, что я таджик и что я мусульманин, когда я читаю намаз в переговорной мои коллеги ждут пока я не закончу, они уважают мою культуру потому,что я уважаю их культуру. все зависит от нас самих как ты себя будешь вести так к тебе и будут относиться.

 

И как вам это удается?

Да все очень просто... Я директор этого коллектива!  

 Аминь

25.06.2011 01:47

Чтобы ответить почему убивают, надо ответить кто такие скинхеды. Одно время была мода среди подростков быть фашистом, сегодня эта тема среди молодежи не так актуальна как раньше, остались какие-то, но массовости нет, со временем нацизм будет сокрашаться.

Но наша проблема не в том, что нас не любят, а в том, что мы в глазах россиян люди третьего сорта, когда-то были чукчи в анекдотах, теперь таджики в Нашей раше. Для того, чтобы это изменить не надо кричать, что мы не такие, а надо учиться, получать образование, научится элементарным нормам этики, гигиены. Многие жалуется на плохую жизнь в Таджикистане или в России, но я скажу, что если захотеть можно многого добиться. Я сам и мои друзья по началу и на стройке работали, и грузчиками работали, но в свободное время читали книжки, поступили в университет учились на заочном, постепенно меняли работу учились и домой деньги отправляли, вера в Бога нам помогала и помогает идти дальще. И Пусть каждый подумает, что он сам делает не так а не жалуется на судьбу.

25.06.2011 01:14
Цитата
Я шесть лет как в России, я работал в одном коллективе со скинхедом если ты достойно себя ведешь, то и они изменят отношение к тебе. Сейчас в моем коллективе больше трехсот человек, среди них есть и те кто Гарвард закончил и есть те кто даже в школе недоучился, у меня со всеми отличные отношения, все знают, что я таджик и что я мусульманин, когда я читаю намаз в переговорной мои коллеги ждут пока я не закончу, они уважают мою культуру потому,что я уважаю их культуру. все зависит от нас самих как ты себя будешь вести так к тебе и будут относиться.

 

И как вам это удается?

Да все очень просто... Я директор этого коллектива!  

25.06.2011 00:46ответ на сообщение →chehron (25.06.2011 00:06)
User chehron (25.06.2011 0:06:07) wrote:

Я шесть лет как в России, я работал в одном коллективе со скинхедом ------а почему скины убивають  всех нерусов подряд????Ты его справшивал??или сам задумался об этом????у нас сейчас на родине ничему не сможешь учится везде коррупция от начала до конца...и поверь что у нас нет будущего...Если все страны поднимаются мы снижаемся всё глубже и глубже....у нас сейчас массова народ в религию переключился и учится никто не собирается зная что не найдёт достойную работу .....

 

25.06.2011 00:23

 

User Мехнатдуст (24.06.2011 6:45:38) wrote:

Браво! Говорить о Муцураеве как об истинном гуманисте и примере для подражания это борьба против самого гуманизма! На самом же деле Муцураев является примером затерянности в пучине мистики и фатализма. Он является примером того как талантливые мусульмане попавшие в эту пучину усугубляют положение остальных мусульман.

Нужно научиться отделять зерна от плевел, чтобы слушать Муцураева, если оторвать от контекста войны, то его песни многому могут научить. Слушайте только те его песни которые не противаречать здравому смыслу, все люди ошибаются, но не стоит перечеркивать все подряд.

25.06.2011 00:06
User Мактаб (24.06.2011 8:04:01) wrote:
chehron-тебе видимо по барабану когда каждый год по несколько убитых таджиков домой отправляюЬ(((тебе важнее то что среди миллионов единицы принимають ислам ......И ещё один факт в том что чем государство религиозное тем она отсталая намнога от других-это никогда не забывай !!!

 Мир Нам.

Мне не по барабану, что таджики приезжают в цинковом гробу, мое желание чтобы таджики на Родину возвращались умными, образованными.

Когда я говорю,что нужно смотреть на себя я имею ввиду, что не нужно копаться в чужом г-не. нужно смотреть на то как бы мы таджики сами не занимались ксенофобией в Таджикистане.

Религию я затронул потому, что ты просишь у Аллаха смерти для русских, пусть один на миллиард русских мусульманин, это не дает тебе право их проклинать.

Русских в России 90 млн  в опросе участвовали 2000 человек, если для тебя 2000 человек вся Россия....

Я шесть лет как в России, я работал в одном коллективе со скинхедом если ты достойно себя ведешь, то и они изменят отношение к тебе. Сейчас в моем коллективе больше трехсот человек, среди них есть и те кто Гарвард закончил и есть те кто даже в школе недоучился, у меня со всеми отличные отношения, все знают, что я таджик и что я мусульманин, когда я читаю намаз в переговорной мои коллеги ждут пока я не закончу, они уважают мою культуру потому,что я уважаю их культуру. все зависит от нас самих как ты себя будешь вести так к тебе и будут относиться.

24.06.2011 08:04
chehron-тебе видимо по барабану когда каждый год по несколько убитых таджиков домой отправляюЬ(((тебе важнее то что среди миллионов единицы принимають ислам ......И ещё один факт в том что чем государство религиозное тем она отсталая намнога от других-это никогда не забывай !!!
24.06.2011 08:00

User chehron (24.06.2011 1:31:01) wrote:

Мир Нам.

Говори мудро либо молчи -вот чему учит Ислам.

Вы бы имя Аллаха не произносили когда целому народу желаете смерти. Вы в Москве в мечеть сходите, с людьми пообщайтесь, Русские принимают Ислам- и те кто принял говорят, что Ислам приняли читая Коран и Сунну. Но если бы они смотрели на тех кто сегодня называют себя мусульманами никогда бы не приняли. 

          Если судишь других и грехи сосчитать берешься,

          Со своих же начни, до чужих ты едва доберешься.

                                                      

Теперь послушай.....Русских больше 50ти миллионов если среди них 100 чел станут мусульманами это статистику не изменит!!! и вообщето нам от этого не холодна не жарко он свою душу спасает а не мою или твою.....говори лучше о большинства!!!!на самом деле они такой народ...если ты сидиш в Душанбе и дальше носа ниче не видишь то эта уже твоя проблема ...так что давай не будем эту тему затрагивать больше....удачи

Мехнатдуст
24.06.2011 06:45
Гость
IP:178.216.153.161

Браво! Говорить о Муцураеве как об истинном гуманисте и примере для подражания это борьба против самого гуманизма! На самом же деле Муцураев является примером затерянности в пучине мистики и фатализма. Он является примером того как талантливые мусульмане попавшие в эту пучину усугубляют положение остальных мусульман.

24.06.2011 01:31ответ на сообщение →Мактаб (23.06.2011 14:57)
User Мактаб (23.06.2011 14:57:19) wrote:

 русские намного больше умирають чем рождаются дай аллах через лет 50 русских совсем мало будет на земле....и потом легче справится с такими фашистами

Мир Нам.

Говори мудро либо молчи -вот чему учит Ислам.

Вы бы имя Аллаха не произносили когда целому народу желаете смерти. Вы в Москве в мечеть сходите, с людьми пообщайтесь, Русские принимают Ислам- и те кто принял говорят, что Ислам приняли читая Коран и Сунну. Но если бы они смотрели на тех кто сегодня называют себя мусульманами никогда бы не приняли. 

          Если судишь других и грехи сосчитать берешься,

          Со своих же начни, до чужих ты едва доберешься.

                                                      Тимур Муцураев.

23.06.2011 18:00ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.06.2011 14:58)
User Акаи Мундукбой (23.06.2011 14:58:52)

И что потом произойдет? Таджики заселят Россию что ли? 

 А кто такое имел ввиду???там ясно написано что просто легко будет боротся с фашизмом!!!таджикам Россия ненужна нас хотяб из своих домов не выселяли вот главное!

23.06.2011 14:58
User Мактаб (23.06.2011 14:57:19) wrote:

в России 99% в глубине души ненавидят нерусских ...это была и есть фашизм....об этом весь мир знають поэтому у России нет авторитета нигде !!!все эти бритоголовые спонсируются государством и 

то факт ....с этим ниче не поделаешь хорошо что у них спад идёт тоесть русские намного больше умирають чем рождаются дай аллах через лет 50 русских совсем мало будет на земле....и потом легче справится с такими фашистами

И что потом произойдет? Таджики заселят Россию что ли? 

23.06.2011 14:57

в России 99% в глубине души ненавидят нерусских ...это была и есть фашизм....об этом весь мир знають поэтому у России нет авторитета нигде !!!все эти бритоголовые спонсируются государством и 

то факт ....с этим ниче не поделаешь хорошо что у них спад идёт тоесть русские намного больше умирають чем рождаются дай аллах через лет 50 русских совсем мало будет на земле....и потом легче справится с такими фашистами

Мехнатдуст
23.06.2011 13:59
Гость
IP:178.216.153.161

Причём, Магомед ненавидит Ваню, Ваня ненавидит Магу! Теперь становится ясно, почему глава Народного фронта посетил могилу болельщика Свиридова и почему он вообще назвал свой арабский антидот "Народным Фронтом"! 70% электората сочувствуют парню Свиридову. РФ надо быстрее сконцентрироваться на внутренних проблемах. Это жизненно важно именно сейчас, хотябы ради христа и выборов 2012 г!

 

Короче, Саламон Ванди тоже посетит могилу болельщика южноафриканского Спартака.

23.06.2011 13:34

Судя по всему честный опрос. 70% ненавистников - это фактически фашистское государство.....


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156215