Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Спорт

27.06.201112:19
Источник изображения: news.tj

10 млн. рублей от президента России отправятся в Таджикистан

Душанбе. 27 июня. «Азия-Плюс» - | Победителем на скачках на приз президента РФ в минувшую пятницу стал гнедой жеребец по кличке Король, представлявший Таджикистан, сообщают российские СМИ. По данным «Интерфакса», Король родившийся в 2007 году в США, принадлежащий неким частным лицам из Таджикистана, дистанцию 2,4 тыс. метров преодолел за 2 минуты 34,94 секунды, опередив 15 конкурентов, выставленных российскими регионами и странами СНГ. К состязаниям допускаются жеребцы, мерины и кобылы не младше четырех лет чистокровной верховой породы.

Призовой фонда скачки составил 10 млн рублей. Призы мастер-жокею, мастер-тренеру и владельцу скакуна вручил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

Лошадь покрыли красной попоной с золотыми буквами и надели на шею венок из белых цветов, сообщают РИА Новости.    

На скачках присутствовали президенты России Дмитрий Медведев и Армении Серж Саргсян, глава Татарстана Рустам Минниханов. За соревнованиями следили порядка 6 тысяч человек.

Скачки на приз президента РФ - самые престижные конные соревнования в стране.

Помимо розыгрыша приза президента РФ, на казанском ипподроме в пятницу прошли скачки «Национальное достояние» с призовым фондом 8 млн рублей для лошадей пород, выращенных в России, и скачки на приз президента Татарстана с призом в 3 млн рублей.

Всего в программе скакового дня - девять заездов. Их общий призовой фонд составит 28,5 млн рублей, передает Интернет-газета «Взгляд».

Фото: http://www.tatar-inform.ru

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Азия-Плюс
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Aryan
28.06.2011 18:54
Гость
IP:188.123.252.96
во как вас расколбасило от одного слова)))))
28.06.2011 11:46
значит "гастрики" говоришь ну ну а ты кто тогда? когда мы начнем уважать друг друга ведь именно после этого нас начнут уважать другие а никак не иначе!!!
Мехнатдуст
28.06.2011 06:32
Гость
IP:178.216.153.161

Aryan,

Одно скрытие имени хозяев лошади говорит о том, что данный акт не является ничем гуманным и образцовым. Разве питание и образование лошади может стоять выше питания и образования ребёнка как вы сказали "гастрика"? Из ваших же слов можно понять, что в РТ небрженое отношение к трудящимся заграницей людям и большое уважение к жестоким богачам поработившим общество. Из других коментариев можно понять ,что есть в РТ люди не соглашающиеся с произволом.

Вот вы используете слово гастрик по отношению к работающим людям - к дехканам, а я использую слово старпёр по отношению к ленивым ворам поработившим сначала своих детей, потом родственников и дальше кто больше, тот и лучший. Если фильмы Галустяна ещё можно как-то трактовать как неприкрытый показ реальности для осознавания положения людей - хотя и с этим я не согласен, то слово гастрик из уст таджика никаким трактованием не оправдать. Теперь скажите мне, о каком пиаре можно говорить, если у нас в РТ нет ни гуманизма, и даже базового понимания антропологии? Вы думаете лошадь пропиарит и очистит воров или насытит готовых сьест эту лошадь людей?

28.06.2011 02:35ответ на сообщение →Aryan (28.06.2011 02:12)
User Aryan (28.06.2011 2:12:29) wrote:

  Мехнатдуст, что вам не нравится в том что о таджиках и РТ в СМИ поступают положительные новости???!!! Или по вашему, все должны знать только о том сколько гастриков-таджиков в РФ, или то как наш народ голодает, или то как плохо себя ведут наши сограждане заграницей? Вам не кажется что пора бы уже доказать всем что у нас не совсем Банановая Республика, что мы отнюдь не нация неучей и баранов-безкультурных!!!Я за интенсивный PR всего таджикского : культурного наследия,туризма,экочистых продуктов, вобщем всего всего. 

Это не поможет. Пиарить нечего. Недавно посмотрел программу Ширвинда "Хочу все знать" про Таджикистан, проплаченную ТАЛКО. Все выглядит как-то уныло и за уши притянуто. От клише "чебуреков" особо не уводит.

Так что там нужны структурные сдвиги в сознании людей. Пиарить надо новые прогрессивные идеи. Процесс реабилитации таджиков (если таковая все-таки состоится) ну оооооооооочень долог. Думаю при нашей жизни мы этого не увидим уже.  

Aryan
28.06.2011 02:12
Гость
IP:188.123.252.96

  Мехнатдуст, что вам не нравится в том что о таджиках и РТ в СМИ поступают положительные новости???!!! Или по вашему, все должны знать только о том сколько гастриков-таджиков в РФ, или то как наш народ голодает, или то как плохо себя ведут наши сограждане заграницей? Вам не кажется что пора бы уже доказать всем что у нас не совсем Банановая Республика, что мы отнюдь не нация неучей и баранов-безкультурных!!!Я за интенсивный PR всего таджикского : культурного наследия,туризма,экочистых продуктов, вобщем всего всего. 

Мехнатдуст
27.06.2011 16:17
Гость
IP:178.216.153.161

У неких частных людей нет совести, и пока они резвятся на скачках, в РТ дети недоедают, а их отцы в РФ на стройках гибнут! Еще байки нам рассказывают про культурные ценности и оправданность такого положения дел! Правильно говорят умные люди называя 20-летний период после развала СССР временем буржуазной революции! Но растоптанная в грязь беспризорная молодёжь растёт и пламя их гнева быстро охватит буржуйский оазис.

 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(4)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312379