28.06.201108:17

САДЫКОВ ПРИНЕС ПОБЕДУ ЧЕМПИОНАМ

«Истиклол», обыграв в матче 19-го тура гафуровский «Парвоз» со счетом 1:0, вновь единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата Таджикистана. Автором единственного гола стал Махмадали Садыков.

После поражения от «Вахша» (0:1) в 17-м туре «Истиклол» вышел на встречу с одним из аутсайдеров чемпионата – гафуровским «Парвозом» - с явным желанием реабилитироваться перед болельщиками.

Как сообщает официальный сайт «Истиклола», по сравнению с предыдущим матчем с «Вахшем» состав «Истиклола» претерпел два изменения: голкипер Алишер Туйчиев и защитник Руслан Рафиков остались на скамейке запасных, вместо них с первых минут вышли Фарход Юлдошев и Эрадж Раджабов.

Футболисты «Истиклола» на правах хозяина сразу бросилась вперед и уже на 11-й минуте забили «быстрый» гол в этом матче. Капитан команды Юсуф Рабиев ворвался в штрафную с левого фланга, на замахе обыграл защитника и пробил по воротам. Голкипер «Парвоза» Абдусалом Умаров отбил мяч перед собой и первым на добивание оказался Махмадали Садыков, которому оставалось отправить мяч в пустые ворота, с чем он и справился – 1:0.

После забитого гола хозяева продолжали доминировать на поле, увеличить преимущество в счете могли Фатхулло Фатхуллоев, Джахонгир Джалилов и Дилшод Восиев, но, как обычно хромала реализация моментов.

Во втором тайме скорости немного упали, хотя моменты были у обеих команд. «Истиклол» в итоге победил, но при этом показал невыразительную игру, даже, можно сказать, ниже среднего. Можно сказать, что в матче с «Парвозом» столичная команда добилась результата за счёт индивидуальных действий, а не за счёт командной игры.

«Истиклол» после победы над «Парвозом» вновь поднялся на первую строчку в турнирной таблице. В другом матче 19-го тура «Худжанд» в Гиссаре разгромил местным «Шодмон» со счетом 3:0. У победителей забитыми голами отличились Денис Синчук, Баходур Муродов и Джахонгир Эргашев.

А завершил программу тура матч в Турсунзаде, в котором "Регар-ТадАЗ" смог порадовать своих болельщиков, разгромив безоговорочного аутсайдера первенства столичную "Гвардию" - 4:0. Отметим, что еще два матча 19-го тура - «Хайр» - «Равшан» и ЦСКА «Памир» - «Вахш» Федерация футбола Таджикистана перенесла на более поздний срок.

Результаты матчей:

«Истиклол» - «Парвоз» - 1:0

Гол:

Махмадали Садыков, 11.

«Шодмон» - «Худжанд» - 0:3

: Денис Синчук, 74 (0:1). Баходур Муродов, 84 (0:2). Джахонгир Эргашев, 90 (0:3).

«Регар-ТадАЗ» - «Гвардия» - 4:0

: Фаррух Чориев (2), Баходур Шарипов, Нуъмон Хакимов.