Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

19.07.201119:56
Самолет авиакомпании "Ист Эйр" в аэропорту "Домодедово". Фото с сайта eastairtj.com
Самолет авиакомпании "Ист Эйр" в аэропорту "Домодедово". Фото с сайта eastairtj.com
Источник изображения: Lenta.ru

Экс-главу таджикской авиакомпании обвинили в угоне двух самолетов

Руководство аэропорта Душанбе обвинило экс-главу таджикской авиакомпании "Ист Эйр" (East Air) Владимира Куимова в угоне двух самолетов компании, сообщает "Азия-плюс". Как сообщили в ГУП "Международный аэропорт Душанбе" (МАД) самолеты должны были совершить 19 июля рейсы Куляб - Москва и Душанбе - Дели.

Но, по словам представителей компании, самолеты не вернулись в Душанбе из Москвы, куда совершили плановые рейсы. "Мы владеем информацией, что они незаконно отправлены в Киргизию", - сообщил источник в МАД, добавив, что "за незаконным перемещением лайнеров" стоит бывший глава "Ист Эйр" Владимир Куимов.

Куимов был со скандалом отстранен от выполнения своих обязанностей 16 июля, сообщает CA-NEWS. Когда он находился за пределами Таджикистана в связи с состоянием здоровья, новым руководителем компании назначили Фирдавса Мухторова. Куимов заявил, что это рейдерский захват, за которым стоит ГУП "Международный аэропорт Душанбе".

В свою очередь Мухторов заявил, что Куимов не является гражданином Таджикистана, что является обязательным условием по Воздушному кодексу страны. Авиакомпания "Ист Эйр" начала свою деятельность в сентябре 2007 года.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
legobboy
20.07.2011 14:20
Гость
IP:195.38.189.210

Готовится пресс-конференция.

Со всеми СМИ идут переговоры!

20.07.2011 13:51
User legobboy (20.07.2011 12:35:00) wrote:

Хорошо они с больной головы на здоровую перекидывают.

Как только хозяин самолетов узнал о готовищемся захвате самолетов теми же лицами что и осуществили рейдерский захват компании, то он сразу же запретил вылетать обратно в Таджикистан. 

А министерство транспорта было оповещено изначало о готовищемся захвате самолетов. И Зам.министра транспорта Таджикистана Фируз Хамроев, был осведомлен о прекращении полетов.

 

А так как у этих бандитов (извините другим словом не могу назвать) не получилось захватить самолеты по прилету из Москвы, то вот они сейчас и раздувают такое, что якобы угнал и т.д.

А что Вам мешает сообщить в СМИ свою интерпретацию событий?

legobboy
20.07.2011 12:35
Гость
IP:195.38.189.210

Хорошо они с больной головы на здоровую перекидывают.

Как только хозяин самолетов узнал о готовищемся захвате самолетов теми же лицами что и осуществили рейдерский захват компании, то он сразу же запретил вылетать обратно в Таджикистан. 

А министерство транспорта было оповещено изначало о готовищемся захвате самолетов. И Зам.министра транспорта Таджикистана Фируз Хамроев, был осведомлен о прекращении полетов.

 

А так как у этих бандитов (извините другим словом не могу назвать) не получилось захватить самолеты по прилету из Москвы, то вот они сейчас и раздувают такое, что якобы угнал и т.д.
legobboy
20.07.2011 12:26
Гость
IP:195.38.189.210

Значит все это будет разрастаться в международный скандал. 

В.Куимов с 14 июля официально ушел в отпуск. Почему же захватчики не пришли раньше когда он был на своем рабочем месте. Почему пришли в выходной день, когда В. Куимов уже улетел, как то это подло с их стороны.

А за обвинения без вины виноватого, за это будет спрос, вплоть до суда. Не выяснив ситуации как вы можете выставлять это в интернет.

Перегонка самолетов было исключительно решением хозяина самолетов, но никак не В. Куимовым, так как он в отпуске и решений уже не принимал.

Прежде чем что либо писать надо удостоверяться в верности слов, а не слушать только одну сторону!!!!

Neddo
20.07.2011 12:23
Гость
IP:217.8.34.12

отлично! ))) хахаха, так им и надо!! два самолета мало! угоните от них все самолеты чтоб они сели своей жопой... никогда наша страна не будет процветать... никогда! изза таких мудаков! 

legobboy
20.07.2011 12:09
Гость
IP:195.38.189.210

Что за беспредел!

Ист-Эйр - частная компания, акционерное общество закрытого типа, которое осуществляет свою деятельность согласно уставу, а в уставе говорится, что все вопросы решаются собранием учредителей и пишеться протокол, который подписывают все учредители. Такого собрания не было и протокол соответственно не писался и не подписывался. Кстати назначение ген. директора осуществляется также собранием учредителей, но попирая все правила и законы г-н Мухтаров Ф. самолично провозгласил себя Ген. директором.

Со стороны Халикова и Мухтарова был произведен 16.07.2011 рейдерский захват. Сейчас не лихие 90-е, все вопросы в бизнесе решаются цивилизованно, а г-н Халиков и г-н Мухтаров не вложив ни копейки, решили прийти на готовое, хотя их никто не ждал и не приглашал.

Никогда не думал, что в прекрасной цветущей стране Таджикистан идущей в ногу с Мировым сообществом, возможен такой произвол.

 

oboldet
19.07.2011 21:19
Гость
IP:195.246.102.3

уважаемые кто акционеры? 


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1208:12«Запасного аэродрома» не будет. О запрете на двойное гражданство
06.1206:54«Песни Абдула»: таджикский мигрант глазами российского режиссера
05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(2)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312548