19.07.201110:40

Сборная Таджикистана по футболу в товарищеской встрече обыграла катарский клуб

Душанбе. 19 июля. «Азия-Плюс» - | В рамках подготовки к отборочным матчам Чемпионата мира-2014 национальная сборная Таджикистана по футболу провела 18 июля товарищеский матч с катарским клубом первого дивизиона «Аль-Шахания» (Доха). Матч завершился победой таджикских футболистов со счетом 2:1.

Как сообщает официальный сайт ФК «Исктиклол», таджикская сборная выступала в этом матче в следующем составе: вратарь – Алишер Туйчиев, защитники – Сохиб Сувонкулов, Фаррух Чориев, Джамшед Исмоилов, Асатулло Нуруллоев, полузащитники – Нуриддин Давронов, Комил Саидов, Ибрагим Рабимов, Дилшод Восиев, нападающие – Давронджон Тухтасунов и Юсуф Рабиев. Из-за травм не смогли выступить Эрадж Раджабов и Акмал Сабуров. Клуб «Аль-Шахания» занимает третье место в первом дивизионе чемпионата Катара.

Уже на восьмой минуте подопечные Пулода Кодирова благодаря форварду Юсуфу Рабиеву смогли забить быстрый гол. На 28-й минуте таджикская сборная удвоила счет: после короткой дуэли Даврона Тухтасунова с голкипером катарского клуба, мяч отскочил от нашего полузащитника в штрафную, откуда ногой прямо в ворота пробил Ибрагим Рабимов.

Во втором тайме защитник Сохиб Сувонкулов нарушил правила в своей штрафной, и судья назначил пенальти. 11-ти метровый в таджикские ворота забил катарский игрок – счет 2:1. На 71-й минуте красную карточку получил Ибрагим Рабимов. Тем не менее, на ход встречи это не повлияло, и до конца матча счет остался неизменным.

Напомним, что 23 июля пройдут первые матчи 2-го раунда турнира, в котором сборная Таджикистана на выезде встречается с Сирией. Ответные матчи пройдут 28 июля. 15 победителей второго раунда присоединятся к пяти обладателям наивысшего рейтинга (Япония, Корея, Австралия, КНДР, Бахрейн), чтобы путем жребия образовать пять групп по четыре команды в третьем раунде квалификации. Матчи в группах пройдут с 2 сентября 2011 года по 29 февраля 2012 года.

Автор: Игорь ЛЕКАРКИН