Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Центральная Азия

21.07.201119:18
Официальная символика департамента национальной безопасности США
Официальная символика департамента национальной безопасности США
Источник изображения: http://www.terroristplanet.com

Иммиграционная служба США: вся Средняя Азия, исключая Киргизию,- террористы

Иммиграционная служба США (Department of Homeland Security) включила Казахстан в список стран, представляющих террористическую угрозу - передает корреспондент ИА REGNUM. Также в официальный список ведомства попали Таджикистан, Туркмения и Узбекистан.

Любопытно, что в этом списке республики Средней Азии соседствуют с такими странами, как Афганистан, Алжир, Ирак, Сомали и Йемен. В официальных документах, вывешенных на сайте иммиграционного ведомства США, и датированных 10 мая 2011 года, не указано никаких критериев отбора, согласно которым страны Средней Азии оказались среди государств, от которых исходит террористическая угроза.

Попадание в список иммиграционной службы США означает повышенное внимание соответствующих служб к гражданам стран, включенных в "террористический реестр". Примечательно также, что в реестр не включена всего одна страна региона - Киргизия. В этой стране дислоцирована база ВВС США "Манас".

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
2.5
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Alisher_80
22.07.2011 17:06ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (21.07.2011 22:00)
Гость
IP:213.87.137.55
User Акаи Мундукбой (21.07.2011 22:00:55) wrote:
User Сайдумар (21.07.2011 21:24:25) wrote:

Мехнатдуст. 

Теперь Америка объязательно придет в ЦА, ваши мечты сбываются!? И будет всеобщее благоденствие, как в Афганистане.  

У вас еще нет демократии? Тогда наши ракеты летят к вам ....

 

Сайдумар
22.07.2011 14:47
Гость
IP:94.41.53.143

Мехнатдуст. Не обижайтесь, я знаю Вашу позицию по ЦА, и состоянии ЦА. Я просто иронизирую данную ситуацию.

Мехнатдуст
22.07.2011 09:20
Гость
IP:178.216.153.161

Во-первых заглавление статьи мягко говоря преувеличивает реальное обстоятельство дел. Невольно вспоминаешь заглавление статей Хлюпина в центразии.

Во-вторых рост радикальных настроений в РТ очень высок, надо это учитывать не только при выдаче виз в Америку, но и нам самим при выборе людей на ответственные посты. Я знаю пьющих депутатов в РТ которые высказываются за многоженство и регулирование прав женщин. Это при том, что они проходили советскую атеистическую школу, на вид кажутся светскими людьми, а на деле такие же недальновидные как многие другие из улицы. Короче это наша головная боль, почему нас добавили в этот список, а не Финляндию или Грецию.

В-третьих это очень оправданная осторожность в борьбе против Аль-каеды, талибана и ИДУ. Сейчас идёт острая фаза борьбы против террористов и Американцы будут искать особенно агентов ИДУ среди наших кандидатов на получение виз в Америку. Ведь в ИДУ много таджиков и узбеков, казахов, кыргызов.

Странно что в список не добавили Кыргызстан, потому что в южной части Кыргызстана и исламисты существуют и свои ОПГ и воровские элементы входящие в международные воровские круги. Связывать это с Манасом? Но ведь и РТ и УЗ помогают Американцам в борьбе против международного терроризма. Может это связано с лоббированием со стороны Отунбаевой?

Думаю, что Кыргызстан тоже добавят в этот список.

Сайдумар
21.07.2011 22:20
Гость
IP:94.41.91.204

Вот,вот. Осталось расставить целиуказатели (желательно лазерные, чтобы не промахнулись). 

21.07.2011 22:00
User Сайдумар (21.07.2011 21:24:25) wrote:

Мехнатдуст. 

Теперь Америка объязательно придет в ЦА, ваши мечты сбываются!? И будет всеобщее благоденствие, как в Афганистане.  

У вас еще нет демократии? Тогда наши ракеты летят к вам ....

Сайдумар
21.07.2011 21:24
Гость
IP:94.41.91.204

Мехнатдуст. 

Теперь Америка объязательно придет в ЦА, ваши мечты сбываются!? И будет всеобщее благоденствие, как в Афганистане.  


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина