Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

22.07.201111:17
Самолет компании East Air
Самолет компании East Air

Официальное заявление Куимова В.С. в СМИ Таджикистана и других стран.

Господа журналисты, убедительная просьба не печатать голословные, не проверенные заявления и слухи. Это не профессионально и не корректно.

   Я с 14 июля 2011 года официально по приказу № 238/л от 12 июля 2011 года нахожусь в очередном трудовом отпуске. Согласно приказа № 124/л от 16 мая 2011 года во время моего отсутствия все мои полномочия передаются Янчуку С.С., что и было сделано 12 июля 2011 года. Соответственно, я не мог делать какие-либо приказы о чем-либо и кому-либо (любой, даже немного грамотный человек знает, что все указания находящегося в отпуске человека не законны). Это во-первых.

   А во-вторых, только владелец ВС (Воздушного судна) может распоряжаться ВС (может перебазировать, продать, подарить, на металлолом распилить и т.д.). Соответственно я не имею право принимать решение касательно ВС, это может делать только владелец ВС.

   Один самолет был отправлен в ОАЭ для замены ВС, требующего ремонта. Это произошло еще неделю назад и ни о каком угоне речи быть не может.

    Относительно второго самолета: согласно Кейптаунской Конвенции, которую также подписал Таджикистан, владелец ВС в случае грозящей опасности имеет полное право перебазировать свой самолет, что он и сделал, так как он к тому же является одним из основных учредителей и считает, что произошел рейдерский захват авиакомпании и Мухторова он не признает легитимным. В этом он увидел угрозу захвата самолета и принял соответствующее решение. Если вы меня публично обвиняете в угоне самолетов и грозите судом, то предоставьте доказательства, что я это сделал (где приказы и распоряжения за моей подписью). Их нет и не может быть, так как я этого не делал. Это форменная клевета, за которую придется ответить.

   В третьих, г-н Мухторов снял меня с должности, уволил и запретил меня пускать в офис авиакомпании «Ист Эйр», у истоков которой я стоял. Это полное нарушение КЗОТ, нельзя снять с должности и уволить человека, находящегося в трудовом отпуске, декретном и по болезни, до его возвращения из отпуска.

   Как я мог угнать самолеты, когда я был в отпуске, не имея никаких юридических полномочий и прав, в то же время снятый с должности и уволенный самозванцем, который во все инстанции сообщил о своей легитимности. При наличии всех этих факторов я никак не мог угнать никакие самолеты. Это полный абсурд!!!

   Самозванец Мухторов потому, что авиакомпания «Ист Эйр» - акционерное общество закрытого типа, действующее на основании Устава, в котором указывается что все решения принимаются учредительным собранием и подписывается протокол этого собрания всеми учредителями, в частности и назначение Генерального директора. Я был назначен И.О. Генерального директора авиакомпании «Ист Эйр» собранием учредителей, на это имеется протокол, подписанный учредителями и приказ.

    Г-н Мухторова представил Генеральным директором авиакомпании «Ист Эйр» директор Международного аэропорта г. Душанбе г-н Халиков. Ни в одной стране мира директора аэропортов не имеют таких полномочий, как представлять в одной из авиакомпаний страны в отсутствие ее директора, самостоятельно назначенного Генерального директора, так как собрания учредителей не было, соответственно нет протокола собрания учредителей, в котором говорится что я снят с должности, а он назначен. А соответственно г-н Мухторов не может быть легитимен.

     Поразительно, что вы печатаете всякую чушь, даже не проверяя, а особенно имеете смелость обвинять человека в угоне самолетов (очень серьезное обвинение), не имея никаких доказательств.

     Г-н Мухторов во всех интервью обвиняет меня в том, что по Воздушному Кодексу я не имел права занимать руководящую должность, так как я не таджик. Так вот, он плохо информирован. В Гражданском Кодексе Таджикистана написано, что любой иностранный гражданин может занимать руководящую должность, а не только гражданин Таджикистана. Стыдно не знать законодательные документы своей страны.

    Мне очень жаль, что я с добром и с самыми лучшими намерениями приехал в Таджикистан, старался сделать всевозможное для поднятия на более высокий уровень Гражданской авиации этой страны, честно трудился эти годы и в ответ получил грязь, поклепы и обвинения чуть ли не во всех смертных грехах.

     А ведь наша авиакомпания обеспечила работой более тысячи  граждан Таджикистана, переучила на новую западную авиационную технику таджикских пилотов, открыла новые рейсы, вложив очень большие финансовые средства, так как накатка новых рейсов всегда дело убыточное. И теперь, когда рейсы накатаны, и наконец начинают приносить прибыль, авиационные власти говорят, что вообще мы были не нужны. Напрашиваются очень не приятные выводы.

     Мудрые люди всех стран говорят, что самое плохое качество человека – это не благодарность.

     Обидно, что в такой прекрасной стране, не соблюдаются основные восточные заповеди: гостеприимство и уважение.

     Призываем всех иностранных бизнесменов и компании сделать соответствующие выводы из нашей горькой истории и о возможности вести бизнес в этой стране.

     Народу Таджикистана желаю добра и процветания.

                                                                                

В. Куимов.                                                                                                                         22.07.2011.

Источник: TopTJ.com
4.2
- всего оценок (10)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Oxygen
01.08.2011 11:53
Гость
IP:109.191.124.58
Янчук прямо пишет кто? (с маленькой буквы)
26.07.2011 23:30
User alisher_80 (26.07.2011 23:19:42) wrote:
User Акаи Мундукбой (23.07.2011 11:49:23) wrote:
User Alisher_80 (23.07.2011 10:28:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (22.07.2011 17:40:20) wrote:
Цитата
 А в Таджикистане у СЕБЯ НА РОДИНЕ я этого не вижу, нам северянам близжайщие годы не чего хорошего не светит.

Нам, жителям дальнего севера ........ А причем тут "северяне" можно спросить?


 Вы сами откуда, из какой части Таджикистана? 

Это что-то изменит?

 А вы ответьте, потом поясню.

Я в Душанбе родился. Считаю себя душанбинцем по духу...

alisher_80
26.07.2011 23:19ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (23.07.2011 11:49)
Гость
IP:213.87.137.45
User Акаи Мундукбой (23.07.2011 11:49:23) wrote:
User Alisher_80 (23.07.2011 10:28:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (22.07.2011 17:40:20) wrote:
Цитата
 А в Таджикистане у СЕБЯ НА РОДИНЕ я этого не вижу, нам северянам близжайщие годы не чего хорошего не светит.

Нам, жителям дальнего севера ........ А причем тут "северяне" можно спросить?


 Вы сами откуда, из какой части Таджикистана? 

Это что-то изменит?

 А вы ответьте, потом поясню.

Алексей Янчук
24.07.2011 14:25
Гость
IP:82.214.225.237

 Я, Алексей Янчук,подтверждаю слова Владимира Куимова,что воздушные суда были остановлены без его участия, он в это время находился в отпуске и на момент остановки не знал, что компанию не законно захватили бандиты во главе с халиковым и мухторовым.

Воздушные суда находящиеся в регистре Таджикистана и которыми управляла компания "East Air" на законном основании принадлежат финансовым компаниям и Я, являясь  представителем этих компаний по согласованию с собственниками и в сложившейся обстановке угрозы захвата чужой собственности дал указание пререлететь из Домодедово в Бишкек до выяснения ситуации.

Я также подтверждаю, что произошел незаконный захват компании и в настоящее время документы по незаконному захвату переданы в судебные органы и дальнейшая судьба компании зависит только от решения суда и если в Таджикистане есть законы (а мы с Вами скоро в этом убедимся) защищающие иностранные инвестиции то возможен будет возврат воздушных судов обратно в компанию для дальнейшей работы.

С уважением 

А.Янчук 

24.07.2011 06:50
Развернутся в бизнесе не дадут, если ты не связан с определенным кругом и не важно ты Дангаринец или Уратюбинец или еще откуда-то. Коррупция и кумовство не знает предела и границ. Бригадир колхоза став председателем поставил на свое место сына, который до этого находился в трудовой миграции и как говорят дехкани кетманд в руке не держал. Все пользуются беззаконием и им наверное это нравится, поскольку еще и гордятся что они так заботятся о своих родственничков. Вой бар холи халк! 
Мехнатдуст
23.07.2011 12:14
Гость
IP:178.216.153.161
Думаю, основная новость осталась за кадром, а в новости попал факт разборки.
23.07.2011 11:49
User Alisher_80 (23.07.2011 10:28:59) wrote:
User Акаи Мундукбой (22.07.2011 17:40:20) wrote:
Цитата
 А в Таджикистане у СЕБЯ НА РОДИНЕ я этого не вижу, нам северянам близжайщие годы не чего хорошего не светит.

Нам, жителям дальнего севера ........ А причем тут "северяне" можно спросить?


 Вы сами откуда, из какой части Таджикистана? 

Это что-то изменит?

Alisher_80
23.07.2011 10:28
Гость
IP:213.87.128.177
User Акаи Мундукбой (22.07.2011 17:40:20) wrote:
Цитата
 А в Таджикистане у СЕБЯ НА РОДИНЕ я этого не вижу, нам северянам близжайщие годы не чего хорошего не светит.

Нам, жителям дальнего севера ........ А причем тут "северяне" можно спросить?


 Вы сами откуда, из какой части Таджикистана? 

Сайдумар
22.07.2011 20:49
Гость
IP:46.191.164.129

  Недавно в Дангаре разговаривал с хорошим человеком и удачным бизнесменом средней руки (замечу, этот человек не трус). Беседовали долго, он задал мне вопрос, чем бы заняться, куда можно вложить деньги. Исходя из того что сейчас много строят домов (частный сектор), я предложил ему приобрести строительную технику (кран, экскаватор ит.д.). На что он с удивлением ответил мне, " Ты, что шутишь? Кто мне даст работать? Как только увидать кран или экскаватор скажуть поставь суда, сначала техника будет работать здесь для нас? И так бесконечно, техника на тебя  не будет работать, будешь делать и работать для них, а аппетит у них неуемный." 

Я удивленный и возмущений спрасил: Как это заберут твою собственность, что за бесстрашные люди что будут пользоваться твоей собственностью?

  Он в ответ назвал фамилию главы района и одного из родственников президента.

  - Ну и что? Пошли их по дальше и делай свою работу, или пускай платят как все за эксплуатации твоей собственности?

  - Аха! Потом они жизни не дадут ни мне ни моим близким. ...

    Вот так!

     В принципе, всех не устраивает власть и ее политика, все готовы к изменениям. Но все ждут сигнала, человека который сделает шаг к обновлениям, а они смело пойдут за ним.  

    У нас на Родине есть много людей которые за эти годы набрались опыта как организовать бизнес и предприятия, они даже денег у власти не просят, они просят, только им не мешать и обеспечить относительную безопасность и уверенное будущее. Поверьте, у нас дома на данный момент талковых людей больше чем паразитов. Тем более много способных среды трудовых мигрантов. 

       





22.07.2011 17:40ответ на сообщение →Alisher_80 (22.07.2011 17:27)
Цитата
 А в Таджикистане у СЕБЯ НА РОДИНЕ я этого не вижу, нам северянам близжайщие годы не чего хорошего не светит.

Нам, жителям дальнего севера ........ А причем тут "северяне" можно спросить?


Alisher_80
22.07.2011 17:27
Гость
IP:213.87.137.55

Это всегда так, как только собираешься что открыть либо уже открыл и это работает, приносит прибыль после огромного головняка, приобретенного и нарощенного гемороя. Приходят узколобые не способные думать, вернее способные думать в одном направлении "интелегенты" и заявляют тебе на полном серьезе "чувак это, а ты чего здесь делаешь а? этат бызнес будет наша немного". Вот потом и думаешь а нахрена вообще туда соваться. В России ты можешь работать, зарабатывать а главное ты здесь всегда можешь договориться причем со всеми, так как существует принцип который работает по сей день "на каждую хитрую жопу найдется свой х..й с винтом" А в Таджикистане у СЕБЯ НА РОДИНЕ я этого не вижу, нам северянам близжайщие годы не чего хорошего не светит. 

ЗЫ: Всем начинающим пиздесменам пламенный привет! 

1111111111
22.07.2011 15:00
Гость
IP:109.74.69.3
Интересно, кто же стоит за этим рейдерским захватом? Почему об этом умалкивает автор.
Изя
22.07.2011 12:00
Гость
IP:188.123.231.74

В то время как Президент Рахмон убеждает европейцев в необходимости инвестиций в Таджикистан и благоприятном инвестиционном климате, некоторые несознательные граждане Таджикистана передали такой большой привет из бандитских 90-х..... Супер! Инвестируйте в Республику Таджикистан!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

09.1218:08«Як чи парто». За что мы ежедневно даем «на лапу»
09.1214:58С.Аслов заявил о недопустимости участия криминальных лиц на мероприятиях ОБСЕ
09.1214:48Житель Исфары подозревается в покушении на убийство
09.1214:41ОДКБ требует не пустить "преступников" на заседания ОБСЕ
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(1)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312454