Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Политика/Власть

29.07.201110:25
Источник изображения: news.tj

Х. А. Тураджонзода: Надеюсь, что под амнистию попадут Искандаров, Салимов и Мирзоев

Душанбе. 29 июля. «Азия-Плюс» - | В преддверии священного месяца Рамазан и 20-ой годовщины независимости Таджикистана объявленная президентом амнистия является великим и богоугодным делом, убежден известный таджикский политический и религиозный деятель Ходжи Акбар Тураджонзода.

В интервью «АП» он отметил, что пока еще не полностью ознакомлен с текстом документа, однако приветствует этот шаг таджикских властей.

«Я надеюсь, что под амнистию также попадут люди, осужденные за политические и религиозные убеждения и деяния, в том числе Махмадрузи Искандаров, Якуб Салимов, Гаффор Мирзоев», - заявил Тураджонзода.

Он также считает, что под амнистию должны попасть сотни сторонников бывшей Объединенной таджикской оппозиции, которые разыскиваются властями под предлогом в совершении того или иного преступления, в результате чего они находятся сейчас за пределами страны.

Тураджонзода также приветствовал намерение властей амнистировать сторонников мятежного полковника Махмуда Худобердыева.

«Такие действия только сыграют на укрепление мира и стабильности в стране», - подчеркнул Х. А. Тураджонзода.

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Аваз Юлдашев
5.0
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
не рустам
31.07.2011 07:53
Гость
IP:109.111.17.33
User Мехнатдуст (30.07.2011 7:06:47) wrote:

Не Рустам,

Расстрел людей в душанбинке это конечно же благое дело и польза для РТ. Молодцы! Похвально! Вы поддерживаете убийцу и барона, сами становясь таким же как и он садистом. Может, я в РФ как раз от Мирзоева и  последователей Акбара Каххорова (Тураджонамдазада) сбежал, вы и этот вариант обдумайте пожалуйста! А то, что назвав хвостатыми лисами 2 миллиона людей, вы сами себя назвали лисой, очередное доказательство вашей глупости.

Всё!!! Я не хочу с вами ругаться, всё давно доказано и раскрыто! Я ухожу из этой темы про бессовестного и беззубого старикашки владеющего знаниями харута и марута! Ещё раз пожелаю ему чувства близости ежесекундной декапитации со стороны Азраиля, встречи с мункаром и накиром и использования против него всех инструментов пытки бурно развитой фантазией в метафизическом дупле под его чалмой.

 пахтакор не умничай

Islam Muslim
30.07.2011 16:15
Гость
IP:109.68.234.4

User Мехнатдуст (29.07.2011 16:38:36) wrote:

Ислам Муслим,

У вас тоже необдуманые комментарии как у вашего любимого муллы - это видно по вашему имени "Ислам Муслим".  Если перевести ваш ник получается "религия последователь религии", что это за бред?

Теперь вернёмся к теме. Я например не хочу чтобы освобождали Мирзоева, потому что его отморозки весь 46 микрорайон в страхе держали, даже один раз устроили самосуд в душанбике - типа расстреливали воров. Очевидцем этого зрелища была вся детвора по обе стороны душанбинки со стороны мяски и со стороны города. Если вы такого соседа хотите, то ради бога, пусть его выпустят и переселят в ваш район. Будете с отмороженным муллой и отмороженным Мирзоевым вместе на тапчане чай пить. Кстати, кто чай пить будет а кто разносить пиалки и тарелки вы сами понимаете.

Вы правы что бородатый бес учился, только это образование язык не поворачивается называть светским и отвечающим человеческим требованиям. У него диплом бакалавра юриста полученного в исламской школе. Эти знания годятся разве что в отдалённый кишлак или же в топку вместе с другими дипломами муллы.

Я даже не буду сравнивать уровень образования этого беса ни с Э. Рахмоном, ни с другими людьми.

 


 нет умнея все обдумано во первих меня завут Ислам а я Муслим значить я мусулманин что здесь такого.

я же написал что просто у вас не дастаточна информация про этого человека он ище во времана СССР работал в МИД СССР в Москве он был глава мусулман Р.Таджикистан и зам Муфтия республик Средней Азии а вы кто и что сделал для своего народа или же своего родины?

 

Мехнатдуст
30.07.2011 07:06
Гость
IP:178.216.153.161

Не Рустам,

Расстрел людей в душанбинке это конечно же благое дело и польза для РТ. Молодцы! Похвально! Вы поддерживаете убийцу и барона, сами становясь таким же как и он садистом. Может, я в РФ как раз от Мирзоева и  последователей Акбара Каххорова (Тураджонамдазада) сбежал, вы и этот вариант обдумайте пожалуйста! А то, что назвав хвостатыми лисами 2 миллиона людей, вы сами себя назвали лисой, очередное доказательство вашей глупости.

Всё!!! Я не хочу с вами ругаться, всё давно доказано и раскрыто! Я ухожу из этой темы про бессовестного и беззубого старикашки владеющего знаниями харута и марута! Ещё раз пожелаю ему чувства близости ежесекундной декапитации со стороны Азраиля, встречи с мункаром и накиром и использования против него всех инструментов пытки бурно развитой фантазией в метафизическом дупле под его чалмой.

realist
30.07.2011 01:52
Гость
IP:81.205.52.219

Islam Muslimu,

imenno u etogoi mullo i arestantov est shto obshego.

islamu ponimat ili ne ponimat lichnoe delo u kazhdogo eto ne tvoe delo.

не рустам
29.07.2011 21:11
Гость
IP:109.111.29.104
User Мехнатдуст (29.07.2011 16:38:36) wrote:

Ислам Муслим,

У вас тоже необдуманые комментарии как у вашего любимого муллы - это видно по вашему имени "Ислам Муслим".  Если перевести ваш ник получается "религия последователь религии", что это за бред?

Теперь вернёмся к теме. Я например не хочу чтобы освобождали Мирзоева, потому что его отморозки весь 46 микрорайон в страхе держали, даже один раз устроили самосуд в душанбике - типа расстреливали воров. Очевидцем этого зрелища была вся детвора по обе стороны душанбинки со стороны мяски и со стороны города. Если вы такого соседа хотите, то ради бога, пусть его выпустят и переселят в ваш район. Будете с отмороженным муллой и отмороженным Мирзоевым вместе на тапчане чай пить. Кстати, кто чай пить будет а кто разносить пиалки и тарелки вы сами понимаете.

Вы правы что бородатый бес учился, только это образование язык не поворачивается называть светским и отвечающим человеческим требованиям. У него диплом бакалавра юриста полученного в исламской школе. Эти знания годятся разве что в отдалённый кишлак или же в топку вместе с другими дипломами муллы.

Я даже не буду сравнивать уровень образования этого беса ни с Э. Рахмоном, ни с другими людьми. 

пахтакор не умничай. эти люди хот какоето ползу принислы родине нашей или покраине мере пытались а не как ты лыса поднила хвость и в россию и от сюда гавкаешь умник

29.07.2011 17:12
Никому не пожелаю отбыть срок, особенно в наших пенитенциарных заведениях, где пытки и издевательства над человеком дело обыденное, но нашему Трудяге - мехнатдусту, нужно там один раз оказаться. У него и кличка соответственная - будет вкалывать на всех фронтах. Таких как ты называют в Англии - большой рот, слишком ты много и громко заявляешь. Объявил бы уже свое настоящее имя, раз такой
Мехнатдуст
29.07.2011 16:38
Гость
IP:178.216.153.161

Ислам Муслим,

У вас тоже необдуманые комментарии как у вашего любимого муллы - это видно по вашему имени "Ислам Муслим".  Если перевести ваш ник получается "религия последователь религии", что это за бред?

Теперь вернёмся к теме. Я например не хочу чтобы освобождали Мирзоева, потому что его отморозки весь 46 микрорайон в страхе держали, даже один раз устроили самосуд в душанбике - типа расстреливали воров. Очевидцем этого зрелища была вся детвора по обе стороны душанбинки со стороны мяски и со стороны города. Если вы такого соседа хотите, то ради бога, пусть его выпустят и переселят в ваш район. Будете с отмороженным муллой и отмороженным Мирзоевым вместе на тапчане чай пить. Кстати, кто чай пить будет а кто разносить пиалки и тарелки вы сами понимаете.

Вы правы что бородатый бес учился, только это образование язык не поворачивается называть светским и отвечающим человеческим требованиям. У него диплом бакалавра юриста полученного в исламской школе. Эти знания годятся разве что в отдалённый кишлак или же в топку вместе с другими дипломами муллы.

Я даже не буду сравнивать уровень образования этого беса ни с Э. Рахмоном, ни с другими людьми.

Ислам Муслим
29.07.2011 14:15
Гость
IP:109.68.234.4
User Мехнатдуст (29.07.2011 12:54:08) wrote:

Надеюсь, Салимов, Мирзоев, Искандаров выйдут на свободу! Ну и тупые слова говорит мулла! Вообще тупые и необдуманные! Как говорил Горбачёв - Мы обдумаем ваше предложение товарищ, а теперь следующий микрофон пожалуйста!

Этого маразматика  муллу не посадили в тюрьму, а ведь поводов было немеренно. Одни призывы по ТВ чего стоили!? Недавно, он заикнулся, как в былые времена, о верховенстве религиозных догм над светскими законами, но эффекта это высказывание не имело. Может, кроме глупости, сказывается и недоступность агитационных инструментов в виде телевидения и радио, но факт то, что ходжа утерял и былую славу и электорат. Теперь беззубому мулле осталось дождаться старческой смерти и попасть в книжки новейшей истории РТ, как злейший догматик и опортунист .

А не сажают его потому что ему уделили роль чучела на политической арене.  Каждое его близорукое высказывание или прибавляет электорат нынешней власти или же по крайней мере напоминает людям о былых временах когда все пошли по неверному пути и только "нынешняя власть" сумела углядеть угрозу распространения радикального ислама.

 

 Ассалому алейкум бародари мехнатдуст!

я думаю что это ты тупой ты просто не знаеш этого человека он единственный умный и грамотный в религиозной и светской жизни у него четыре образование а у президента всего один и то заочно закончил институт кто умный а кто тупой тебе самому решать, ну что если он желает осбодились из тюрем кого перечислил.

ты проста сам не грамотный не знаеш не ислам не политику не другое поэтому мыслишь по другому или ты проста КГБшник поэтому ту лагандбардори хукумати!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  

Мехнатдуст
29.07.2011 12:54
Гость
IP:178.216.153.161

Надеюсь, Салимов, Мирзоев, Искандаров выйдут на свободу! Ну и тупые слова говорит мулла! Вообще тупые и необдуманные! Как говорил Горбачёв - Мы обдумаем ваше предложение товарищ, а теперь следующий микрофон пожалуйста!

Этого маразматика  муллу не посадили в тюрьму, а ведь поводов было немеренно. Одни призывы по ТВ чего стоили!? Недавно, он заикнулся, как в былые времена, о верховенстве религиозных догм над светскими законами, но эффекта это высказывание не имело. Может, кроме глупости, сказывается и недоступность агитационных инструментов в виде телевидения и радио, но факт то, что ходжа утерял и былую славу и электорат. Теперь беззубому мулле осталось дождаться старческой смерти и попасть в книжки новейшей истории РТ, как злейший догматик и опортунист .

А не сажают его потому что ему уделили роль чучела на политической арене.  Каждое его близорукое высказывание или прибавляет электорат нынешней власти или же по крайней мере напоминает людям о былых временах когда все пошли по неверному пути и только "нынешняя власть" сумела углядеть угрозу распространения радикального ислама.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156247