29.07.201107:40

Таджикистан проиграл Сирии 0:4

Душанбе. 29 июля. «Азия-Плюс» - | Национальная сборная Таджикистана по футболу проиграла 28 июля на стадионе «Металлург» города Турсунзаде ответный матч 2-го раунда квалификации ЧМ – 2014 сборной Сирии со счетом 0:4.

Таким образом, наша сборная выбыла из дальнейшей борьбы в отборочном раунде чемпионата мира 2014 года.

После минимального проигрыша со счетом 1:2 в первом матче, который прошел на нейтральном поле в Иордании и завершился победой сборной Сирии, наши футболисты имели неплохие шансы добиться выхода в следующий этап. Для этого нашей команде нужно было дома одержать победу со счетом 1:0 или же выиграть с перевесом в два мяча.

Однако, задача осложнилась после того, как на 6-й минуте сирийцы забили быстрый гол. Отличился «штатный обидчик» таджикской сборной опытный Раджа Рафе. Подопечные Пулода Кодирова попытались забить ответный мяч, но уверенная игра гостей не позволила хозяевам добиться желаемого.

На 35-й минуте неугомонный Раджа Рафе вновь заставил таджикских футболистов начать игру с центра поля, забив мяч с близкого расстояния.

После перерыва вошедшие с замены Дильшод Восиев и Фатхулло Фатхуллоев немного оживили игру нашей команды, но третий гол сирийцев в ворота Алишера Туйчиева практически снял вопрос победителя этого противоборства. На этот раз точным ударом отметился Надим Сабах.

Последняя точка в матче была поставлена на 86-й минуте, когда, пытаясь отразить очередную атаку сирийцев, защитник таджикской сборной Фаррух Чориев срезал мяч в свои ворота - 0:4.

Таким образом, проиграв Сирии в двух встречах, сборная Таджикистана выбыла из дальнейшей борьбы за право принять участие в финальной части очередного чемпионата мира, которая состоится в 2014 году  в Бразилии.

Сборная Сирии вместе с 14 победителями второго раунда присоединится к пяти обладателям наивысшего рейтинга (Япония, Республика Корея, Австралия, КНДР, Бахрейн). Эти сборные путем жребия образуют пять групп по четыре команды в третьем раунде квалификации. Матчи в группах пройдут с 2 сентября 2011 года по 29 февраля 2012 года.

Автор: Хайдар Шодиев
0.0

29.07.2011 11:41
странно но это тема типа никому и не интересно а где наши супер активисты мундук и Мехнатдуст....бля обидно до слёз что пещерные люди научились играть в футбол а наши постоянно проигрываютЬ....мне кажется что наш чемпионат весь фальшивый и игроки хреновые в основном.....я вообщето не наблюдаю за нашим чемпионатом наверно это к лучшему.......наверно место в сборной тоже распределяет сын президента ))кому быт вратарём а кому на защите....вот узбеки молодцы играють и выигривають а у нас херня хернёй..............

02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы
02.1213:47Алишер Усманов впервые попал в список богатейших людей Швейцарии
02.1212:40В Кыргызстане ликвидировали антинаркотическую службу
02.1211:38Путин отчитался об успехах России. «Медуза» проверила его слова
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)