30.07.201111:28

Первый экзамен зачтён

В Душанбе на столичном стадионе «Политехникум» состоялась контрольная встреча между ЦСКА и «Регаром», в котором крупную победу со счетом 3:0 одержали гости.

Как сообщили корреспонденту СИА «ВС» в тренерском штабе «металлургов», после двухнедельного отпуска футболисты собрались на своей базе для освоения подготовительной программы. На просмотр в команду были приглашены несколько игроков.

Первый этап сборов предусматривал также освоение навыков взаимодействий с новыми игроками в основном составе команды. Вот как прокомментировал итоги первого этапа подготовки главный тренер регарцев

Махмаджон Хабибуллоев

:

«Судя по контрольной игре с армейцами, после недельной нагрузки все футболисты показали хорошие результаты. Основной задачей матча была возможность просмотра действий новых футболистов. В стартовом составе мы выставили пять новых игроков – Шоёна Шариати, Мухаммада Дустгали, Орзу Додхудоева, Расула Пайзова и Фирдавса Курбанова. И, несмотря на то, что первый тайм завершился нулевой ничьёй, игроки «Регара» контролировали игру и имели множество моментов для взятия ворот соперника.

В первом тайме могли отличиться Мухаммад Дустгали, Фирдавс Курбанов, Расул Пайзов. Во второй половине матча мы произвели замены – на поле вышли новички вратарь Вохид Обиди и Ахтам Хамрокулов. Мы поменяли тактику игры – предприняли более быстрый футбол. В результате соперник не выдержал натиска и стал чаще ошибаться в обороне. На 57-й минуте второго тайма Пирмурод Бурхонов открыл счёт. Второй гол в ворота армейцев был забит в результате грамотной комбинации. Хуршед Махмудов, разыграв мяч вместе с Ахтамом Хамрокуловым, обыграл всю линию обороны соперника, и капитан «Регара» удвоил счет.

В конце игры мы выпустили на поле двух перспективных молодых игроков, воспитанников регарской школы футбола – Фируза Рахматова и Алишера Шарипова, которые своей игрой показали, что не уступают игрокам основного состава. Доказательством тому стал красивый третий гол в матче, забитый с лёту Рахматовым в конце матча.

В понедельник, 1 августа, у нас запланирована контрольная встреча с «Регаром». После этой игры мы огласим окончательный состав команды на вторую половину сезона».