Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

30.07.201109:49
Источник изображения: news.tj

Россияне не хотели бы объединения с Грузией и Таджикистаном

Душанбе. 30 июля. «Азия-Плюс» - | Большинство граждан России не хотели бы объединения с Турцией, Грузией, Таджикистаном, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по итогам опроса, проведенного 25-26 июня в 46 субъектах РФ.

По данным опроса, желающих объединиться с Грузией – 11%, а с Таджикистаном – 12%. Россияне чаще выбирают Белоруссию (35%), Украину (33%) и Казахстана (27%). Несколько реже они хотят объединения с Арменией (17%), Молдавией (16%), Азербайджаном и Узбекистаном (по 14%).

36% россиян полагают, что ни с одной из перечисленных стран объединяться не следует. Этот показатель вырос за три года - с 32%.

Между тем, возросло число россиян, которые хотят жить во вновь объединенном СССР (20% против 16% год назад), в то время как противников вхождения России в какие- либо союзы государств становится меньше. Жить в СНГ хотят 10% опрошенных (6% в 2010 году).    

Социологи отмечают, что за последние годы больше стало тех, кто выступает за союз с Украиной (с 25% в 2009 году до 33% в текущем году), Казахстаном (с 23% до 27%) и Узбекистаном (с 10% до 14%). При этом доля сторонников объединения с Белоруссией сокращается (с 38% до 35%).

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Пайрав Чоршанбиев
1.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
03.08.2011 14:41

Вы опять говорите о другом. Конечно же есть субсидии, но эти субсидии не разовые, а стали постоянными и улучшают коньюктуру страны, которая, я думаю, со временем станет сильнее и влиятельнее стран в ЦА. Америка уйдёт, а думократия останется. В Афганистане уже меньше вероятности возникновения исламского халифата, чем в РТ. Они этот кризис разрешили создав юридическую систему, которая в ограниченном виде ссылается на шариат.

Сейчас я говорю о том, что этот рынок большой шанс для РТ. Если вы продаёте мороженое в РТ, у вас купят 10 стаканчиков, а в Афганистане у вас могут купить все 20, а если бы экономика Афганистана была бы ещё и лучше чем наша, то вы бы смело все 50 стаканчиков продали бы. Продавайте и в РТ и в Афганистане, мост есть, порядок есть, заработайте от продажи 10+20 стаканчиков и молитесь Аллаху, чтобы в один прекрасный день вы могли продать 50 стаканчиков, ещё молитесь чтобы быстрее в Узбекистан дороги открыли и вы ещё 50 стаканчиков там продадите.

Короче, Афганистан может и плохой рынок для развитых стран, но для РТ это очень большой рынок, который проглотит всё что мы сможем произвести и завезти туда.

Сайдумар
03.08.2011 14:17ответ на сообщение →Мехнатдуст (03.08.2011 12:55)
Гость
IP:95.105.49.78

   Понятно. Спасибо. Понимаю, Афганистан преспектывный рынок, особено касается вопросов транспортировки через территорию страны, возможно использование полезных ископаемых и сел. хозяйства. Вопрось в том что откуда и с чего складывается ВВП в объеме 25 мллиардов сегодня?  Иностранные субсидии временное явление, пока их войска находятся на территории страны. 

03.08.2011 12:55

Саидумар!

Афганистан это уже вполне организованная страна. У них имеются и доллары и армия и вооружение. Не думайте по-российски - мол пришли американцы, всё разнесли и подожгли, везде талибы, миллионы убитых невинных людей и тому подобное.  Начинайте думать глобально - там где есть Америка существует порядок. 

ВВП  Афганистана сейчас на уровне 25 миллиарда долларов, (ВВП на душу населения 850 долларов, население 28 миллионов человек) ВВП РТ на уровне 11 миллиарда долларов. По этим показателям видно, что они не  сильно уступают нам по ВВП на душу населения. Как платят в РТ за электричество, также будут платить и в Афганистане.

На счёт проблем с электричеством внутри страны я частично согласен с вами. Электричество надо продавать внутри страны, а излишки заграницу, но в этом деле есть лоббирование и давление США, поэтому наши будут продавать афганцам, другой вопрос куда будут девать деньги от продажи электричества, а это уже вопрос не к американцам, а к нашим руководителям.

 

Афганистан очень большой рынок. Нашим операторам мобильной связи, компаниям продающие хозтовары, овощи и фрукты, стройматериалы найдётся рынок сбыта в ИРА.

Сайдумар
03.08.2011 12:08ответ на сообщение →Мехнатдуст (03.08.2011 07:58)
Гость
IP:95.105.49.78

Спасибо, Мехнатдуст. 

    Цена вопроса. Нехватка электроэнергии в стране, энергию экспортируют иностранным государствам. Цена, в той же статье приведена цена Узбекской и нашей электроэнергии, на разницу обратили внимание. И главное кто будет оплачивать энергию и когда? Откуда деньги, у государства которого только одно название в геополитическом смысле, отсутствие всякой экономики, отсутствие своих финансов, где идет война которому конца не выдать?

03.08.2011 10:39
User tojikon (03.08.2011 3:13:52) wrote:
User Акаи Мундукбой (03.08.2011 1:26:38) wrote:
Цитата
Dazhe esli predpolozhim chto tak ono i est i budet isxodit iz taboyu skazanogo,to ne deshevli  priobresti grazhdanstvo,chem torgavat' rodinoj i svobodoj? Ili takie ponyatie uzhe ne v mode? Vot ochem i ya...vse bedy izxodyat ot vot takogo myshleniya.

Порадовало ... Самые большие патриоты Таджикистана живут за его пределами. 

Я вам про настроения, а вы мне про свободу из Европы.

По поводу соцзащиты спросите Мехнатдуста он вам расскажет из первых рук. Судя по всему вы не представляете себе российские реалии. Не мешайте право и проблемы межнациональных отношений. Даже в положении бесправного мигранта таджику выгоднее жить в РФ чем в Таджикистане. 

Про украинцев вообще ваш бред комментировать не хочу. Книги читать вам судя по всему уже поздно, поэтому не предлагаю даже.


 Ty opyat-zhe za neimeniem intelektual'nyh vozmozhnastej perehodish na lichnye oskorbleniya. Ya ved' vomnogom isxozhu iz taboyu zhe skazanogo. A dlya togo,chtob imet' hot' kakoe-to predstovlenie o rossijskoj soc.zashite naseleniya ne obezatel'no zhit' tam, dastatochno oznakomitsya  s rezultatami vsyakih isledovanii o nyneshnom sostoyanie del v dannoj sfere. I chertov dva ya tebe poveryu, chto bespravnomu gasterbajteru v Rossii luchshe zhivetsya ,chem na rodine. Imenie raboty ( a usloviyah ya molchu) ne yavlaetsya pokazatelem ulutshenogo zhiznenogo urovnya. Mozhet v drugoj strane tak ono i bylo by no tol'ko ne pri nyneshnih rossijskih realiyah. Mozhet eto pravelo ii rasprostranaetsya na nekotoryh no daleko ot bol'shenstva!

Как можно дальше приводить аргументы человеку, который с третьей попытки не понимает смысл сказанного и использует гипертрофированную логику (либо вообще ее не использует)? Я вам говорю о минимальной языковой и культурной разнице, об общей истории русских и украинцев, вы мне тычете цифрами украинских мигрантов и почему то решили что в Украине живут так же плохо как в Таджикистане (посмотрели бы стат данные и заодно прочитали бы краткую историческую справку об этом государстве). Я вам говорю о том, почему таджики хотят чтобы к ним относились лучше в России и разжевываю экономическую мотивацию, а вы мне говорите почему русские согласно этой логике не любят украинцев (совершенно некорректное сравнение). Я вам говорю что в текущих условиях таджику выгоднее жить в РФ даже в положении бесправного мигранта. Вы мне говорите, что я сказал бесправному гастербайтеру лучше живется России, чем в Таджикистане. Вы разницу понимаете или нет? В Таджикистане этот мигрант с голоду умрет. А в России у него работа есть, которая оплачивается в 5-10 раз выше, чем в Таджикистане. И уровень унижения в Таджикистане порой выше чем в РФ. Там свои унижают, здесь - чужие. Но унижают! 

У нас в детстве стишки такие были близкие по логике к вашим высказываниям:

По стене ползет кирпич,
Красной армии боец,
Тут корова подошла,
Тоже семечки грызет.

Или еще :

По реке плывет кирпич,
Волосатый как утюг,
А кому какое дело,
Муха-тоже вертолет.

Як марак
03.08.2011 08:32
Гость
IP:94.31.183.172
Да прочитая коментарии некоторое из коментаторов можно подумат что тупее чем наш народ нет на белом свете.Ненадо соглошатьса с каждой пропогандистом о том что мы самие тупие на белом свете. Джамшуд жил и вырост в долеко ауле но приежая в чужую страну он быстро смог найтий выход из положение и худо бедно знаеть язык пусть даже с акцентом. Любой иностранец кто бы не был говорит с акцентом буть хоть професором. Нет коментатор не жилий лучше чем сейчась в советском государстве, в те годий когда был СССР мы жилий почтий так же и работалий на дядя Ваню. Да будут нас ненавидет пока СМИ будет обвинят во всех грехах РФ наш народ.ит..........................
03.08.2011 07:58

Саидумар,

На нашем сайте TOP.TJ появилась новость о том, что скоро РТ начнёт продавать электроэнергию в Афганистан. Кто бы мог подумать, кроме нескольких дальновидных американцев, что Афганистан начнёт экономическое сотрудничество с ЦА государствами? Уже функционирует мост через реку пяндж, по которому ежедневно в обе стороны едут и грузы НАТО и грузы наших таджикских и афганских бизнесменов. Как сказала посол Америки в РТ Энн Джейкобсон - этот мост связывает Южную Азию и Центральную Азию. Более того, уже начали разработку проекта о строительстве второго моста через реку пяндж. Скоро, заработает CASA-1000 и поток таджикских мехнатдустов в РФ уменьшится, возможно даже прекратится. Для сравнения могу сказать, что появившаяся всего 5-7 лет назад возможность общения с Афганистаном и выгода от партнёрства с Афганистаном для РТ намного больше чем выгода от связей с Каримовским Узбекистаном.

tojikon
03.08.2011 03:13ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (03.08.2011 01:26)
Гость
IP:77.53.106.115
User Акаи Мундукбой (03.08.2011 1:26:38) wrote:
Цитата
Dazhe esli predpolozhim chto tak ono i est i budet isxodit iz taboyu skazanogo,to ne deshevli  priobresti grazhdanstvo,chem torgavat' rodinoj i svobodoj? Ili takie ponyatie uzhe ne v mode? Vot ochem i ya...vse bedy izxodyat ot vot takogo myshleniya.

Порадовало ... Самые большие патриоты Таджикистана живут за его пределами. 

Я вам про настроения, а вы мне про свободу из Европы.

По поводу соцзащиты спросите Мехнатдуста он вам расскажет из первых рук. Судя по всему вы не представляете себе российские реалии. Не мешайте право и проблемы межнациональных отношений. Даже в положении бесправного мигранта таджику выгоднее жить в РФ чем в Таджикистане. 

Про украинцев вообще ваш бред комментировать не хочу. Книги читать вам судя по всему уже поздно, поэтому не предлагаю даже.


 Ty opyat-zhe za neimeniem intelektual'nyh vozmozhnastej perehodish na lichnye oskorbleniya. Ya ved' vomnogom isxozhu iz taboyu zhe skazanogo. A dlya togo,chtob imet' hot' kakoe-to predstovlenie o rossijskoj soc.zashite naseleniya ne obezatel'no zhit' tam, dastatochno oznakomitsya  s rezultatami vsyakih isledovanii o nyneshnom sostoyanie del v dannoj sfere. I chertov dva ya tebe poveryu, chto bespravnomu gasterbajteru v Rossii luchshe zhivetsya ,chem na rodine. Imenie raboty ( a usloviyah ya molchu) ne yavlaetsya pokazatelem ulutshenogo zhiznenogo urovnya. Mozhet v drugoj strane tak ono i bylo by no tol'ko ne pri nyneshnih rossijskih realiyah. Mozhet eto pravelo ii rasprostranaetsya na nekotoryh no daleko ot bol'shenstva!

03.08.2011 01:26
Цитата
Dazhe esli predpolozhim chto tak ono i est i budet isxodit iz taboyu skazanogo,to ne deshevli  priobresti grazhdanstvo,chem torgavat' rodinoj i svobodoj? Ili takie ponyatie uzhe ne v mode? Vot ochem i ya...vse bedy izxodyat ot vot takogo myshleniya.

Порадовало ... Самые большие патриоты Таджикистана живут за его пределами. 

Я вам про настроения, а вы мне про свободу из Европы.

По поводу соцзащиты спросите Мехнатдуста он вам расскажет из первых рук. Судя по всему вы не представляете себе российские реалии. Не мешайте право и проблемы межнациональных отношений. Даже в положении бесправного мигранта таджику выгоднее жить в РФ чем в Таджикистане. 

Про украинцев вообще ваш бред комментировать не хочу. Книги читать вам судя по всему уже поздно, поэтому не предлагаю даже.


tojikon
03.08.2011 01:09
Гость
IP:77.53.106.115
User Акаи Мундукбой (02.08.2011 22:30:05) wrote:
User tojikon (02.08.2011 22:14:34) wrote:

"Отличие таджиков от эстонцев заключается в том, что таджики при СССР жили лучше чем сейчас и в евросоюзах не состоят. (Опускаю культурное различие и др. очевидные вещи)

Если что, напомню о 1 миллионе чернорабочих гастербайтеров в РФ."

Pribalty eshe v sovestkoe vremja nenavidili vsyo russkoe, hotya oni imeyut mnogo chego obshego s nimi, kak kultura, religiya, istoriya i t.p. vtozhe vremya my tadzhiki nichego obshego s russkimi do nachalo 19 veka ne imeli i malo, chto imeem na dannyj moment.

Esli, chto napomnyu, chto kak minium na polovinu (a eto okolo 5 milionov) naselenie Pribaltijskih stran sostoit iz etniceskih russkih. I chto? Nevizhu smyslai v tom, chto ty upomenaesh o nashih sograzhdan v Rossii. Esli sledovat' tvoej logike to ukraincov oni dolzhny nenavadiet kuda bol'she nas, ih tam na poryadok bol'she

Разжевываю по-порядку:

Я говорил о том почему таджики хотят, чтобы с ними хотели объединиться - де-факто 1млн. бесправных мигрантов работает в РФ. В случае объединения они будут равноправными гражданами с равными возможностями и соц. защитой. Также сильны воспоминания об СССР, когда уровень жизни рядовых таджиков был значительно выше чем сейчас. Люди были социально защищены. Явно или нет СССР ассоциируется с русскими.

Прибалты не имеют общих точек соприкосновения с русскими - читайте историю, начиная с великого княжества литовского и заканчивая насильственным присоединением прибалтов к СССР в  начале второй мировой войны как результат пакта Молотова-Риббентропа. У прибалтов ментальность скорее тяготеет к большой европе, и русские которые там живут тоже особо не стремятся в РФ вернуться (по тем же экономическим причинам).

Украинцев русские ненавидят меньше так как они с ними имеют общую историю и судьбу уходящую в глубину веков, начиная с Киевской Руси. Украинцы ментально и по языку и культуре близки русским. Вообще пример не в кассу. Полная каша в голове у вас. 

Hmdaa,kak vsyo krasivo zvuchit: ) ty pojdi s etoj basnej k lyubomu kavkazcu i sprosite, dayot li emu grazhdanstvo Rossii ravnopravnye prava s korenym naseleniem i soc.zashitoj. Otvet dumayu tebja hot' nemnogo vrazumit.Ochem mozhet idti rech , kogda u titulovannoj nacii v Rossii tak nazyvaemye grazhdanskie prava ( v pravovom ponimanie etogo slova) otsustvuyut, a o soc.zashite ya uzhe promolchu. Dazhe esli predpolozhim chto tak ono i est i budet isxodit iz taboyu skazanogo,to ne deshevli  priobresti grazhdanstvo,chem torgavat' rodinoj i svobodoj? Ili takie ponyatie uzhe ne v mode? Vot ochem i ya...vse bedy izxodyat ot vot takogo myshleniya.

Nu i naschet Ukrainy primer byl dlya razminki mozgov,no videmo ty sishkom ustal. Pochemu Ukraina...privedu paraleli, Ukraina takzhe kak i Tazhikistan zhivet gorazdo huzhe chem ran'she,( otvet na odin iz tvoih argumentov) v Europejskij soyuz eyo ne berut i ne vozmut v blizhajshem budushem v otlichii ot Pribaltiki (vtoroj argument otpadaet) miliony ukraincov trudyatsya v Rossii,kak i nashii sootecestveniki,( vrode eto byl poslednij tvoj argument ) i slyshal i ty hot' raz ot hohlov,chto oni nostalgiruyut o proshlom?

02.08.2011 22:30ответ на сообщение →tojikon (02.08.2011 22:14)
User tojikon (02.08.2011 22:14:34) wrote:

"Отличие таджиков от эстонцев заключается в том, что таджики при СССР жили лучше чем сейчас и в евросоюзах не состоят. (Опускаю культурное различие и др. очевидные вещи)

Если что, напомню о 1 миллионе чернорабочих гастербайтеров в РФ."

Pribalty eshe v sovestkoe vremja nenavidili vsyo russkoe, hotya oni imeyut mnogo chego obshego s nimi, kak kultura, religiya, istoriya i t.p. vtozhe vremya my tadzhiki nichego obshego s russkimi do nachalo 19 veka ne imeli i malo, chto imeem na dannyj moment.

Esli, chto napomnyu, chto kak minium na polovinu (a eto okolo 5 milionov) naselenie Pribaltijskih stran sostoit iz etniceskih russkih. I chto? Nevizhu smyslai v tom, chto ty upomenaesh o nashih sograzhdan v Rossii. Esli sledovat' tvoej logike to ukraincov oni dolzhny nenavadiet kuda bol'she nas, ih tam na poryadok bol'she

Разжевываю по-порядку:

Я говорил о том почему таджики хотят, чтобы с ними хотели объединиться - де-факто 1млн. бесправных мигрантов работает в РФ. В случае объединения они будут равноправными гражданами с равными возможностями и соц. защитой. Также сильны воспоминания об СССР, когда уровень жизни рядовых таджиков был значительно выше чем сейчас. Люди были социально защищены. Явно или нет СССР ассоциируется с русскими.

Прибалты не имеют общих точек соприкосновения с русскими - читайте историю, начиная с великого княжества литовского и заканчивая насильственным присоединением прибалтов к СССР в  начале второй мировой войны как результат пакта Молотова-Риббентропа. У прибалтов ментальность скорее тяготеет к большой европе, и русские которые там живут тоже особо не стремятся в РФ вернуться (по тем же экономическим причинам).

Украинцев русские ненавидят меньше так как они с ними имеют общую историю и судьбу уходящую в глубину веков, начиная с Киевской Руси. Украинцы ментально и по языку и культуре близки русским. Вообще пример не в кассу. Полная каша в голове у вас. 

tojikon
02.08.2011 22:14
Гость
IP:83.254.21.28

"Отличие таджиков от эстонцев заключается в том, что таджики при СССР жили лучше чем сейчас и в евросоюзах не состоят. (Опускаю культурное различие и др. очевидные вещи)

Если что, напомню о 1 миллионе чернорабочих гастербайтеров в РФ."

Pribalty eshe v sovestkoe vremja nenavidili vsyo russkoe, hotya oni imeyut mnogo chego obshego s nimi, kak kultura, religiya, istoriya i t.p. vtozhe vremya my tadzhiki nichego obshego s russkimi do nachalo 19 veka ne imeli i malo, chto imeem na dannyj moment.

Esli, chto napomnyu, chto kak minium na polovinu (a eto okolo 5 milionov) naselenie Pribaltijskih stran sostoit iz etniceskih russkih. I chto? Nevizhu smyslai v tom, chto ty upomenaesh o nashih sograzhdan v Rossii. Esli sledovat' tvoej logike to ukraincov oni dolzhny nenavadiet kuda bol'she nas, ih tam na poryadok bol'she

Сайдумар
02.08.2011 21:38
Гость
IP:94.41.156.59
User Мехнатдуст (02.08.2011 17:25:04) wrote:

Конечно же, все эти соцопросы в какой-то мере, а эта мера не мальненькая, являются результатом информационной обработки через масс-медию. В тоже самое время нельзя не согласиться, что результаты отображают реальную действительность того, что Таджикистан это источник полиомелита, экстримизма, наркотиков и нелеальных иммигрантов.

Россияне не хотят обьединения с РТ! Вполне обьяснимо. 

А Таджикистанцы желают обьединения с Афганистаном? Я например выступаю "ЗА" такую интеграцию под общим экономическим и политическим зонтом.

              Мехнатдуст, если не сложно объесните пожалуйста, что вы имеете ввиду "под общим экономическим и политическим зонтом", политические и экономические выгоды хотя бы на ближайшее 10-15 лет. Спасибо.

02.08.2011 19:06
User tojikon (02.08.2011 19:00:55) wrote:
Nagladnyj primer nashej zanizhenoj samootcenki i polnogo otsutstvija nacial'nogo samosoznaniya. Predstav'te reakciyu litovca ili estonca, chto mol okazyvaetsya russkij nehochet s nim zhit' pod odnoj kryshej, vyzivaet ulybku ne pravda li:)? A ved' oni tozhe ,kak i my kogda-to zhili v odnoj s russkimi strane. Tak pochemu zhe my tak vstali na dyby? Pochemu my otcenivaem i smotrim na sebja glazami russkogo? Hotim li my s nimi zhit'? Vot,chto nas dolzhno bespokoit!

Отличие таджиков от эстонцев заключается в том, что таджики при СССР жили лучше чем сейчас и в евросоюзах не состоят. (Опускаю культурное различие и др. очевидные вещи)

Если что, напомню о 1 миллионе чернорабочих гастербайтеров в РФ. 

tojikon
02.08.2011 19:00
Гость
IP:77.53.106.115
Nagladnyj primer nashej zanizhenoj samootcenki i polnogo otsutstvija nacial'nogo samosoznaniya. Predstav'te reakciyu litovca ili estonca, chto mol okazyvaetsya russkij nehochet s nim zhit' pod odnoj kryshej, vyzivaet ulybku ne pravda li:)? A ved' oni tozhe ,kak i my kogda-to zhili v odnoj s russkimi strane. Tak pochemu zhe my tak vstali na dyby? Pochemu my otcenivaem i smotrim na sebja glazami russkogo? Hotim li my s nimi zhit'? Vot,chto nas dolzhno bespokoit!
02.08.2011 17:25

Конечно же, все эти соцопросы в какой-то мере, а эта мера не мальненькая, являются результатом информационной обработки через масс-медию. В тоже самое время нельзя не согласиться, что результаты отображают реальную действительность того, что Таджикистан это источник полиомелита, экстримизма, наркотиков и нелеальных иммигрантов.

Россияне не хотят обьединения с РТ! Вполне обьяснимо. 

А Таджикистанцы желают обьединения с Афганистаном? Я например выступаю "ЗА" такую интеграцию под общим экономическим и политическим зонтом.

02.08.2011 16:30
User Junun (02.08.2011 13:35:15) wrote:

Munduk , tebe ne kazhitsaya chto drugie uspeli tadzhikskuyu kulturu propiarit  i na sebya perepisat ! "Piarit komu" govorish ! Piarit samomu- zabyvayushemu , piarit ne kotorym spyashij mozgam, piarit ne kotorim "karaulam sajtov" kotorye s utro do vechera svoim gumanizmom morochyat vseh !!!

Chem ne nravilis Samanidy?.. Karopmat , Atoulloev...  tak hochu chto by vse tadzhiki byli kak oni  "negodyai". My lyubim smeyatsya nad svoimi  potomu , chto my podonki , mrazy...

Ну-ка сформулируйте концепцию пиара. Хотя-бы в 2-х, 3-х предложениях. Ну очень интересно.

Junun
02.08.2011 13:35
Гость
IP:178.9.5.27

Munduk , tebe ne kazhitsaya chto drugie uspeli tadzhikskuyu kulturu propiarit  i na sebya perepisat ! "Piarit komu" govorish ! Piarit samomu- zabyvayushemu , piarit ne kotorym spyashij mozgam, piarit ne kotorim "karaulam sajtov" kotorye s utro do vechera svoim gumanizmom morochyat vseh !!!

Chem ne nravilis Samanidy?.. Karopmat , Atoulloev...  tak hochu chto by vse tadzhiki byli kak oni  "negodyai". My lyubim smeyatsya nad svoimi  potomu , chto my podonki , mrazy...

02.08.2011 09:40
User Пешперо (02.08.2011 9:36:10) wrote:

Как сильно чувствуется обида некоторых наших земляков, что с нами не хотят объединятся! Поэтому не оскорблять надо русских, а как говорят в нашем народе: - понюхать сначала свой воротник! Надо задуматься - почему нехотят с нами объединятся?! И прежде всего власти должны подумать. А потом и простые гастарбайтеры сделать все, что бы в их окружении к ним относились лучше!

И вновь в который раз я повторяю, что надо пиарить свою нацию (в лучшем смысле этого слова), рассказывать со страниц газет и журналов, кино и ТВ и пр.СМИ о таджиках, об истории, культуре, о сегодняшнем Таджикистане...

Вам не кажется что этот пиар превратиться в антипиар? Чем вы удивить собрались? Обычаями-свадьбами? Что конкретно пиарить и кому? Рассказать про историю Саманидов? Или показать Каромата, который двух слов связать не может...

02.08.2011 09:36

Как сильно чувствуется обида некоторых наших земляков, что с нами не хотят объединятся! Поэтому не оскорблять надо русских, а как говорят в нашем народе: - понюхать сначала свой воротник! Надо задуматься - почему нехотят с нами объединятся?! И прежде всего власти должны подумать. А потом и простые гастарбайтеры сделать все, что бы в их окружении к ним относились лучше!

И вновь в который раз я повторяю, что надо пиарить свою нацию (в лучшем смысле этого слова), рассказывать со страниц газет и журналов, кино и ТВ и пр.СМИ о таджиках, об истории, культуре, о сегодняшнем Таджикистане...

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1220:22Чего ожидает Душанбе от нового лидера Узбекистана?
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов
05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156254