Лента новостей, Комментарии

18.08.201111:55

«Регар» обыграл «Равшан» и захватил лидерство

В минувшие выходные состоялись очередные матчи чемпионата республики по футболу среди команд Высшей лиги.

НА СТАДИОНЕ «Металлург» города Турсунзаде прошла игра отложенного 15-го тура, в которой встретились лидеры - местный «Регар-ТадАЗ» и кулябский «Равшан».

Как сообщает официальный сайт ФК «Регар-ТадАЗ» хозяева поля постепенно взяли инициативу в свои руки. На 31-й минуте дальний удар Хасана Рустамова приходится в штангу. Вскоре, в центре у дальней бровки кулябский полузащитник Ш. Наимов сбивает с ног Джамшеда Исмоилова. Регарцы быстро разыгрывают штрафной. Хуршед Махмудов делает пас вдоль бровки, следует прострел во вратарскую и Нумон Хакимов в одно касание замыкает передачу. 1:0.

В начале второго тайма регарцы упускают голевой момент. Хуршед Махмудов слева от угла штрафной простреливает во вратарскую. Н. Хакимов с четырёх метров пробивает по воротам. Мяч попадает в Маруфа Рустамова. Следует второй удар, но вратарь гостей оказывается на месте.

После перерыва гости заиграли чуть активней. На протяжении всей игры их бурно поддерживали несколько десятков активных футбольных фанатов «Равшана», приехавших в Турсунзаде поболеть за свою команду. В начале второго тайма кулябцы упускают реальную возможность. В быстрой контратаке полузащитник «Равшана» Зокир Абдулхайров врывается в штрафную площадку регарцев и делает прострел вдоль ворот. Но на завершение его партнёры не успевают.

На 68-й минуте матча за грубую игру против Сафара Каримова судья удаляет кулябского полузащитника Ширина Наимова. «Равшан» играет в меньшинстве. Пять минут спустя регарцы забивают второй гол. Справа капитана регарцев сбивает Зариф Рустамов. Штрафной удар. До ворот метров 25-30. Джамшед Исмаилов сильно бьёт по воротам, и мяч рикошетом от Маруфа Рустамова влетает под перекладину. Счёт становится 2:0.

Эта победа позволила регарцам обойти «Равшан» и возглавить турнирную таблицу.

В матчах 25-го тура, состоявшихся 14 августа, были зафиксированы два результата с разгромным счетом. Столичный ЦСКА «Памир» у себя на поле одержал крупную победу над «Худжандом». Итог встречи – 5:1. У хозяев забитыми мячами отличились

Комил Саидов (два), Шамсиддин Косимов, Обиджон Исмоилов и Аъзам Хусейнов. Гол престижа у согдийцев забил Джахонгир Эргашев.

Гиссарский «Шодмон», испытывающий финансовые проблемы и по этой причине потерявший ряд своих игроков, потерпел разгром от душанбинского «Энергетика» со счетом 1:6. В этой встрече три гола на свой счет записали африканские легионеры «энергетиков» Габриэль Донто (два) и Уилям Гян. Еще три мяча у душанбинцев забили Сафархон Мирзоев, Шуджоат Неъматов и Акмал Авазов. Автор единственного мяча гиссарцев - Худойдод Нусратов.

В остальных встречах кургантюбинский «Вахш» дома одолел столичную.«Гвардию» - 2:0, а вахдатский «Хайр» у себя на поле победил бободжонгафуровский «Парвоз» со счетом 2:1.