29.08.201114:11

«РЕГАР» ВЫХОДИТ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА

Обыграв одного из лидеров первого дивизиона по сумме двух матчей, «Регар» выходит в 1/4 финала Кубка республики, минуя 1/8 финала. Очередным соперником металлургов станет сенсационный «Хулбук», который разгромил команду высшей лиги «Худжанд» со счетом 10:0!

«Хосилот» - «РЕГАР-ТАДАЗ» - 1:3

: Гиёсов, 13 с пенальти, (1:0). Даврон Тухтасунов, 21(1:1). Фани, 33 (1:2). Шарипов, 40 (1:3).

«Хосилот»:

Нуралиев, Рахмонов, Пиров, Косимов (Ходжаев, 46), Халиков, Давлатов, Мамедов, Азизов (Курбанов, 73), Нурматов, Гиёсов, Азизов (Додарбеков, 52).

«Регар-ТадАЗ»:

Шариати, Неъматов, Холбеков, Рустамов, Додхудоев (Дустгали, 63), Эминов, Эгамбердиев, Шарипов (Карабоев, 55), Фани, Равшанов, Даврон Тухтасунов (Ломеи, 46 мин.).

Первый матч: 1:8

Для выхода в следующий этап кубкового турнира Таджикистана футболистам «Регар-ТадАЗ» нужно было немногое. На выездную игру с фархорским «Хосилотом» регарцы поехали с солидным запасом забитых мячей. Но гол в ворота регарцев, забитый в начале матча, заставил задуматься…Однако особых волнений в дальнейшем испытать регарцам не пришлось. Настрой первой игры на «Металлурге» сохранился и в этом матче.

Играя без особых усилий, регарцы умудрились в самом начале матча допустить досадную ошибку. Защитники гостей Баходур Шарипов и Фарход Холбеков, находясь в своей штрафной площадке, не поняв действий друг друга, потеряли мяч. Этим быстро воспользовался нападающий хозяев. Спасая положение, Хасан Рустамов в разрез правилам, остановил нападающего. Свисток арбитра матча Насрулло Кабирова, зафиксировал пенальти. С точки удачно пробил нападающий «Хосилота» Т. Гиёсова. Этот удар стал недостигаемым для голкипера регарцев Шоёна Шариати. На 14-й минуте хозяева повели в счёте – 1:0.

Регарцы не растерялись. Преимущество целиком перешло на сторону гостей, и на 21-й минуте регарцы уже смогли сравнять счёт. Дальний перевод мяча на правый край, и Даврон Тухтасунов слёту в одно касание с 30-ти метров вонзил мяч в ворота.Немного позднее, при розыгрыше стандарта, регарцы выходят вперёд. На 33 минуте гости зарабатывают угловой. Слева подаёт Баходур Шарипов, и Худжат Фани головой забивает мяч в ближний угол. 1:2.За пять минут до конца первого тайма регарцы ставят последнюю точку в матче.

Вновь стандарт – разыгрывая штрафной, Сухроб Эгамбердиев передаёт мяч Баходуру Шарипову, а тот без промедления посылает снаряд в рамку. Вратарь фархорцев Маруф Нуралиев был бессилен – 1:3.Во втором тайме, понимая, что игра уже сделана, команды особо не напрягались. Одержав победу с общим счетом 11:2, регарцы выходят в следующий этап розыгрыша Кубка Таджикистана. Следующим соперником «Регар-ТадАЗ» будет команда «Хулбук» из Восе.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:

«ХУЛБУК» - «Худжанд» - 10:0

: Холматов, 7 (1:0). Холматов, 14 (2:0). Мирзоев, 24 (3:0). Холматов, 41 (4:0). Мирзоев, 41 (5:0). Мирзоев, 56 (6:0). Салимов, 71 (7:0). Меничеров (8:0). Мирзоев, 81 (9:0). Султонов, 90+2 (10:0).

«Ситора» - «ХАЙР» - 2:2

: Рахимов, 32 (0:1). Шарипов, 35 (1:1). Холбобоев, 65 (2:1). Бурхонов, 67 (2:2).

Первый матч: 0:3

«Зарафшон»- «ШОДМОН» - 3:2

Первый матч: 2:5

«Сабо» - «ГВАРДИЯ» - 2:2

: Саидов, 20 (1:0). Ашурзода, 42 (2:0). Исмоилов, 69 (2:1). Олимов, 90 (2:2).

Первый матч: 0:0

«Руми» - «ЭНЕРГЕТИК» - 1:4

: Гаффоров. 38 (0:1). Гаффоров, 50 (0:2). Авазов, 73 (0:3). Хакимов, 83 (1:3). Шохзухуров, 87 (1:4)

Первый матч: 2:11

«Истаравшан» - «ПАРВОЗ» - 2:2

: Бердикулов, 12 (1:0). Ходжиматов, 16 (1:1). Ходжиматов, 26 (1:2). Бердикулов, 84 (2:2).

«Пахтакор» - «ВАХШ» - 0:3 (технический результат)

«КУКТОШ» - «Вахши зарнисор» - 3:0 (технический результат)

ЖЕРЕБЬЕВКА

В федерации футбола Таджикистана прошла жеребьевка 1/8 и 1/4 финала розыгрыша Кубка республики. 12 команд - десять представителей высшей лиги и две команды первого дивизиона ведут дальнейшую борьбу за трофей. По итогам жребия в 1/8 финала сыграют: