Лента новостей, Комментарии

29.08.201109:38

Таджикистан остался без медалей

Последний действующий участник чемпионата в составе таджикской сборной - Мухаммадмурод Абдурахмонов проиграв вторую схватку казахскому борцу, завершил выступление на чемпионате мира по дзюдо в Париже.

Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации дзюдо.

В стартовом поединке в весовой категории до 100 кг Мухаммадмурод взял верх над Миланом Дисовисом из Сербии. Во втором круге ему противостоял казахстанский борец Максим Раков. В этой схватке результативная оценка «ваза-ари» обеспечила победу сопернику Абдурахманова.

Таким образом, все шесть таджикских дзюдоистов досрочно завершили свои выступления на чемпионате.

Напоминаем, в первый день соревнований выбыл из борьбы за медали Джамшед Халилов. В весовой категории до 60 кг наш спортсмен встречался с грузинским борцом Амираном Папинашвили и проиграл ему «иппоном».

Вслед за Халиловым потерпел поражение бронзовый призер пекинской Олимпиады Расул Бокиев. Бокиев, выступивший в весовой категории до 73 кг, уступил итальянцу Андреа Регису. Сопернику таджикского борца удалось совершить прием, получивший оценку «вадза-ари».

Таджикский борец Фарход Рахимов на чемпионате мира одержал три победы. В четвертой схватке спортсмен уступил дзюдоисту из Черногории.

В первом поединке в весовой категории до 81 кг Фарход в упорном противостоянии взял верх над дзюдоистом из Швеции Робеном Пакером.

Во втором круге таджикский борец встретился с представителем Гаити Д. Ричардсоном. Схватка длилась чуть более двух минут и завершилась чистой победой таджикского борца.

Высшую оценку «иппон» Фарход получил и в третьей схватке против кыргызстанца Алибека Джусупова.

В следующем поединке таджикский борец уступил черногорцу Срджану Мрвалчевичу.

В этой весовой категории был представлен еще один таджикский борец - Шерали Бозоров. К сожалению, начав борьбу со второго круга, наш спортсмен проиграл аргентинцу Эммонуэлу Лукнети.

В весовой категории до 90 кг Парвиз Собиров вступил в борьбу с третьего круга. Ему противостоял финалист чемпионата Азии, узбекский борец Дилшод Чориев. Схватка завершилась чистой победой Чориева.

Автор: Хайдар Шодиев