Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, В Мире

05.08.201118:54
Участницы боя с водяными пистолетами в Тегеране. Фото ©AFP
Участницы боя с водяными пистолетами в Тегеране. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

В Иране арестовали участников боя на водяных пистолетах (фото)

Иранская полиция арестовала несколько участников сражения на водяных пистолетах, прошедшего в минувшую пятницу в одном из парков Тегерана, пишет газета The Guardian.

По словам представителей властей, мероприятие, в котором участвовали сотни девушек и молодых людей, выходило за рамки общественной морали и шло вразрез с принципами ислама.

Местное телевидение показало одного из арестованных, который признался, что в разгар сражения "все стало очень откровенным, намного более откровенным, чем полагается".

С осуждением любителей водных развлечений выступили и депутаты иранского парламента. Один из них - Хосейн Ибрагими - заявил, что такого рода события морально разлагают общество и являются постыдными.

После того как дискуссия о недопустимости прилюдных обливаний водой вышла на национальный уровень, полиция и начала арестовывать организаторов мероприятия и его участников.

По мнению иранских оппозиционеров, раздражение руководства вызвали сразу два аспекта прошедшей акции. Во-первых, она была организована без участия властей через Facebook, а во-вторых, люди от души веселились. И то, и другое в Иране воспринимается как угроза устоям государства и общества.

Все эти события произошли на фоне установившейся в Тегеране сорокаградусной жары. Но даже это обстоятельство не стало оправданием для тех, кто участвовал в водяном сражении. Более того, иранские власти недавно выпустили новый запрет - теперь жителям страны запрещено купаться до окончания Рамадана, то есть до 30 августа.

В Иране действуют очень строгие нормы общественного поведения. Людям запрещено носить "неподобающую" одежду, делать себе "вызывающие" прически, а людям противоположных полов, не состоящим в браке или не являющимся родственниками, даже запрещено прикасаться друг к другу.

Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran Water Guns War in Tehran

Источник: Lenta.ru
4.0
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Сайдумар
06.08.2011 05:05
Гость
IP:95.105.37.87

Конечно рассудить, только Он, Аллах и есть наш с Вами судья.

tojikon
06.08.2011 02:18ответ на сообщение →Сайдумар (05.08.2011 19:56)
Гость
IP:77.53.106.115
User Сайдумар (05.08.2011 19:56:59) wrote:

До чего же беспардонные и глупые люди.

Все эти запреты, основаны на том, что мусульманин совершивший таорат, не дай Бог отвлекся от того, что настроился молиться  Всевышнему,  при этом не дай Бог он увидит женщину в традиционной национальной одежде с открытым лицом и обкончается, сломает таорат. До чего же больной мозг, восприятия окружения, что при виде только лица красивой женщины, при том, что женщина одета в три слоя одежды, мусульманин совершает грех, т.е ломает ( харам) таорат. 

Может я не прав? Есть другие причины?

 Nichego bolie glupeya nikogda ne slyshal...

P.S. ne nado putat' shiitov i ih iskazhenoe veroispovedanie s istenym Islamom...hotya vy nastol'ko ne osvedomleny v religii,chto s vami obsolutno bezpoleno ochem-libo govorit', nehochu byt prichinoj togo,chto vy svoimi vyskazyvaniya sovershali kufr! Pridyot vremya i nas vseh rasudit Allah!

Сайдумар
05.08.2011 19:56
Гость
IP:95.105.49.73

До чего же беспардонные и глупые люди.

Все эти запреты, основаны на том, что мусульманин совершивший таорат, не дай Бог отвлекся от того, что настроился молиться  Всевышнему,  при этом не дай Бог он увидит женщину в традиционной национальной одежде с открытым лицом и обкончается, сломает таорат. До чего же больной мозг, восприятия окружения, что при виде только лица красивой женщины, при том, что женщина одета в три слоя одежды, мусульманин совершает грех, т.е ломает ( харам) таорат. 

Может я не прав? Есть другие причины?

05.08.2011 19:49

Мне иранки не понравились. Все какие-то страшненькие. Таджички красивее намного  

Сайдумар
05.08.2011 19:26
Гость
IP:95.105.49.73

Мехнатдуст, а можно всему руководству Ирана присвоит звание С...Р?

05.08.2011 17:54
User moralez (05.08.2011 17:48:25) wrote:
как похожи Таджики и Иранцы.И тем не нравиться такая жизнь которой живут в Иране но все равно молчат,и Таджики тоже самое.И нет ни каких положительных прогнозов на будущее 

Там Facebook используют .... готовятся к революции наверное ... ;-)

И как можно в 40-градусную жару женщинам ходить в таких одеждах я не представляю себе. Издевательство какое-то.... 

Ах да, пардон, торжество шариата....

05.08.2011 17:48
как похожи Таджики и Иранцы.И тем не нравиться такая жизнь которой живут в Иране но все равно молчат,и Таджики тоже самое.И нет ни каких положительных прогнозов на будущее 
05.08.2011 16:18
Шаригат называется!
05.08.2011 15:28

Страна победившего шариата ...... 

05.08.2011 14:21

Скоро там Facebook закроют наверное ...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1218:30Ностальгия по СССР. Таджикистанцы тоскуют по "потерянному раю"
08.1217:44Интересные факты о Таджикистане
08.1216:25“Мамочка, я очень-очень люблю тебя!”
08.1215:43Таджикская принцесса оправдалась за свадебное платье в 40 миллионов рублей
08.1215:15Президент Узбекистана предложил сделать должность глав администраций выборной


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(2)
08.1215:2825 лет без СССР(1)
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00