Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Комментарии

07.08.201118:04
Таджикские школьники, 23 февраля 2009 года.
Таджикские школьники, 23 февраля 2009 года.
Источник изображения: Радио Свобода

Закон об ответственности родителей вступил в силу

Закон об ответственности родителей за воспитание и обучение детей вступил в силу в Таджикистане.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон после всеобщего обсуждения подписал этот закон, вокруг которого происходили бурные дебаты, 2 августа.

Теперь же с публикацией текста этого закона в официальной печати в суботту, он вступил в силу и согласно одной из статей закона он запрещает несовершеннолетним посещать мечеть.

Закон вызвал широкий общественный резонанс, среди гражданского общества и международного сообщества. Были надежды на то, что президент страны не подпишет его, возвратив на доработку. Однако этого не случилось.

Многие международные организации, политические партии и эксперты указывали, что принятие этого закона в нынешнем виде противоречит международным обязательствам Таджикистана, а также Конституции республики и религиозным ценностям.

Проект закона широко обсуждался в прессе, после того, как 14 декабря прошлого года он был вынесен на всенародное обсуждение.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
08.08.2011 06:40

Я смотрю РТ уже по-своему отреагировал на падение рейтинга США и следовавших за ним падению фондовых рынков по всему миру. 

Админ!!! Здесь мат-перемат, просыпайся пожалуйста:))

 

Patriot 2000,

Вроде ты факты приносишь в пользу своего мнения, но зачем тебе материться и переводить всё на каких-то вовчиков и юрчиков? Через пару часов админ забанит всё что ты написал. А если бы ты без мата и местничества это всё написал, то это осталось в интернете на дольший срок. 

узбак
08.08.2011 05:37
Гость
IP:85.26.241.161
Комментарий удален
Лакаец
08.08.2011 05:35
Гость
IP:85.26.241.161
User Patiot 2000,Я сомневаюсь на твоему веру (иймон),здесь причем лакайцы,во время рамадана ,не надо так говорит,ты брат, не имеешь права целого народа обвинять .Я лакай,но уважаю братьем таджикам ,не тебе конечно!!!Мы не дожны быть двуличным(дупара) у нас должно быть мужской гордость ,когда мусульмане Таджикистан развиалось немного люди начинали кричать о ислам хорошая религия ,а когда  запрещали посещать мечетей и не пускали исламские знание ,и начинали обвинять муллы ,религиозные деятели.Как будто,кроме муллы .остальные люды святые .Но ,все эти временное явление ,Потому что Аллах ,уничтожил народ который были до нас ,потому что они ослушались Аллаха !Аллах не нуждается ,если таджики не понимает истина Ислама ,то найдется люди как русские и американцы ,японцы которые принимает Ислам  толпами!
патриоту дебилу
08.08.2011 01:52ответ на сообщение →Patriot 2000 (07.08.2011 22:42)
Гость
IP:109.111.8.77