Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Комментарии

08.08.201122:19
Маъсуд Собиров, председатель Демократической партии Таджикистана, 3 марта 2010 года.
Маъсуд Собиров, председатель Демократической партии Таджикистана, 3 марта 2010 года.
Источник изображения: Радио Свобода

Собиров предлагает наградить известных личностей

Демократическая партия Таджикистана просит президента республики наградить известных личностей из числа представителей демократических сил.

Масъуд Собиров, руководитель Демократической партии Таджикистана, называет празднование 20-ой годовщины государственной независимости хорошим поводом для того чтобы удостоить наградами личностей, которые внесли свой вклад в процесс национального самопознания, демократических преобразований и достижения страной независимости.

«Эти награды будут справедливы», - говорится в заявлении главы Демпартии.

Он призывает не забывать Муъмина Каноата, Лоика Шерали, Бозора Собира, Гулрухсор Сафиеву и Мухаммаджона Шакури, которые, по его словам, внесли свой вклад в деле процесса национального самопознания в конце 80-х годов прошлого столетия.

Собиров отмечает, что немалый вклад в достижение республикой независимости внесли Демократическая партия, народные движения и объединения «Растохез», «Лаъли Бадахшон» и другие. По его словам, свою роль сыграли публикации в изданиях «Адолат», «Чароги руз» и «Сухан».

В заявлении упоминается также о вкладе Тохира Абдуджаббора и Аслиддина Сохибназарова.

Председатель Демпартии также предлагает наградить Джумабоя Ниёзова, Имомназара Холназара, Отахона Латифи, Шодмона Юсуфа, Пирумкула Саттори, Халифабобо Хомидова, Хикматулло Насриддинова, Максуд Икромова и других.

Ранее Собиров предложил удостоить звания «Герой Таджикистана» бывшего председателя Верховного Совета республики Кадриддина Аслонова, который подписал Декларацию независимости 9 сентября 1991 года.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
11.08.2011 13:23ответ на сообщение →Мехнатдуст (11.08.2011 07:06)
User Мехнатдуст (11.08.2011 7:06:53) wrote:

Тот же Д. Атовуллоев признаётся, что стоял у истоков гражданской войны, как будто кто-то его похвалит за такое шаловство - для них в те дни выгонять русских из страны было героизмом, одних обозвали юрчиками, других шахидами, а в итоге по стране начали разъезжать бородатые арабы из групп хаттаба (ахмади 4-чилика).  Сами же виновники революции сегодня сидят в Москве (Гулрухсор, Атовуллоев, Худоназаров). Единственный кто раскаился в содеянном это Бозор Собир. Он кажется понял в какую задницу они загнали своих детей!

Позавчера, на одной стройке один таджик упал и разбился насмерть. Его брат у нас на стройке всю ночь плакал и вчера уехал на похороны в Таджикистан. Когда 10-12 человек живут в одной комнате и видят как плачет кто-то из них, то здесь никакие стишки и псалмы Гулрухсор не нужны! Вместо её стишков, люди читали молитву и в конце пришли к выводу, что смерть в месяц рамазан это хорошо, что Аллах будет милостив к умершему. Вот как закаляется сталь народного гнева! Пусть горит эта Гулрухсор страпёрша синим пламенем со всеми своими дешёвыми шпаргалками и своими сверстниками управляющими Таджикистаном.

Всё сводится к тому, что поколение 1950-1960 годов подвели всех к висилице, а поколение 70-х были пушечным мясом во время войны, теперь поколение 80-х гибнет на стройках, а 90-х стали вторыми женами, а их законные потенциальные женихи попадают в рабство в РФ из-за неумения вообще осознавать окружающий мир и реалию!

А что сказал Бозор Собир? Ссылку дайте на покаяние....

11.08.2011 07:06

Тот же Д. Атовуллоев признаётся, что стоял у истоков гражданской войны, как будто кто-то его похвалит за такое шаловство - для них в те дни выгонять русских из страны было героизмом, одних обозвали юрчиками, других шахидами, а в итоге по стране начали разъезжать бородатые арабы из групп хаттаба (ахмади 4-чилика).  Сами же виновники революции сегодня сидят в Москве (Гулрухсор, Атовуллоев, Худоназаров). Единственный кто раскаился в содеянном это Бозор Собир. Он кажется понял в какую задницу они загнали своих детей!

Позавчера, на одной стройке один таджик упал и разбился насмерть. Его брат у нас на стройке всю ночь плакал и вчера уехал на похороны в Таджикистан. Когда 10-12 человек живут в одной комнате и видят как плачет кто-то из них, то здесь никакие стишки и псалмы Гулрухсор не нужны! Вместо её стишков, люди читали молитву и в конце пришли к выводу, что смерть в месяц рамазан это хорошо, что Аллах будет милостив к умершему. Вот как закаляется сталь народного гнева! Пусть горит эта Гулрухсор страпёрша синим пламенем со всеми своими дешёвыми шпаргалками и своими сверстниками управляющими Таджикистаном.

Всё сводится к тому, что поколение 1950-1960 годов подвели всех к висилице, а поколение 70-х были пушечным мясом во время войны, теперь поколение 80-х гибнет на стройках, а 90-х стали вторыми женами, а их законные потенциальные женихи попадают в рабство в РФ из-за неумения вообще осознавать окружающий мир и реалию!

10.08.2011 12:53ответ на сообщение →Мехнатдуст (10.08.2011 11:06)
User Мехнатдуст (10.08.2011 11:06:45) wrote:

Памятник Гулрухсор на том месте где она агитировала народ на восстание! )

Сейчас, нам молодым, вообще не понятно зачем всё это было нужно? Может они сами расскажут причину своей самодеятельности или героизма? Или умопомрачения? Как вообще можно назвать их дурство?

Пруха ..... Наружу вырвался комплекс неполноценности, копившийся 70 лет. Им 70 лет говорили что они братья меньшие, оберегали их. А тут они возгордились и решили что доросли до самостоятельности. Это элементарная непорядочность помноженная на глупость и алчность и посыпанная недальновидностью.

Лично меня раздражает не то, что, например, Гулрухсор, делала в то время. Меня бесит то, что она и многие другие соучастники не способны публично покаяться за содеянное. Ищут какие то отмазки. Смотрят на всех чистыми детскими глазами и говорят что это вранье. Что ничего не было. Гниль эта бесит. Ты, будучи "матерью нации", должна пример показывать как себя надо вести в такой ситуации, но нет же, начинаются какие ты гнилые отмазки и упреки. Она для меня является олицетворением современной таджикской интеллигенции - полное отсутствие чести и достоинства.

10.08.2011 11:06

Памятник Гулрухсор на том месте где она агитировала народ на восстание! )

Сейчас, нам молодым, вообще не понятно зачем всё это было нужно? Может они сами расскажут причину своей самодеятельности или героизма? Или умопомрачения? Как вообще можно назвать их дурство?

09.08.2011 22:37
Акаи Мундукбой прав. И надпись  "Модари Миллат"
08.08.2011 23:36

вы еще памятник гулрухсор при жизни поставьте!


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1210:03Путин призвал упростить получение гражданства РФ для выходцев из бывшего СССР
03.1209:31На севере Таджикистана раскрыто жестокое убийство, совершенное в 2010 году
03.1208:28М.Убайдуллоев подверг критике работу столичных энергетиков
03.1207:10Душанбе признали худшей столицей Центральной Азии
02.1214:31Хранитель арсенала Ризвона Садирова осужден на 5,5 лет тюрьмы


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(5)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(2)
01.1217:52Земан и Рахмон не стали общаться с журналистами(2)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(2)
02.1211:21Атамбаев ответил на слова мэра Москвы о киргизских мигрантах(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0468752