14.09.201113:08

Дерби скучным не бывает

Перед началом матча все участники матча и болельщики почтили память минутой молчания игроков хоккейного клуба «Локомотив», трагически погибших в авиакатастрофе.

«Худжанд» - «Парвоз» - 1:0

Гол

: Баротов, 76

«Худжанд» (Худжанд):

Гадойбоев, Умаров, Джураев, Ахатов, Хакимов, Баротов, Кодиров, Дж. Эргашев, Бердикулов (Зияев, 80), Шамсиев (Анвархони Мирзохон (90+2), С. Эргашев (Джалолов, 46).

«Парвоз» (Бободжон Гафуров):

Умаров, Нуруллоев, Абдуллоев, Ахмедов, Таваккалов, Рахимов (Мамиров, 58), Норкулов, Мухиддинов (Марифбоев, 85), Бободжонов (Рахматов, 74), Гайбуллоев (Ходжиматов, 65), Хакимов.

В первом тайме «Парвоз» погубил два момента. Сначала Мансур Хакимов из убойной позиции пробил мимо, затем голкипер хозяев с трудом справился с плотным ударом Анвара Норкулова. У «Худжанда» тоже был отличный момент, когда Илхом Баротов бил наверняка и лишь штанга выручила гостей от неминуемого гола. Во втором тайме также шла упорная борьба за каждый клочок поля, и было понятно, что судьбу матча может решить один единственный гол.

Повезло хозяевам, когда у Илхома Баротова получился удар из-за пределов штрафной на славу, а отчаянный прыжок Абдусалома Умарова лишь украсил эпизод, но не спас гостей от гола. Результат этого матча не повлиял на турнирную ситуацию обеих команд – «Худжанд» по-прежнему седьмой, а «Парвоз» - девятый.

ПОСЛЕ МАТЧА

Ураз Туракулов, главный тренер «Худжанда»:

- «Парвоз» - сыгранная и опытная команда, ее игроки много лет играют вместе. Мы выиграли за счет огромного желания и энтузиазма. Спасибо ребятам, что они выполнили установку тренера, к ним нет претензий.

- Не могу не спросить, как «Худжанд» умудрился проиграть «Хулбуку» в ответной игре на Кубок республики 0:10?

- Мы в Восе повезли дублирующий состав и не настроились должным образом. Это была грубейшая ошибка тренерского штаба. Поражение для нас станет хорошим уроком. В футболе может произойти всякое.

МАТЧ 10-ГО ТУРА

«Истиклол» - «Гвардия» - 9:1

: Амроджонов, 4 (0:1). Рабимов, 17 (1:1). Рабимов, 23 (2:1). Тохиров, 34 (3:1). Тохиров, 39 (4:1). Тохиров, 72 (5:1). Рабиев, 82 (6:1). Рабиев, 83 (7:1). Тохиров, 87 (8:1). Рабиев, 87 (9:1).