14.09.201110:02

КОМИЛ САИДОВ: ГОЛ НА КАЖДОЙ ОДИННАДЦАТОЙ МИНУТЕ

В розыгрыше Кубка Таджикистана по футболу прошли первые матчи 1/8 и 1/4 финала.

Армейцы благодаря форварду Комилу Сидову, который забил в ворота «Гвардии» шесть голов, без проблем справились с соперником. В этом матче в составе армейцев также отличились Обид Исмоилов и Аъзам Хусейнов. Итоговый результат 8:0 не оставляет никаких надежд гвардейцам.

Также с крупным результатом завершилась встреча в Курган-Тюбе между «Вахшем» и гиссарским «Шодмоном». Хозяева усилиями Далера Умарова, который забил два гола, Баходура Каримова и Фазлиддина Насриддинова выиграли со счетом 4:0. Следует отметить, что все голы «Вахша» исполнили игроки, вышедшие на замену.

В тренерском штабе «Вахша» отметили, что хозяева имели колоссальное преимущество. Но свою задачу выхода в следующий этап кургантюбинцы не считают полностью выполненной. Ответный матч в Гиссаре может принести неожиданный результат, так как поле «Шодмона» не соответствует футбольным стандартам. Ворота гиссарского «Шодмона» по размеру не подходят для проведения игр. Об этом руководство «Вахша» предупредило ответственных лиц ФФТ еще в первой половине чемпионата.

В других матчах 1/8 финала «Хайр» на выезде выиграл у «Куктоша», а «Равшан» дома победил «Энергетик» - 3:2. Если класс вахдатцев в первом дуэте ни у кого не вызывает сомнения, то «Равшан», имея большое преимущество, осложнил себе задачу автоголом и мячом в свои ворота в добавленное время. Именно ответная встреча между этими соперниками станет ключевой на этой стадии.

Единственный четвертьфинальный матч дня между «Регаром» и «Хулбуком» в Турсунзаде начался с минуты молчания, в память погибших хоккеистов клуба «Локомотив» (Ярославль) в авиакатастрофе, которая произошла в минувшую среду под Ярославлем…

Восейский «Хулбук», уверенно вышедший в четвертьфинал Кубка, вызывал настороженность. Его убедительные победы над «Худжандом» в гостях 4:3 и дома 10:0 заслуживали признания. Поэтому матч на «Металлурге» обещал быть непростым. Как показала игра, «Хулбук» для регарцев на самом деле оказался крепким орешком. Об этом свидетельствует факт, что первый гол в матче был забит на 63-й минуте, отличился Сардорбек Эминов.

Даврон Тухтасунов на 70-й минуте увеличил счёт. На добавленной минуте защитник гостей Равшан Азизов, возвращая мяч своему голкиперу, забивает гол в свои же ворота. Несогласованные действия гостей ставят точку в этом матче – 3:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ:

«Регар-ТадАЗ» - «Хулбук» - 3:0

: Эминов, 63 (1:0). Даврон Тухтасунов, 70 (2:0). Азизов, 90+1 в свои ворота (3:0).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде):

Шариати, Чориев, Неъматов, Рустамов, Каримов, Махмудов, Исмоилов (Далер Тухтасунов, 46), Эгамбердиев, Фани (Эминов, 46, Холбеков, 65), Даврон Тухтасунов, Курбонов (Равшанов, 52).

«Хулбук» (Восе):

Исмоилов (Джалилов, 90+1), Азизов, Сафаров, Салимов, Ниёзматов (Ашуров, 76), Одинаев (Наврузов, 74), Саидов, Мирзоев (Султонов, 75), Хусейнов, Менгиёров, Холматов.

Удаление

: Хусейнов («Хулбук»).

«Вахш» - «Шодмон» - 4:0

: Каримов, 30 (1:0). Умаров, 68 (2:0). Умаров, 70 (3:0). Насриддинзода, 80 (4:0).

«Вахш» (Курган-Тюбе):

Ризоев, Асроров, Ортиков, Зоиров (Каримов, 25), Ульмасов, Шарипов (Саъдуллоев, 84), Бахтиёри Салим, Зардиев (Насриддинзода, 77), Захурбеков, Комрони Мирзохон, Ризомов (Умаров, 61).

«Шодмон» (Гиссар):

Мирзоев, Махмуродов, Муминов, Эргашев, Кудратов (Тохиров, 78), Мухаммедов, Рахматзода (Фаёзов, 66), Шарипов, Самадов (Мирзоев, 34), Сафаров (Хаитов, 61), Нусратов.

«Куктош» - «Хайр» - 1:2

: Идиев 34 (0:1). Рахимов, 76 с пенальти (0:2). Бобомуродов, 90 с пенальти (1:2).

«Куктош» (Рудаки):

Содиров, Зарипов, Хамидов, Бобомуродов, Зокири Давлат, Шомуродов, Каримов, Хасанов, Сангов, Давлатов, Шарипов (Абдуллоев, 70).

«Хайр» (Вахдат):

Абдуллоев (Баротов, 46), Оев (Абдурахмонов, 77), Нуриддинов, Хабибуллоев, Сафаров (Розиков, 85), Идиев, Собиров, Ходжамов, Турсунов, Рахимов, Бурхонов (Бехрузи Сухбатулло, 70).

ЦСКА «Памир» - «Гвардия» - 8:0

: Исмоилов, 15 (1:0). Саидов, 20 (2:0). Саидов, 27 (3:0). Саидов, 30 (4:0). Хусейнов, 72 (5:0). Саидов, 81 (6:0). Саидов, 82 (7:0). Саидов, 89 (8:0).

ЦСКА «Памир» (Душанбе):

Махкамов (Давлатов, 46), Абдуллоев, Султонов, Раджабов (Ашуров, 46), Кодиров, Баротов (Ортиков, 46), Косимов, Романов, Синчук, Исмоилов (Хусейнов, 46), Саидов.

«Гвардия» (Душанбе):

Аликулов, Мухамедалиев (Гаффоров, 54), Чориев (Комилов, 46), Ибрагимов, Назруллоев, Исмоилов, Давлатов, А. Загуров, И. Загуров, Рахмонов (Хабибуллоев, 75), Амроджонов, 70).

«Равшан» - «Энергетик» - 3:2

: Хасанов, 28 (1:0). Шомуродов, 44 в свои ворота (1:1). Хасанов, 49 (2:1). Сатторов, 65 (3:1). Комрони Мирзонажод, 90+2 (3:2).