Реконструкция автомобильной дороги Дусти-Нижний Пяндж идёт полным ходом, специалисты приступили к асфальтированию дороги. К концу текущего года, объект планируется сдать в эксплуатацию.
Об этом корреспонденту НИАТ «Ховар» сообщили в Министерстве транспорта РТ.
По словам источника, в настоящее время на объекте идёт не только асфальтирование дороги, но и работы по установке бордюров и лотков на обочинах автотрассы.
Следует напомнить, что генеральным подрядчиком объекта является японская компания Nipo corporation. Практическая реализация проекта началась в июне 2009 года, за счёт грантовых средств, выделенных Правительством Японии.
Согласно ранее подписанному договору между Минтрансом РТ и японской компанией Nipo corporation, после завершения реализации проекта в течение гарантийного срока (один год) автодорогу будет обслуживать генподрядчик. Данная автотрасса считается международной, и после сдачи её в эксплуатацию будет соответствовать мировым стандартам.