Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество, Комментарии

07.09.201113:19
Источник изображения: Радио Свобода

Интеллигенция против намерений Медведева

Группа журналистов и творческой интеллигенции Таджикистана выразили свой протест по поводу дальнейшего военного присутствия России.

В заявлении, под которым подписались несколько известных личностей, таких как Нуриддин Каршибоев, Сайидмухиддин Дустов, Ахмадшох Комилзод, Дориюш Раджабиён, Сайидюнус Истаравшани и другие, заявления президента России Дмитрия Медведева о продлении присутствия российской военной базы в Таджикистане в течение последующих 49 лет называют «ударом» по независимости республики.

Заявление интеллигенции озаглавлено «Защитим независимость!». «Медведев должен извиниться за свои оскорбительные слова перед всем народом Таджикистана», - говорится в заявлении.

Авторы утверждают, что такие вопросы, которые связанные с судьбой нескольких поколений государства, должны решаться не двумя личностями за закрытыми дверями, а только с согласия общества. Они предлагают, руководству Таджикистана, прежде чем, дать конкретный ответ российской стороне «провести референдум и спросить у всего народа Таджикистана, хотят ли они, что на их земле была российская военная база или нет».

«Референдум должен быть проведен на прозрачном уровне и в соответствии с международными стандартами под надзором беспристрастных международных наблюдателей», - говорится в заявлении.

Авторы утверждают, что российские политики в своих оценках произошедших событий превышают нормы и в качестве шантажа применяют судьбу трудовых мигрантов Таджикистана.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
1.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
09.09.2011 20:28
На фотографии можно увидеть пример бесконтактного боя - только кто кого бесконтактно толкает не совсем понятно! ))
dushanbinets
08.09.2011 11:48
Гость
IP:133.51.85.14

Rossiyskaya baza nam nenujna. my i bez nix spravilis, spravlyaemsya i budem spravlyatsa. Ruskix baz v drugix stranax ostalos ochen malo, kajetsa tolko v armenii, kotorie poklonyautsa russkim iz za Nagornogo Karabaxa. Vremya pokazala chto nashi pogranichniki patriotichno otnosyatsa k delu, a russkie iz za komercii.

07.09.2011 21:44
там в таджикистане наверное понравилось ноты отправлять вот и решили че мелочиться на всяких ивановичов давайте анатольевичу ноту отправим пусть извениться а за что мы потом придумаем. или дмитрий анатольевич извенитись за то что вы нам предложили оставить  российскую базу в тдж не фиг нам такие предложения делать мы ведь можем и согласиться
07.09.2011 20:56
User мимо проходил (07.09.2011 20:44:26) wrote:
User Бачахои Исфара (07.09.2011 17:57:08) wrote:

Ну вот, сами ничего неделаете и другим не даете, пуст люди что хотят говорят а вам та что, у них как раз и хватало кишка что обратились тому кто оскорблял значить по их мнение, а при чем здесь Рахмон или земля Китаю. Они выразили свою несогласию и при том написали откровенно свои имена, если у вас тоже не тонкая кишка то давайте выразите свою несогласию насчеть продажа земля Китаю.

 медведев за что должен извениться? 

За Ивановича наверное 

07.09.2011 20:44
User Бачахои Исфара (07.09.2011 17:57:08) wrote:

Ну вот, сами ничего неделаете и другим не даете, пуст люди что хотят говорят а вам та что, у них как раз и хватало кишка что обратились тому кто оскорблял значить по их мнение, а при чем здесь Рахмон или земля Китаю. Они выразили свою несогласию и при том написали откровенно свои имена, если у вас тоже не тонкая кишка то давайте выразите свою несогласию насчеть продажа земля Китаю.

 медведев за что должен извениться? 

Бачахои Исфара
07.09.2011 17:57
Гость
IP:89.178.241.73

Ну вот, сами ничего неделаете и другим не даете, пуст люди что хотят говорят а вам та что, у них как раз и хватало кишка что обратились тому кто оскорблял значить по их мнение, а при чем здесь Рахмон или земля Китаю. Они выразили свою несогласию и при том написали откровенно свои имена, если у вас тоже не тонкая кишка то давайте выразите свою несогласию насчеть продажа земля Китаю.

07.09.2011 17:28
а интелегенция не боиться что их подрежит белая шестерка и из нею выйдут малолетние парнишки и девочки и похулиганят с битами?
Критик
07.09.2011 15:36
Гость
IP:89.251.144.18
Действительно, земли отдали Китаю, деньги за металл складывают в офшорной зоне, воруют налево-направо, коррупция и беззаконие везде. Так называемая, группа интеллигенции не замечает этого. Да замечают и знают, но кишка тонка возразить что-либо. А здесь истерику подняли, о независимости заговорили. Раньше зависели только от Москвы, а  сейчас от всех. В 80-е годы тоже появились вшивые люди, выступавшие против Рогунской ГЭС, против СССР и что? Где они? В Германии, США, России... Подставили народ и смылись. Да пусть лучше военная база стоит. Хоть талибан не будем бояться.
И трудовые мигранты пусть спокойно работают и кормят свои семьи. А вы, авторы этого заявления, лучше смотрите как соблюдаются права народа, живущего рядом с вами. С вашим заявлением согласится лишь 1 % общества.
Рустам ивановиччч
07.09.2011 14:34
Гость
IP:217.11.191.112
User Акаи Мундукбой (07.09.2011 13:51:28) wrote:
User DrFaust (07.09.2011 13:34:48) wrote:

Нуриддин Каршибоев, Сайидмухиддин Дустов, Ахмадшох Комилзод, Дориюш Раджабиён, Сайидюнус Истаравшани , кто все эти люди?!...   Пусть для начала Рамхону выразят несогласие, а потом уже всем остальным, причем можно какое нибудь министерство делегировать на написание письма. Можно чернового, не страшно...

А кто там должен быть?

П.С.: Настораживает требования принести извинения. Как-то нелепо выглядит.

И почему интеллигенция не выступила против передачи земель Китаю?    Просто страна джамшудов

07.09.2011 13:51
User DrFaust (07.09.2011 13:34:48) wrote:

Нуриддин Каршибоев, Сайидмухиддин Дустов, Ахмадшох Комилзод, Дориюш Раджабиён, Сайидюнус Истаравшани , кто все эти люди?!...   Пусть для начала Рамхону выразят несогласие, а потом уже всем остальным, причем можно какое нибудь министерство делегировать на написание письма. Можно чернового, не страшно...

А кто там должен быть?

П.С.: Настораживает требования принести извинения. Как-то нелепо выглядит.

И почему интеллигенция не выступила против передачи земель Китаю?

DrFaust
07.09.2011 13:34
Гость
IP:195.191.88.68

Нуриддин Каршибоев, Сайидмухиддин Дустов, Ахмадшох Комилзод, Дориюш Раджабиён, Сайидюнус Истаравшани , кто все эти люди?!...   Пусть для начала Рамхону выразят несогласие, а потом уже всем остальным, причем можно какое нибудь министерство делегировать на написание письма. Можно чернового, не страшно...


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен
03.1212:35В России группа наркоторговцев подозревается в сбыте около 700 кг героина