Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

14.01.201217:40
Источник изображения: http://www.tiras.ru

Политический обозреватель Михаил Леонтьев : «Единственный враг Дододжона Атовуллоева - президент Таджикистана Эмомали Рахмон»

Известный российский журналист и политический обозреватель Михаил Леонтьев резко прокомментировал «Московскому комсомольцу»факт нападения на его таджикского коллегу Дододжона Атовуллоева, с которым он хорошо знаком:

- У Додо не было личных врагов, бизнес-интересов и конфликтов. Его единственный враг - президент Таджикистана Эмомали Рахмон . И это тот случай, когда, как говорится, заказчики покушения практически расписались. Единственное - Дододжону очень повезло. Наши медицинские службы очень хорошо сработали. На утро пятницы после операции прогнозы врачей были оптимистичными, хотя состояние остается очень тяжелым, была большая кровопотеря.

По словам Леонтьева, Атовуллоев четко видел человека, который наносил ему удары, и в случае опознания он его обязательно узнает.

Как стало известно московской газете, накануне рокового вечера Дододжон Атовуллоев собирался встретиться с представившимся по телефону соотечественником журналиста.

После того, как вечером в четверг Атовуллоев побеседовал в ресторане с неизвестным мужчиной азиатской наружности (это вспомнили сотрудники ресторана), он вышел из кафе и направился к себе домой. Нападение на журналиста произошло на улице: незнакомец (предположительно мужчина-азиат, 25-30 лет на вид) выхватил нож и нанес Дододжону два ранения в область груди и живота, после чего скрылся.

Напомним, в настоящее время Дододжон Атовуллоев находится в реанимации Института имени Склифосовского. В ночь на пятницу он был прооперирован. После хирургического вмешательства Дододжон пришел в себя и начал самостоятельно дышать и даже разговаривать. В настоящее время его состояние оценивается врачами как стабильное.

Международное информационное агентство «Фергана»

Источник: Фергана.ру
Автор: Фергана
4.3
- всего оценок (4)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
ГУРУ1
17.01.2012 19:13
Гость
IP:77.51.185.75

Враги народа и слуги шайтана хотели остановит сердце,которое билось ради правды.Хотели остановит слово,которое распространялось ради правды,против несправедливости и тирании.Но... Слава Великого Оллоха они не достигли цели.

ватандор
16.01.2012 17:25
Гость
IP:85.9.137.126
Хамаи кушишу гайрати Додочон барои власт буд. Вазифаи у рузноманигори мебошад на сиёсатмадори. Ман бисёр маколахои уро хондаам ва медонам, ки  як кисми онхо дуруст буда кисми дигараш дуруги махз мебошанд. Ман хамчун як фарди точик мехохам, ки у дарав сихат ёбад ва шахси ба у зиён расондагиро махкум мекунам.
анис
16.01.2012 08:50
Гость
IP:95.24.160.174
для рахмана это не первый раз.он 20 лет уништажает людей котори таджикистан им нуждался.скоро придется ему отвечать за эти все.обетом он знает прекрасно...
15.01.2012 15:02ответ на сообщение →Мехмон (15.01.2012 14:50)
Бедный Рахмон
Мехмон
15.01.2012 14:50
Гость
IP:89.251.144.18
Если у Додо один враг, то ему хорошо. У бедного Рахмона миллионы врагов.
TYSON
15.01.2012 13:54
Гость
IP:79.111.174.245
ОН НЕ ДАВНО ОТКРЫЛ ВСЕ СЕКРЕТЫ ТАДЖИКИСТАНА И РАХМОНА В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРО НАРКОТУ  МОЖЕТ ИЗ ЗА ЭТОГО ЗАРЕЗАЛИ ЕГО. 
Humayn
15.01.2012 12:59
Гость
IP:194.27.73.3

blin etot dodozhonov kakoyta pridurak vsegda tadzhikov unizhayet ,ne tolka prezident ego nenavidet lichno ya sam zarezal bi ego on pridurak...!

душанбе 96
15.01.2012 01:44
Гость
IP:78.36.86.67

Поправляйся дорогой Додочон выздоравливай и может когда нибудь выздоровеет наш Таджикистан и не будет больше расшвыривать нас по всему миру, слишком острые противоречия в нашем родном краю, не можем сжиться вместе, имею в виду не только таджиков но и всех таджикистанцев  

c-01
15.01.2012 00:20
Гость
IP:95.221.92.147

Каромат Бакоевич сделал очень многого--Таджикам помагал и продолжает это делать.На счёт Атовуллоева не слышал,может скажете к примеру -----что он делал? ,кроме писанины.

путин
14.01.2012 23:09
Гость
IP:91.202.46.25
вы что то путайте ребята, насчет высказанного Атовуллоевым про нации типа из за это его и зарезали... это полня чуш.. потому что если какого то таджика задела совесть за такие унижения Галустян и Светлаков давно уже лежали на холодной земле... это 100%заказ  из Таджикистана...может козел Каромат тоже в этом замешан, но главный заказшик это Рахмон
c-01
14.01.2012 23:00
Гость
IP:95.221.92.147

Однако---....уйня,сказочник Леонтьев на сочинял .

Симург
14.01.2012 21:58
Гость
IP:178.63.68.167

Уверен,что вот ноги хоть и из Душанбе,но руки у Москве. Вот эта версия обсуждается в диаспоре (ниже).Почему Каромат уехал срочно в эти дни из Москвы?

Константин

Ответьте на такой вопрос - как вы относитесь к организации "Таджикские трудовые мигранты" и их председателю Каромату Шарипову? Почему Вы дружите с человеком, который является серийным мошенником и авантюристом, все его шаги только ради личной славы и наживы.Не задумывались откуда у него доходы, на какие деньги он содержит офис в центре Москвы, выпускает газету,сайт,имеет любовницу...?В диаспоре уже несколько месяцев говорят, что он включился в политическую работу в Республике Таджикистан и взамен требует должность посла в Российской Федерации.Если Вы сотрудничаете с такими людьми, то ваш Ватандор сборище лжецов и артистов.

Дододжон Атовуллоев: Очень много нового вы рассказали про Каромата. Давайте, представим себе, все, что вы сказали

- правда. (Хотя, мне эта информация представляется сильно искаженной). Теперь сравним Каромата с нашими министрами и президентом. У них дома в Москве есть? (И в Англии, Италии, Франции и т.д.) Любовницы? Вы не задумывались, откуда у них миллионные доходы? Вам не кажутся, что они - серийные мошенники, авантюристы, уроды, которые вытолкнули свой народ из родных домов и заставили стать рабами на чужбине? И вот этих рабов, беззащитных, униженных, защищает Шарипов.

Я оцениваю людей прежде всего по поступкам, а не слухам и домыслам. Я публично говорил и еще раз повторяю: Каромат Шарипов реально помогает людям. Он создал с нуля организацию, и на сегодняшний день его организация - самая раскрученная и самая действенная. Он спас не одного таджика, не двух - десятки людей живы, только потому, что им помог Каромат. И зачем ему быть послом Таджикистана в России, если он делает в сто раз больше, чем посол, чем все чиновники страны?

Власти Таджикистана всячески пытались опорочить его, распускали слухи, даже угрожали. Поняв, что это бесполезно - все равное каждый таджик в России уважает его куда больше, чем президента, - власть сменила кнут на пряник. Шарипова пригласили его в Душанбе , встретили по высшему разряду. Мои друзья видели его в Душанбе в ресторане "Тифлис" с Саймумином Ятимовым - главным чекистом страны.

После возвращения Каромата из Душанбе мы долго говорили. Он был восхищен строительством Рогунской ГЭС, радовался тому, что увидел родных и близких - ведь его 13 лет не было на Родине. Я понял, что Каромату предлагали сотрудничество.

Я ему сказал: "Это твой выбор. Но я не верю ни одному слову Рахмонова и приближенным. Они используют людей, а потом бросают, как использованный презерватив".

Мое отношение к Каромату не изменилось. Он продолжает делать благородное дело, и волен поступать так, как диктует ему сердце и разум. Многие мои друзья и знакомые работают в правительстве и в аппарате президента. Я их не осуждаю и не считаю их врагами и предателями.

По достоверным данным 7 января 2012 года Каромат Шарипов встречался с преступником рецидивистом Ахмадовым Мустафо Очилдиевичем 1969 года рождения, имеющем в Москве свою преступную сеть. Наряду с другими вопросами они говорили и о Доджон Атовуллоеве. Выводы делайте сами

14.01.2012 21:52

Нет Миш полная х..ня давай по новой. Однако.

Qwerty12345
14.01.2012 21:40
Гость
IP:85.9.137.120
Dodo ili kak tam yego, voobshe netadjik. Navetnayi gordiye tadjiki i zarezali yego za yego je viskazivanya v adres natsii. Yemu doljno bit stidno p*donokM. Tvoy YAZIK TVOY VRAG!
путин
14.01.2012 20:40
Гость
IP:91.202.46.25
рахмон такой же козел как и ты..
Junun
14.01.2012 20:18
Гость
IP:188.101.228.195
Eto prosto chush ! V Moskve krome ulichnie sobaki eshe Atoullo chashe vstechaetsya, tak chto esli Rahmonu nado bil by to Atoullo davno  na tot svet bil by . Poslednie 3-4  intervyu Atoullo protiv nacii eto uzh dostotachnij povod dlya  ego dolbenie. Krome eto on sebya pup zemli schitaet i pri vstechi zemlyakov ih za nikogo ne chitaet ,eto tozhe horoshij povod...
путин
14.01.2012 18:36
Гость
IP:91.202.46.25
это не новость.. все знают заказчика при чем самого дешевого по цене.. наверно киллер тоже Дангаринский..

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:31Эмомали Рахмон поздравил Шавката Мирзиёева с избранием на пост президента Узбекистана
05.1212:42Таджикская модель вошла в первую десятку на мировом конкурсе красоты


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0625002