Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

19.01.201210:58
Кадр из фильма "Россия 88"
Кадр из фильма "Россия 88"
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистан пригласят российских скинхедов

В Таджикистане будет проведен международный фестиваль молодежи, на который будут приглашены в том числе российские скинхеды и футбольные фанаты. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си со ссылкой на представителя миграционной службы республики Туграла Хайруллаева. "Эти люди должны увидеть нашу страну сами, побывать здесь, пообщаться с ее жителями и изменить свое отношение к нам", - заявил чиновник.

Как именно будет организовано общение скинхедов с местными жителями, не уточняется.

Ранее МВД республики сообщало, что только за первое полугодие 2011 года в России от рук скинхедов погиб 51 гражданин Таджикистана.

Проведение фестиваля станет частью кампании по улучшению имиджа Таджикистана и таджиков. Кампания направлена прежде всего на Россию, куда на заработки приезжают сотни тысяч граждан Таджикистана (по данным, которые, в частности, приводил в начале 2011 года лидер движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов, официально в РФ находились около 1,2 миллиона мигрантов из Таджикистана, реально — более двух миллионов).

Для реализации этих планов при миграционной службе Таджикистана создается имиджевый центр. Соответствующие планы ведомство озвучило еще в конце 2011 года. К работе в этом центре, как сообщало агентство "Азия-Плюс", планируется привлечь культурологов, журналистов и востоковедов. Им будет поручено "круглосуточно заполнять интернет новостями страны с целью создания положительного общественного мнения о Таджикистане". Кроме того, при посольстве республики в РФ предполагается создать из числа журналистов "группу для пропаганды Таджикистана".

В рамках кампании таджикские власти, как сообщается, готовы также обратиться к услугам политтехнологов. При этом общую стоимость проекта, как отмечает Би-Би-Си, в Душанбе назвать пока не готовы.

Источник: Lenta.ru
0.0
- всего оценок (0)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
путин
20.01.2012 11:08
Гость
IP:91.202.46.25
Я ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ ЛЮДЯМИ СЕМЬЯМ КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ РУК ВОТ ЭТИХ НЕЛЮДЕЙ... ВАМ НАДО БУДЕТ ВОСТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОСТЬ,УДЕЛАЙТЕ ИХ НА ТАДЖИКСКОЙ ЗЕМЛЕ.. ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МУСУЛЬМАНИ И СЕРЬЕЗНЫЕ .....
Сабур
20.01.2012 04:19
Гость
IP:213.141.140.132
хамон садхо хазор доларе, ки барои барпо кардани хамни маърака сарф кардани хастан, бисёр хуб мешуд, ки хамон пула ба модароне медоданд, ки фарзадонашон аз дасти хамин нохалафхо кушта шудаанд. Бисер хуб мешуд Худо хам рози мешуд.
19.01.2012 22:50
987654321
19.01.2012 22:20
Гость
IP:46.180.18.28
Тут  пищут  что  они  должны  увидет  нашу  страну . Автор  не  понимает  наверное  что  достаточно  таго  что  нашу  страну  не  однократно  увидели  Путин  с  Медведевым   а  главари  вот  этих  фашистской  организации  являются  именно  Путин  и  Медведев .Это  они  держут  такой  питомник  у  себя  во  власти.
Бедил
19.01.2012 21:37
Гость
IP:62.122.212.72
Салом хамватанони азизу гироми! Организатор этой идеи наверное совесть потерял «сволочь», даже честное слово язык не поворачивается как его или их назвать. Господин Президент, неужели   Вы до такой степени опустились?   ОРГАНИЗАТОРУ ЭТОЙ ИДЕИ: Как ты будешь смотреть в глаза этих матерей, которые потеряли своих сыновей? Что родить и расти сына легко, что ли? Ты думаешь и знаешь, как они живут с этим горем? У тебя есть дети? Господа Чиновники, пожалуйста, не надо этого делать а, хватить я думаю издеваться над нами еще в таком виде и до такой степени. Этих «сукинов» во главе их старшего сукина «мы все знаем кто он» бог накажет за все, что они сделали, и за каждый капель слез наших матерей которые потеряли своих сыновей. Если где то и, что то, я пропустил акаи Мундукбой дополнить, он мудрый мужик!!!        
c-01
19.01.2012 18:48
Гость
IP:46.73.50.121

Если они приедут и Таджики если угостят им хлеб и солям это будет для нас позором надо их резать 

987654321
19.01.2012 16:54
Гость
IP:46.180.18.28
Этот  план  смахивает  на  поступки  Сусанина , если  так  было  бы  не  плоха , заманить  и  утопить  их   только  у  нас  нет  болоты , предется  висти  их  на  экскурсию  в  Нурекскую  ГЭС   и  оставит  их  там  плавать  на  веки.
19.01.2012 16:15

Зачем Таджикистану заниматься проблемой скинхедов России? Нам что проблем со своими беспризорниками не хватает? 

Можно оценить этот шаг как элементарное издевательство над таджикским народом, но с другой стороны если хорошо обдумать все моменты, то почему бы и не показать скинам Таджикистан? Сама идея не новая, Рамзан Кадыров тоже приглашал скинов в Грозный, но ему было что показать скинам - он показал им куда деньги из госказны инвестировались.  А мы самый длинный флагшток в мире покажем? Если вместо флагштока был бы памятник мигранту установлен, тогда была бы тема для размышления! А так, покажите им лица матерей потерявших своих детей и детей потерявших своих отцов!  Скины так сильно войдут в дух таджикского бедняка, что по возвращению в РФ, начнут мстить за бедняков и убивать брюхастых таджиков в белых воротничках! Вот и весь сказ!

19.01.2012 15:57
ну-ну!!! Хайкали гитрела мемонданд хама фашисто зиёрат мерафтанд прибл. скино точикистон мераванд ин масхарабоз узбак тарсидак дигар камент наменависа масъала дигатараф мегашт 
19.01.2012 15:42

"Эти люди должны увидеть нашу страну сами, побывать здесь, пообщаться с ее жителями и изменить свое отношение к нам",

Аз хамин гап гуфтан мурданат бех,хукумату хукуматдори точик.Муртадхо нангу номус надоред,ояндаи мардума фикр намекунед.

-Аз хоби гарон хез марди точик...

c-01
19.01.2012 12:16
Гость
IP:46.73.46.21

Скины слова култура не знають,их всех в зоопарк надо приглашать в клетки.И вообще бред какойта.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

08.1215:03США на треть увеличили размер финансовой помощи Таджикистану
08.1214:51В министерстве культуры обсужден вопрос о переносе памятника Абуали Сино
08.1214:02МВД опубликовало фото причастных к взятию заложника в Турсунзаде
08.1213:36Новый клип Тахмины Ниязовой "Ты не достоин меня"
08.1213:09Президент Узбекистана: Не народ должен служить госорганам, а госорганы — народу


Самое обсуждаемое

07.1207:59Власти Таджикистана планируют в два раза сократить уровень бедности(6)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(1)
07.1216:01Как Душанбе сделать туристической столицей? Голосуйте!(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156250