Лента новостей, Комментарии

19.01.201209:34

Юные чемпионы

В столице в прошлые выходные состоялся чемпионат по ушу саньда среди детей и подростков. Ребята и девчата от 6 до 16 лет из разных видов и течений боролись за звание чемпиона. Было определено более 20 победителей.

ПОМИМО столичных спортсменов на чемпионате собрались ребята из Руми, Курган-Тюбе, Восе, Шаартуза, Гиссара, Варзоба и Вахдата. Помимо представителей ушу за звание чемпиона боролись представители школы Джит Кун До, нью фул-контакта, рукопашного боя, муай тай, боев без правил. Среди 6-7-летних ребят в весе до 18 кг первое место занял Р. Рахимов, М. Лолаев стал первым в весе 20 кг. Среди мальчишек 8-9 лет было определено 5 победителей. Так, в весе 20 кг чемпионом стал У. Абдулфайз. Весовая категория свыше 20 кг была разделена на две группы, где чемпионами соответственно стали Ф. Шамсиддин и Б. Кодиров. Также два чемпиона было и в весе свыше 23 кг, где свои золотые медали получили А. Саидов и Ф. Шарипов. В возрастной категории 10-11 лет в весе 25 кг победителем стал Б. Башолов, в 28 кг – Н. Абдулрохе, а в 30 кг – Д. Сомонов. Весовая категория свыше 31 кг также была разбита на две категории. Победители: М. Хабибов и М. Караев.

Среди мальчишек 12-13 лет победителями стали В. Дурандеш (30 кг «А»), О. Шомуродов (30 кг «Б»), М. Шарипов (33 кг), А. Холиков (36 кг), Р. Саиднуриддин (40 кг), К. Хаитов (44 кг. «А») и У. Хабибов (44 кг. «Б»). Среди девочек первые места заняли Ш. Мирзоева (40 кг), М. Дусматова (до 55 кг) и Ф. Рахимова (до 70 кг).

Спонсорами мероприятия выступили постоянный генеральный спонсор Федерации ушу в Таджикистане ООО «Таком» - компания «Билайн», ТТЦ «Волна», ТТЦ «Техносила», компания ZTE, центр «Конфуций» в Таджикистане и Комитет по делам молодежи, спорту и туризму.

Автор: Игорь ЛЕКАРКИН