Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

02.01.201212:45
Источник изображения: http://kaliningradtoday.ru

В Таджикистане Деда Мороза убили со словами "ты неверный!"

Желание поздравить родственников в наряде Деда Мороза стало причиной гибели 24-летнего жителя Душанбе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в новогоднюю ночь Парвиз Давлатбеков вмесите с друзьями решил поздравить родственников и оделся в наряд Деда Мороза.

Как сообщили родственники погибшего, когда они подошли к подъезду дома в одном из микрорайонов столицы, на них набросилась толпа молодых людей в количестве около 30 человек, и, выкрикивая слова "ты кафир!" ("неверный"), начала наносить Давлатбекову множественные удары ножом. После нападения группа скрылась с места преступления, а Парвиз Давлатбеков был доставлен в больницу. "Он потерял 70% крови, а переливание уже не помогло. В ночь на 2 января он скончался, не приходя в сознание", - сообщили родственники.

В МВД Таджикистана сообщили, что уже задержаны трое подозреваемых в этом преступлении, один из которых является студентом 3 курса национального университета.

Между тем, это первый случай, когда стало известно об убийстве "Деда Мороза" в новогоднюю ночь в Таджикистане. Накануне наступления Нового года в СМИ Таджикистана разгорелись дискуссии о необходимости празднования Нового года в стране, где 95% населения исповедуют ислам. Как уже сообщало ИА REGNUM, Саидмукаррам Абдулкодирзода, глава Совета улемов Таджикистана или муфтий мусульман страны, заявил, что "в течение 70 лет Советской власти нашим гражданам была навязана чуждая культура. Даже, в те годы, многие не отмечали этот праздник. Хотя, и признаем, что Новый год уже не религиозный праздник. Совет улемов Таджикистана придерживается того мнения, что Новый год чуждый для нашего народа и для нашей религии праздник. Лично я призываю граждан в этот праздник воздержаться от лишних затрат, и по возможности, оказать помощь малоимущим и нуждающимся". Тем не менее, наступление Нового года в Таджикистане считается официальным праздником, а президент страны ежегодно по ТВ поздравляет свой народ.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
2.9
- всего оценок (10)
- ваша оценка


Новый комментарий

Обсуждение новости

 
1
 
 
 
 
 
 
 
Автор Сообщение
10.01.2012 11:24ответ на сообщение →shamol (10.01.2012 09:35)
Цитата
Мундукбой и Точик- вы два придурка которые несут полную чушь. Очень жалко парня, искренне жалко. мои соболезнование его родным и близким. А вы если уж так желаете иметь друг друга то делаете это не тут а в другом месте. мусульмане хреновые. что вы так кичитесь что вы мусульмане собаки вы а не мусульмане. стыд и позор вам и вашей стране. противно и тошно от вас.

Покажите где я называл себя мусульманином и кичусь этим. Читать научитесь прежде чем нести ахинею.

   
shamol
10.01.2012 09:35ответ на сообщение →tojikon (08.01.2012 06:10)
Гость
IP:217.11.182.115
User tojikon (08.01.2012 6:10:57) wrote:
User Акаи Мундукбой (08.01.2012 6:06:53) wrote:
User tojikon (08.01.2012 6:06:06) wrote:
User Акаи Мундукбой (08.01.2012 6:00:29) wrote:
User tojikon (08.01.2012 5:53:29) wrote:
Munduk: dazhe ne pytajsya stravnivat' SHVECIYU s russnej, nevydet kak by eto nezhelal. U nas mnogo est' nad chem rabotat' v Sweden no plusov zdes' odnoznachno bol'she. Ty zhe zhivesh v strane gde tebya za cheloveka neschitayut, navernika hodish po ulice i dumaesh...ne daj Bog kto-nibut uznaet, chto ya tadzhik. Smotrish v zerkalo i terpet' sebya nemozhesh. No ot nacii ne ubezhish, raz rodilsya, znachet takim i zhit', a vot ot religii ya mogu otkazatsya i hot' etim budu chem-to pohozh na russkih ( svoej nenavist'yu k Islamu) ty smeshen i zhalok. Dlya russkij ty churka, a russkie dlya menja svin'i, vot nasha raznica!

А причем тут Россия? Я разве ее идеализировал? Я говорю что "истинный мусульманин", живущий в стране где узаконены однополые браки и разрешено гомосексуалистам иметь детей, где государство отправляет военных и технику для убийства мусульман на налоги этого "истинного мусульманина", где рисуют карикатуры на Пророка0 а потом защищают людей нарисовавших эти карикатуры, называя такую страну близкой к шариату - лицемерит. И лицемерит он потому что истинная вера в Аллаха для него менее значимо чем материальное благосостояние.  

 Prochitaj eshe raz moyo soobshenie, i potom eshe raz, i potom eshe raz 100, a posle voz'mi v ruki enciklopedicheskij slovar' i mozhet togda ty pojmesh, chto ya imel vidu.

Коран читайте. Там все написано. Все что вы делаете, в том числе на этом форуме - для мусульманина харам.

И не называйте себя мусульманином вы обыкновенный лицемер и дегенерат.

 Edinstvenoe talkovoe (podcherknuto) taboyu skazanoe za vsyo tvoyo sushestvovanie na etom sajte. Kak ya uzhe i govoril v glazah verootstupnika i slepca kazatsya licemerom uspeh.

 Мундукбой и Точик- вы два придурка которые несут полную чушь. Очень жалко парня, искренне жалко. мои соболезнование его родным и близким. А вы если уж так желаете иметь друг друга то делаете это не тут а в другом месте. мусульмане хреновые. что вы так кичитесь что вы мусульмане собаки вы а не мусульмане. стыд и позор вам и вашей стране. противно и тошно от вас.    

10.01.2012 00:31ответ на сообщение →tojikon (09.01.2012 21:47)
Вот ответь на  вопросы,после всей переписки со мной : Ты себя считаешь мусульманином?Ты себя считаешь преданным исламу и Аллаху?
09.01.2012 22:48ответ на сообщение →Igrok (09.01.2012 22:43)

Тебя не смущает поведение tojikon как мусульманина?

09.01.2012 22:43ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 22:13)
User uzbek (09.01.2012 22:13:46) wrote:
User tojikon (09.01.2012 21:47:25) wrote:
User uzbek (09.01.2012 19:53:25) wrote:
User tojikon (09.01.2012 19:50:02) wrote:

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uveren tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

 Это твой Аллах подсказал?

 Ne delaj vid, chto tebe smeshno, hotya ty urod ni dostoenstva ni chesti ne imeesh...mozhet poetomu tebe tak veselo zhivyotsya?

 В отличии, от лицемеров и лгунов- таких как ты, мне гораздо лучше живется за пределами Швеции. Я так понял,тебе тяжело приходится в Швеции? Так откажись от гражданства шведского и отдайся исламу.Или еще не успел получить гражданство?Тогда срочно замуж выходи за шведа 

 Nasmeshil...ty but' uzh dobr ne syudi drugih po sebe...bez preuvelecheniya etot variant vpolne realen'...vsyo, chto ot tebya sleduet, tak eto oktryto v etom priznatsya nu i najti sebe druzhka...teryat' ya uveren tebe odnoznachno uzhe nechego: )

Ну не я же живу в Швеции.А тебе есть что терять?

 а ты узбак ярый противник Ислама??? ты сам какой веры?? Буддист, а может иудей???  а да точно ты Иудей, а я та думаю что ты так ненавидишь Мусульман. ой блин. да я же забыл ты любитель науки. если ты не веришь в Аллаха, не пиши его имя с сарказмом...  

09.01.2012 22:13ответ на сообщение →tojikon (09.01.2012 21:47)
User tojikon (09.01.2012 21:47:25) wrote:
User uzbek (09.01.2012 19:53:25) wrote:
User tojikon (09.01.2012 19:50:02) wrote:

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uveren tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

 Это твой Аллах подсказал?

 Ne delaj vid, chto tebe smeshno, hotya ty urod ni dostoenstva ni chesti ne imeesh...mozhet poetomu tebe tak veselo zhivyotsya?

 В отличии, от лицемеров и лгунов- таких как ты, мне гораздо лучше живется за пределами Швеции. Я так понял,тебе тяжело приходится в Швеции? Так откажись от гражданства шведского и отдайся исламу.Или еще не успел получить гражданство?Тогда срочно замуж выходи за шведа 

 Nasmeshil...ty but' uzh dobr ne syudi drugih po sebe...bez preuvelecheniya etot variant vpolne realen'...vsyo, chto ot tebya sleduet, tak eto oktryto v etom priznatsya nu i najti sebe druzhka...teryat' ya uveren tebe odnoznachno uzhe nechego: )

Ну не я же живу в Швеции.А тебе есть что терять?

09.01.2012 21:47ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 19:53)
User uzbek (09.01.2012 19:53:25) wrote:
User tojikon (09.01.2012 19:50:02) wrote:

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uveren tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

 Это твой Аллах подсказал?

 Ne delaj vid, chto tebe smeshno, hotya ty urod ni dostoenstva ni chesti ne imeesh...mozhet poetomu tebe tak veselo zhivyotsya?

 В отличии, от лицемеров и лгунов- таких как ты, мне гораздо лучше живется за пределами Швеции. Я так понял,тебе тяжело приходится в Швеции? Так откажись от гражданства шведского и отдайся исламу.Или еще не успел получить гражданство?Тогда срочно замуж выходи за шведа 

 Nasmeshil...ty but' uzh dobr ne syudi drugih po sebe...bez preuvelecheniya etot variant vpolne realen'...vsyo, chto ot tebya sleduet, tak eto oktryto v etom priznatsya nu i najti sebe druzhka...teryat' ya uveren tebe odnoznachno uzhe nechego: )

09.01.2012 19:53ответ на сообщение →tojikon (09.01.2012 19:50)
User tojikon (09.01.2012 19:50:02) wrote:

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uveren tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

 Это твой Аллах подсказал?

 Ne delaj vid, chto tebe smeshno, hotya ty urod ni dostoenstva ni chesti ne imeesh...mozhet poetomu tebe tak veselo zhivyotsya?

 В отличии, от лицемеров и лгунов- таких как ты, мне гораздо лучше живется за пределами Швеции. Я так понял,тебе тяжело приходится в Швеции? Так откажись от гражданства шведского и отдайся исламу.Или еще не успел получить гражданство?Тогда срочно замуж выходи за шведа 

09.01.2012 19:50ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 19:44)
User uzbek (09.01.2012 19:44:45) wrote:
User tojikon (09.01.2012 19:42:55) wrote:
User uzbek (09.01.2012 18:05:20) wrote:
User tojikon (09.01.2012 18:03:50) wrote:
User uzbek (09.01.2012 14:53:48) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:54:47) wrote:
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

Ты в Коране про это прочитал?

Net gnida, u tvoej matushki sprosil..

 Может у своей спросишь? Или у тебя в семье одни папы?

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uveren tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

 Это твой Аллах подсказал?

 Ne delaj vid, chto tebe smeshno, hotya ty urod ni dostoenstva ni chesti ne imeesh...mozhet poetomu tebe tak veselo zhivyotsya?

09.01.2012 19:44ответ на сообщение →tojikon (09.01.2012 19:42)
User tojikon (09.01.2012 19:42:55) wrote:
User uzbek (09.01.2012 18:05:20) wrote:
User tojikon (09.01.2012 18:03:50) wrote:
User uzbek (09.01.2012 14:53:48) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:54:47) wrote:
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

Ты в Коране про это прочитал?

Net gnida, u tvoej matushki sprosil..

 Может у своей спросишь? Или у тебя в семье одни папы?

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uevern tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

 Это твой Аллах подсказал?

09.01.2012 19:42ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 18:05)
User uzbek (09.01.2012 18:05:20) wrote:
User tojikon (09.01.2012 18:03:50) wrote:
User uzbek (09.01.2012 14:53:48) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:54:47) wrote:
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

Ты в Коране про это прочитал?

Net gnida, u tvoej matushki sprosil..

 Может у своей спросишь? Или у тебя в семье одни папы?

Vasyok, u tebya pol tvoej nacii golubye a drugaya polovina prostitutki, uveren tvoi rodnye ne isklyuchenie, ne mudrenno, chto ty pod "uzbeka" gonish, tak uzh legche Islam prinyat i vyjdesh iz der'ma v knyaz'ya..hotya dumayu tebe eto der'mo po dushe..

09.01.2012 18:05ответ на сообщение →tojikon (09.01.2012 18:03)
User tojikon (09.01.2012 18:03:50) wrote:
User uzbek (09.01.2012 14:53:48) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:54:47) wrote:
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

Ты в Коране про это прочитал?

Net gnida, u tvoej matushki sprosil..

 Может у своей спросишь? Или у тебя в семье одни папы?

09.01.2012 18:03ответ на сообщение →uzbek (09.01.2012 14:53)
User uzbek (09.01.2012 14:53:48) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:54:47) wrote:
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

Ты в Коране про это прочитал?

Net gnida, u tvoej matushki sprosil..

09.01.2012 14:53ответ на сообщение →tojikon (09.01.2012 02:54)
User tojikon (09.01.2012 2:54:47) wrote:
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

Ты в Коране про это прочитал?

ГУРУ1
09.01.2012 11:29
Гость
IP:77.51.185.75
User oboldet (08.01.2012 23:08:31) wrote:

Воистину страна рабов и фанатиков.

еще раз и еще раз убеждаюсь, что мы все достойны этого Президента, даже он лучше в не которых вопросах, особенно в вопросе религии. Лично я практически по всем вопросам не поддерживаю Президента  и его политику, но наверное настало время всем нам требовать запрета ПИВТ.Ислам это Религия,отличная религия, но я думаю, что в мечтах не должны говорить о политики,о новом годе,о что одеждах,  а просто помолится за себя за родных и идти домой, а вот о политики если вы все смелые то соберитесь  и требуйте свои права, а не так как вы друг друга продали в гарме, вахдте и каждый день делайте, после поездки президента всех мулов дарят землями деньгами и т.д.

1.в мечетях должны молиться и не более того.

2. убрать совет  улемов вообще и создать при академии наук комитет по религии, который и может объяснить толком толковании КАРАНА.

3. во всех мечетях запретить имамхатибы и управлении этим мечетям передат домоуправлениям, только следить за санитарный порядок, в мечетях должны просто приходит и молится и шииты и сунниты, как во всех цивилизованных государствах.

4.Не строить огромный мечет,также запрещать строит собственные мечеты, а построить за счет гос-во несколько красивых мечетов (можно как в Турции), чтобы было удобно всем жителям страны.

5. при мечетях создать библиотеки и электронные библиотеки  не  только  религиозного характера, а чтобы могли найти литературе по точным  и общественным наукам, библиотеки создать за счет сборов прихожан.

может быт что то пропустил, жду ваших комментарий.

 Гурбаи мискин агар пар дошти,                                                                                                                                      Тухми гунчишк аз чахон бардошти.                                                                                                                                  Ин ду шохи гов агар хар дошти,                                                                                                                                      Хеч кас наздики худ нагзошти.

09.01.2012 02:54
User uzbek (09.01.2012 2:40:17) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

Naskol'ko mne izvestno bolshimi nosami slavyatsya gruziny, neuchto i o Gruzii u tebya s mladencheskih let nostalgiya... esli ponemaesh ochem ja..

09.01.2012 02:53
User Акаи Мундукбой (09.01.2012 2:26:12) wrote:
User tojikon (09.01.2012 2:20:17) wrote:
User Акаи Мундукбой (09.01.2012 1:26:51) wrote:

У фанатиков нет аргументов. Фанатизм - их главный аргумент

 Otdyhaj pridurok... tebe i podobnym shakalam kak ty, chto ob'yasnyat, chto raz'yasnyat'...pustaya trata vremeni. Vy ponimaete tol'ko yazyk syli, a my silnej i vozmozhnastej u nas pobol'she, tak-chto kak by vy tam svoi sopli ne razmazyvali, pobeda isnhaAllah budem za nami! Prosim Allaha, chtob On unizil vas nashimi rukami!

Я так понял в очередной раз аргументы иссякли.... 

Аллах уже помог вам унизить самого себя своими же руками (вернее своей безграмотностью). В очередной раз харам в вашем посте.

П.С.: Так и чешутся руки начать банить фанатиков, но правила таковы, что надо всем давать возможность высказаться .

 Edinsvennoe tvoyo preimushestvo, tak eto mnogo svobodnogo vremeni, kak ya uzhe govoril ot bezdeliya, tak-kak nechem bol'she zanyatsya...ty svoej glupost'yu i upryamstvom po hleshe nashih gornyh oslov izmatyvaesh cheloveka i potom radueshsya, chto ne ostalos' bol'she argumentov...

Da i nashel, chem pugat'..zabani hot' 100 raz, sdelaesh odolzhenie i sebe i mne.

09.01.2012 02:40
User tojikon (09.01.2012 2:26:04) wrote:

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 Тебе гнида нос не мешает в твоих молитвах? 

09.01.2012 02:26
User tojikon (09.01.2012 2:20:17) wrote:
User Акаи Мундукбой (09.01.2012 1:26:51) wrote:

У фанатиков нет аргументов. Фанатизм - их главный аргумент

 Otdyhaj pridurok... tebe i podobnym shakalam kak ty, chto ob'yasnyat, chto raz'yasnyat'...pustaya trata vremeni. Vy ponimaete tol'ko yazyk syli, a my silnej i vozmozhnastej u nas pobol'she, tak-chto kak by vy tam svoi sopli ne razmazyvali, pobeda isnhaAllah budem za nami! Prosim Allaha, chtob On unizil vas nashimi rukami!

Я так понял в очередной раз аргументы иссякли.... 

Аллах уже помог вам унизить самого себя своими же руками (вернее своей безграмотностью). В очередной раз харам в вашем посте.

П.С.: Так и чешутся руки начать банить фанатиков, но правила таковы, что надо всем давать возможность высказаться .

09.01.2012 02:26

"uzbek" daaa.. Vasyok...vidat' destvitel'no mnogo chego naslushalsya o Uzbekistane..

 
1
 
 
 
 
 
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

04.1215:34Узбекистан выбрал нового президента
04.1215:01День рождения Пророка: без помпезности и угощений
04.1212:14Жизнь в гараже. ВИДЕО
03.1216:40Душанбинских пекарей отправили в вынужденный отпуск
03.1215:16Ансори: Смертный приговор Бобака Занджани не отменен


Самое обсуждаемое

01.1214:11Атамбаев о ЕАЭС: вступаем в братский союз и встречаем старшего брата, который нам ножки подставляет(7)
02.1210:57Лидер Компартии Таджикистана верит председателю Нацбанка, но стоит в очереди за своим депозитом(3)
01.1209:43На реализацию новой Национальной стратегии развития Таджикистана необходимы $118,1 млрд.(3)
03.1210:32Когда у НПЗ "финансы поют романсы"...(1)
03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156235