Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Происшествия

20.01.201216:40
Дододжон Атовуллоев
Дододжон Атовуллоев
Источник изображения: http://www.toptj.com

Дододжон Атовуллоев обвинил власти Таджикистана в организации покушения на него в Москве

МВД Таджикистана готово расследовать утверждения Дододжона Атовуллоева, который считает, что покушение на его жизнь было спланировано в Душанбе. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 20 января заявил глава МВД республики Рамазон Рахимов.

Напомним, что на Атовуллоева, который проживает в Москве, вечером 12 января было совершено покушение, в результате которого он получил ножевые ранения и находится в больнице. В интервью СМИ, таджикский оппозиционер заявил, что покушение на него было спланировано в Душанбе. "В конце прошлого года, мои друзья из ГКНБ сообщили, что против меня готовится покушение и рекомендовали мне срочно покинуть территории России. Я хотел прислушаться к их совету, но срочные дела не позволили мне это сделать", - отметил Атовуллоев.

Глава МВД Таджикистана Рамазон Рахимов заявил журналистам, что "пока российские следственные органы не обращались к ним по этому вопросу. Если будет такой запрос, мы обязательно его расследуем".

Напомним, что Дододжон Атовуллоев является лидером движения "Ватандор", который выступает против нынешней власти в Таджикистане. Он считается непримиримым противником президента Эмомали Рахмона. По его словам, в канун празднования 20-летия независимости Таджикистана, "люди из окружения Рахмона предложили ему вернутся на родину и примирится с президентом". Но оппозиционер отверг это предложение, а после покушения заявил, что "усилит деятельность движения "Ватандор" по пути конституционного свержения Рахмона".

Ранее представитель МИД Таджикистана опроверг заявление Атовуллоева о причастности Душанбе к покушению на его жизнь и заявил, что власти осуждают такие методы сведения счетов.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
5.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
c-01
21.01.2012 16:02ответ на сообщение →moralez (21.01.2012 00:54)
Гость
IP:95.221.105.128
User moralez (21.01.2012 0:54:47) wrote:
гост вы или гость я не знаю но оскорблять меня не следует.вам ни кто этого права не давал вы меня не знаете.а я с этой гнидой очень близко знаком и знаю сколько из за него людей пострадало.для этого выродка продаться за деньги не проблема  вся проблема в стоимости.так что такие как вы продолжайте слепо ему хлопать ваши проблемы.

Подробней можно,чё по чём----что продал?

21.01.2012 11:51
Я соглашусь с САЛИМом..пуст выздорваливает
21.01.2012 09:20

Э пусть выздоравливает, какая никакая, но оппозиция же. Без него неинтересно будет. Все равно он как-то влияет на наших власть придержащих.

21.01.2012 00:54
гост вы или гость я не знаю но оскорблять меня не следует.вам ни кто этого права не давал вы меня не знаете.а я с этой гнидой очень близко знаком и знаю сколько из за него людей пострадало.для этого выродка продаться за деньги не проблема  вся проблема в стоимости.так что такие как вы продолжайте слепо ему хлопать ваши проблемы.
гост1
21.01.2012 00:33ответ на сообщение →moralez (20.01.2012 19:32)
Гость
IP:91.79.161.175
User moralez (20.01.2012 19:32:38) wrote:

http://www.fergananews.com/article.php?id=7246

------------------------------------------------

посмотрите на рожу этой продажной шавки.чудо медицины.всего неделя и все зажило как на собаке.

Мора Лес а твоя рожа вообше не человеческая,и хуже всего твоя душа гнилая.Злорадствуй гнида.В отличие от тебя Атовуллоев говорит что хот так случилос,но он зла не держит врагам и даже ножом ударившим убыйцем.

гост
21.01.2012 00:31ответ на сообщение →moralez (20.01.2012 19:32)
Гость
IP:91.79.161.175
User moralez (20.01.2012 19:32:38) wrote:

http://www.fergananews.com/article.php?id=7246

------------------------------------------------

посмотрите на рожу этой продажной шавки.чудо медицины.всего неделя и все зажило как на собаке.

Мора Лес а твоя рожа вообше не человеческая,и хуже всего твоя душа гнилая.Злорадствуй гнида.В отличие от тебя Атовуллоев говорит что хот так случилос,но он зла не держит врагам и даже ножом ударившим убыйцем.

20.01.2012 19:32

http://www.fergananews.com/article.php?id=7246

------------------------------------------------

посмотрите на рожу этой продажной шавки.чудо медицины.всего неделя и все зажило как на собаке.

Сабур
20.01.2012 17:49
Гость
IP:178.177.91.106
Гами чонхораи мо – мардуми нонхораи мо,
Мардуми дар паи нон дар ба дар овораи мо.
Мезанад лоф, ки ман точикаму точбасар,
Точ ку бар сари буридаву хуншораи мо?
Назанад дар сари мо шуъла ба чуз тег, чаро
Точи хунолуди мо дар сари хунхораи мо?
Дорад афсона, ки «мо сохиби истиклолем!!!»
Хайф! ин мустакили нест дар афкораи мо.
Ин хама харзаи мову ту наарзад ба яке
Катраи хуни дили модари бечораи мо.
Беш аз киссаи ин халки парешон набувад,
Ќиссаи миллати армонии пургилаи мо.
З-ин сабаб Одинахо муздури Арбоб шуданд,
Ки бувад бандаги дар тинату пиндораи мо.
Сабур
20.01.2012 17:45
Гость
IP:178.177.91.106
Варакхои китоби Маснави самбуса печонанд, Хату фарханги милати обурумандам киро гуям? Ба-чуз аз чашми тамаь дар милати ман нест Fамхоре Хама дарди шикам дорад, сардардам киро гуям?.... 3

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156341