Лента новостей

29.01.201220:00
Источник изображения: МРТК "Мир"

Первый тайм финала Кубка Содружества завершился со счетом 1:0 в пользу россиян

Санкт-Петербург, 29 января. Первый тайм финального матча Кубка Содружества завершился. Россияне выигрывают у белорусской молодежной сборной со счетом 1:0, сообщает МТРК «Мир».

В начале тайма у обеих команд были неплохие, однако безрезультатные моменты. Россияне преимущественно проводили позиционные атаки, белорусы отвечали контратаками. Счет на 30-й минуте открыл 10-й номер российской сборной Артем Делькин. После гола белорусы не сникли и продолжили сопротивление.

В ходе первого тайма была совершена лишь одна замена. На 41-й минуте сборная Беларуси отпустила Теплова. На поле вместо него вышел Новик.

Телерадиокомпания «Мир» и мультимедийный портал mir24.tv начинают прямую трансляцию финального матча турнира Кубок Содружества. На поле вышли молодежные сборные Беларуси и России. Онлайн-обзор игры будет представлен на аккаунтах МТРК «Мир» в Twitter и Facebook.

В воскресенье также состоялись еще три матча. В 12:00 на поле вышли сборные Казахстана и Молдовы. Они боролись за 7-е место турнира. Основное время победителя не выявило. Команды сыграли с равным счетом 3:3. Но зато по пенальти казахи оказались точнее, в результате они обыграли ровесников из Молдовы со счетом 5:4. В 14:15 началась игра за 5-е место между сборными Литвы и Ирана. Представители Исламской республики разгромили прибалтов со счетом 4:0. В 16:30 в борьбе за «бронзу» вышли сборные Украины и Латвии. Украинцы выиграли со счетом 3:0.

С последними результатами турнира можно ознакомиться здесь.

Напомним, 20-й международный турнир по футболу Кубок Содружества-2012 стартовал 19 января в Санкт-Петербурге. В Кубке участвуют 12 команд - Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Молдова, Литва, Латвия, Эстония и Иран. По разным причинам на соревнованиях не представлены Узбекистан, Азербайджан, Армения и Грузия. Юбилейный, XX турнир Кубок Содружества проходит в качественно новом формате: в нем принимают участие 12 национальных молодежных сборных (игроки не старше 1990 года рождения).

Источник: МТРК "Мир"