29.01.201221:06
Сюжет МТРК "Мир"
Источник видео: МТРК "Мир"

Победителями Кубка Содружества стали россияне

Санкт-Петербург, 29 января. Российская молодежная сборная по футболу выиграла на турнире Кубок Содружества у сверстников из Беларуси. Триумфатором игры стал 21-летний форвард владимирского «Торпедо» Артем Делькин, сообщает МТРК «Мир».

У обеих команд в течение обоих таймов были яркие моменты. В первом тайме россияне преимущественно проводили позиционные атаки. Нападение, организованное на 30-й минуте, завершилось точным ударом 10-го номера российской сборной Артема Делькина. После гола белорусы не растерялись и продолжили отвечать контратаками.

Во втором тайме обе команды сменили стиль игры. Белорусы стали чаще владеть мячом. Однако прорываться в штрафную зону им удавалось нечасто. Несмотря на преимущественно оборонительную стратегию, на 55-й минуте россиянам удалось увеличить свое преимущество. Артем Делькин оформил дубль. Его голу предшествовала передача Кузмичева в штрафную. За последующие 40 минут игры счет уже не менялся. Финал Кубка Содружества завершился со счетом 2:0 в пользу российской молодежки.

Телерадиокомпания «Мир» и мультимедийный портал mir24.tv вели прямую трансляцию финала. Онлайн-обзор игры также был представлен на аккаунтах МТРК «Мир» в Twitter и Facebook.

В воскресенье состоялись еще три матча. В 12:00 на поле вышли сборные Казахстана и Молдовы. Они боролись за 7-е место турнира. Основное время победителя не выявило. Команды сыграли с равным счетом 3:3. Но зато по пенальти казахи оказались точнее, в результате они обыграли ровесников из Молдовы со счетом 5:4. В 14:15 началась игра за 5-е место между сборными Литвы и Ирана. Представители Исламской республики разгромили прибалтов со счетом 4:0. В 16:30 в борьбе за «бронзу» вышли сборные Украины и Латвии. Украинцы выиграли со счетом 3:0.

С результатами турнира можно ознакомиться здесь.

Напомним, 20-й международный турнир по футболу Кубок Содружества-2012 стартовал 19 января в Санкт-Петербурге. В Кубке участвуют 12 команд - Россия, Беларусь, Украина, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Молдова, Литва, Латвия, Эстония и Иран. По разным причинам на соревнованиях не представлены Узбекистан, Азербайджан, Армения и Грузия. Юбилейный, XX турнир Кубок Содружества проходит в качественно новом формате: в нем принимают участие 12 национальных молодежных сборных (игроки не старше 1990 года рождения).

Источник: МТРК "Мир"