Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Бывший СССР

03.01.201211:35
Милиция в Душанбе. Фото ©AFP
Милиция в Душанбе. Фото ©AFP
Источник изображения: Lenta.ru

В Таджикистане задержали подозреваемых в убийстве "Деда Мороза"

Сотрудники правоохранительных органов Таджикистана задержали трех подозреваемых в убийстве Парвиза Давлатбекова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МВД Таджикистана. В момент убийства Давлатбеков был одет в костюм Деда Мороза.

По данным МВД, по факту убийства задержаны студенты третьего курса Таджикского национального университета Шариф Давлатов, Фаррух Самиев и Фируз Назруллоев.

Убийство было совершено утром в понедельник, 2 января, в Душанбе, когда 24-летний Давлатбеков в образе Деда Мороза подошел к подъезду дома поздравить своих родственников. В этот момент на молодого человека напала толпа из 30 человек. Давлатбеков скончался в больнице от многочисленных ножевых ранений.

По мнению родственников погибшего, убийство было совершено на почве религиозной ненависти. Убийцы "Деда Мороза" якобы кричали в его адрес: "Ту кофири" ("Ты неверный"). Официальной версии обстоятельств происшедшего МВД не приводит. Вместе с тем ранее сообщалось, что религиозный мотив убийства в МВД не признают, заявляя о бытовом характере преступления.

Накануне Нового года, 30 декабря, глава Совета улемов (знатоков теоретических и практических вопросов ислама) Саидмукаррам Абдукодирзода заявил, что украшение елки, танцы и игры вокруг нее чужды культуре таджиков и противоречат нормам ислама. В то же время празднование Нового года в стране прошло на официальном уровне и в ночь на 1 января граждан поздравил президент Эмомали Рахмон.

Источник: Lenta.ru
5.0
- всего оценок (1)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
04.01.2012 00:07
Какая  та  не  стыковка , если  толпа  из  30-ти  человек собирались  не  навоый год , то  тогда  какая  причина  что  они  скопились  в  этом  количестве , и  в  то  время  позное .Прямь  муть  какойта  вокруг  этого  деда мороза.
03.01.2012 19:02
User Xander (03.01.2012 15:50:51) wrote:

admin

1.Задайте в поиске песенку "Я Вам не верю" 

2.Дайте возможность добавления аватара зареганым пользователям

http://www.toptj.com/Forums/SitePartsForum/ForumTopic_8418

Xander
03.01.2012 15:50
Гость
IP:94.140.149.82

admin

1.Задайте в поиске песенку "Я Вам не верю" 

2.Дайте возможность добавления аватара зареганым пользователям

03.01.2012 14:19

Новости добавляются программным роботом исходя из их релевантности.

У программного робота не может быть каких - либо собственных интересов.

Новости, которые добавляются администрацией TopTJ.com и выражают позицию TopTJ.com подписываются соответствующим образом.

Новость с заявлением МВД Таджикистана также стоит в списке главных новостей. Наша задача предоставить быстрый доступ к разной информации. Интерпретация новостей - личное дело каждого человека.

03.01.2012 14:05
User Бруно (03.01.2012 13:44:55) wrote:

Админ, представители МВД Таджикистана официально заявили, что задержанные по подозрению в убийстве были под воздействием алкоголя !!! то есть никаких религиозных мотивов соответственно не было. Почему печатаете статьи, которые имеют непроверенную информацию и разжигают религиозную ненависть ?   

 Те времена, когда представителям МВД можно было верить давно прошли... А вот разжечь рознь мастаков всегда хватало, хлебом не корми дай смуту навести... Видимо у администрации сайта тоже какие-то свои интересы....

Бруно
03.01.2012 13:44
Гость
IP:134.93.46.179

Админ, представители МВД Таджикистана официально заявили, что задержанные по подозрению в убийстве были под воздействием алкоголя !!! то есть никаких религиозных мотивов соответственно не было. Почему печатаете статьи, которые имеют непроверенную информацию и разжигают религиозную ненависть ?   


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

24.0217:05Как выжить, попав под лавину? Подробная инструкция действий
24.0217:02А вы знаете, как защищена банкнота в 50 сомони?
24.0215:05Нацбанк Таджикистана отозвал лицензии у двух проблемных банков
24.0213:38Готовы ли Вашингтон и Лондон отказаться от захваченных территорий?(1)
24.0213:38Нацбанк Таджикистана отобрал лицензии у «Таджпромбанка» и «Фононбанка»


Самое обсуждаемое

24.0207:00Ташкент объяснил – почему отказался принять рейс из Душанбе(3)
24.0213:38Готовы ли Вашингтон и Лондон отказаться от захваченных территорий?(1)
04.0114:59Обнародован список имущества проблемных банков Таджикистана(1)
24.0210:15Денежные переводы мигрантов из России равны трети ВВП Таджикистана(1)



(C) 2001-2017 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156231