Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей, Общество

30.01.201214:20
Источник изображения: Радио Свобода

Малыш родился в небе над Самаркандом

Лола Кенджаева, пресс-секретарь авиакомпании «Таджик-Эйр» сообщила в интервью радио Озоди, что 29 января  на борту самолета Боинг 737-300, следовавшего по маршруту Москва-Душанбе родился мальчик. Малыш стал 120-м пассажиром на борту № 628, родившемся в небе над Самаркандом. Врач, случайно оказавшийся в числе пассажиров, вовремя пришел на помощь бортпроводнице Тахмине  Усмоновой и помог благополучно родить пассажирке Насибе Давлатовой. Это были первые роды 26-летней жительницы Яванского района Таджикистана.

- Мы не можем сказать, какой рост и вес имел малыш при рождении. Слава богу, он родился крепким и здоровым. При приземлении самолета в аэропорту Душанбе, мать и ребенка ждала карета скорой помощи, которая тут же увезла их в роддом № 2, - сказала она.


Лола Кенджаева считает, что несмотря на счастливое событие прихода ребенка на свет, этот случай является примером халатного отношения женщин к собственному здоровью и здоровью своего ребенка. Находящаяся на девятом месяце беременности Н. Давлатова, по некоторым данным, предоставила в московском аэропорту липовую справку о меньших сроках своей беременности. Согласно правилам перевозки пассажиров авиакомпании «Таджик Эйр», перелёт беременных допускается лишь при условии, что он выполняется не  позднее двенадцати недель до срока предполагаемых родов и что не  существует опасности преждевременных родов.  У женщины, ранее не рожавшей, была угроза преждевременного выкидыша, говорит Кенджаева.


- Наши бортпроводники, наряду с другими навыками, проходят  и курсы оказания помощи беременным женщинам, у которых внезапно начинаются роды во время перелетов. Так, стюардесса Тахмина Усмонова не растерявшись, смогла вовремя помочь женщине родить здорового ребенка, - сказала она. 


В общем, в годы независимости Таджикистана, с декабря 2007 года на борту самолетов компании «Таджик-Эйр» родилось четыре младенца, трое из которых мальчики. В троих случаях из четырех дети родились во время совершения матерями перелета из Москвы в Душанбе. Один мальчик родился по пути из Санкт-Петербурга в таджикскую столицу.

Радио Озоди

Источник: Радио "Свобода"
5.0
- всего оценок (7)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
01.02.2012 14:16
Самар 
31.01.2012 23:52ответ на сообщение →moralez (31.01.2012 22:29)
User moralez (31.01.2012 22:29:12) wrote:
смех смехом но однажды эти уроды которые за деньги готовы сделать все доиграются.в один прекрасный день такая мамаша откинет коньки прям в полете может тогда начнут мозгами думать.не авиакомпании а колхозные авиалинии.скоро как мимино к боингам коров привязывать начнут бараны

 Справка дана в Москве---- причём тут наши авиалинии

31.01.2012 22:29
смех смехом но однажды эти уроды которые за деньги готовы сделать все доиграются.в один прекрасный день такая мамаша откинет коньки прям в полете может тогда начнут мозгами думать.не авиакомпании а колхозные авиалинии.скоро как мимино к боингам коров привязывать начнут бараны
31.01.2012 14:49ответ на сообщение →инн (31.01.2012 14:09)
User инн (31.01.2012 14:09:07) wrote:
User Акаи Мундукбой (31.01.2012 0:43:14) wrote:
User с-01 (31.01.2012 0:34:45) wrote:

Худо хохад ---Самарканда хамин бача мегирад

Лучше бы он над Нью Йорком родился 

 мундукбой наверное ты чуство натьционалнос... потерял

А Вы наверное потеряли чувство юмора ...

31.01.2012 14:11
Первобытный строй - Никого невозможно зaстaвить быть рaбом.
Рaбовлaдельческий строй - рaбы есть, но их нaдо кормить, поить и зaстaвлять рaботaть.
Крепостное прaво - рaбы кормят-поят себя сaми, но все-тaки их нaдо зaстaвлять рaботaть.
Дикий кaпитaлизм - рaбы сaми приходят в рaбство, сaми себя кормят и поят, и сaми себя зaстaвляют рaботaть.
"Свободный мир" - рaбы сaми приходят в рaбство, сaми себя кормят и поят, и сaми себя зaстaвляют рaботaть. Более того, они считaют себя свободными и им это нрaвится.
инн
31.01.2012 14:09ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (31.01.2012 00:43)
Гость
IP:188.123.239.207
User Акаи Мундукбой (31.01.2012 0:43:14) wrote:
User с-01 (31.01.2012 0:34:45) wrote:

Худо хохад ---Самарканда хамин бача мегирад

Лучше бы он над Нью Йорком родился 

 мундукбой наверное ты чуство натьционалнос... потерял

31.01.2012 14:03
Ржу не могу... Самаркандбек, Нью-Йоркбой, Московчон!!!
31.01.2012 12:06ответ на сообщение →the One (31.01.2012 11:59)

))

31.01.2012 11:59ответ на сообщение →с-01 (31.01.2012 00:34)
User с-01 (31.01.2012 0:34:45) wrote:

Худо хохад ---Самарканда хамин бача мегирад

собит
31.01.2012 11:11
Гость
IP:77.241.45.2
кори шумо чи шуморо фаромуш кардибудан пурсем
31.01.2012 10:19ответ на сообщение →Fakir (31.01.2012 10:14)
User Fakir (31.01.2012 10:14:33) wrote:
потерпела денек родила бы в нормальном московском роддоме!

С правом получения российского гражданства для ребенка ...

31.01.2012 10:14
потерпела денек родила бы в нормальном московском роддоме!
)))
31.01.2012 07:36ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (30.01.2012 17:05)
Гость
IP:79.170.184.170
User Акаи Мундукбой (30.01.2012 17:05:11) wrote:
User номус (30.01.2012 14:52:19) wrote:

Эсли ребенка родился над Самаркандом очен хорошо пуст ставит эго имя Самаркандю Это редки имя притом знаменитая.Где родилис наши знаменитые предкию

Эээээ гарению ...

 )))))))))))))))))) я эту страну обожаю юю ))))

31.01.2012 03:05ответ на сообщение →Мухочир (31.01.2012 02:40)
User Мухочир (31.01.2012 2:40:58) wrote:

Эта новость или типа статья просто для прикола? или пиара? или просто глупость медиа?

Почему не указаны в отношении кого были приняты меры? может:

1. Халатность представителя авиакомпании?

2. Использование заведомо фальшивых документов?


Почему пресса не старается учить народ жить правильно? Почему поощряются глупости? Почему не предотвращаете безответственность и безнаказанность? Покажите и накажите так, чтоб в дальнейшем не было такого хаоса!

Спасибо кэп! Преступление было совершено на территории иностранного государства если что...

Мухочир
31.01.2012 02:40
Гость
IP:178.177.148.135

Эта новость или типа статья просто для прикола? или пиара? или просто глупость медиа?

Почему не указаны в отношении кого были приняты меры? может:

1. Халатность представителя авиакомпании?

2. Использование заведомо фальшивых документов?


Почему пресса не старается учить народ жить правильно? Почему поощряются глупости? Почему не предотвращаете безответственность и безнаказанность? Покажите и накажите так, чтоб в дальнейшем не было такого хаоса!

31.01.2012 00:43ответ на сообщение →с-01 (31.01.2012 00:34)
User с-01 (31.01.2012 0:34:45) wrote:

Худо хохад ---Самарканда хамин бача мегирад

Лучше бы он над Нью Йорком родился 

31.01.2012 00:34

Худо хохад ---Самарканда хамин бача мегирад

инн
30.01.2012 23:34ответ на сообщение →tagay karim (30.01.2012 21:42)
Гость
IP:188.123.239.207
User tagay karim (30.01.2012 21:42:34) wrote:
nomsha Samarqandbek monen

 Самаркандаш оличанобу бек-аш я чизи зиети нодаркори

tagay karim
30.01.2012 21:42
Гость
IP:94.243.219.214
nomsha Samarqandbek monen
30.01.2012 21:04ответ на сообщение →Акаи Мундукбой (30.01.2012 17:05)

Я валяюсь... 

 
1
 
 

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

05.1216:04Заветная мечта паренька из глубинки. ВИДЕО
05.1216:01Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев обсудили перспективы таджикско-узбекских отношений
05.1215:30Какова же реальная длина Великой Китайской стены?
05.1214:49Махмадали Ахмадов, предполагаемый организатор убийства семьи Гошта, предстанет перед судом присяжных
05.1214:46Можно я не умру, пока вы меня не похоронили?


Самое обсуждаемое

03.1209:12Эмомали Рахмону построят новые резиденции(1)
05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(1)
05.1211:31Китайская энергетическая строительная корпорация заинтересована в сотрудничестве с Таджикистаном(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00