Лента новостей, Комментарии

30.01.201212:56

Отыгрались

Молодежная сборная Таджикистана по футболу под руководством Салохиддина Гафурова завершила свое участие в Кубке Содружества-2012 в Санкт-Петербурге.

Таджикская команда после неудачи в групповом этапе провела встречи за 9-12 места. В первой игре этого раунда наша сборная сыграла с Эстонией.

Первым успеха добились эстонцы. Касе открыл счет на 5-й минуте. Нашей команде в конце первого тайма удалось забить ответный мяч. Вошедший в игру на 44-й минуте форвард таджикской сборной Шодибек Гаффоров тут же сумел забить гол. 1:1.

В конце игры наша команда осталась в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле покинул центральный полузащитник столичного «Истиклола» Нуриддин Давронов, который пропустил следующий матч с командой из Киргизии.

Матч с молодежкой Кыргызстана наша команда проиграла со счетом 3:1.

Единственный гол нашей сборной вновь в конце первого тайма забил нападающий душанбинского «Энергетика» Шодибек Гаффоров.

После матча главный тренер сборной Таджикистана по футболу Салохиддин Гафуров отметил: «Наши ошибки – в самой проблемной зоне. Ну, нет сейчас в Таджикистане талантливых вратарей этого возраста! Я уверен, что все прошедшие матчи мы проиграли из-за грубых ошибок в обороне и на последнем рубеже. В атаке у нас, напротив, многое получалось, - приводит слова тренер сайт турнира. - А зрители любят атакующий футбол. Посмотрите, какая у нас поддержка: иногда складывается ощущение, будто дома играем. Спасибо нашим болельщикам за горячую поддержку! Жаль, что мы не всегда можем им ответить красивыми и результативными победами».

Свой последний матч молодежная сборная Таджикистана сыграла вничью 1:1 с командой Туркменистана.

Автор: Asia-Plus