Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Лента новостей, Общество

04.01.201218:44
Источник изображения: news.tj

С. Абдукодирзода: Я не призывал мусульман Таджикистана отказаться от празднования Нового года

Глава Совета улемов Таджикистана Саидмукарам Абдукодирзода опровергает сообщения ряда СМИ о том, что он призывал мусульман Таджикистана не праздновать Новый год.

Как сообщил «АП» сам Абдукодирзода, он отвечал на вопрос корреспондента таджикской службы Би-би-си, который звучал следующим образом - «Вы запретили проведение шиитского обряда Ошуро, почему вы не осуждаете проведение Нового года?»

«Я ответил, что Ошуро проводится как религиозный обряд, но Новый год - это светский праздник, который является концом старого и началом нового года. Эта не исламский праздник, и в Коране не приводится по этому поводу какое-либо конкретное предание. Мои же слова были перефразированы иначе», - утверждает муфтий.

Подробнее на сайте Islamnews.tj

Источник: ИА "Азия Плюс"
Автор: Мехрангез Турсунзода
3.0
- всего оценок (2)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
Guest
05.01.2012 10:31
Гость
IP:89.251.144.18
А в суд подать слабо на корреспондента? Слабо, конечно. Потому что в словах нет правды. Наши мулы несут всякую чушь.
И всё они трактуют по разному. А наше безграмотное поколение слушает их, разинув рот...
05.01.2012 08:27

Я бы назвал его old donkey, donkey with a cap или bearded donkey но на фоне других гос.представителей народа он выглядит как typical donkey! )))

05.01.2012 08:27
Господину С.Абдукодирзода теперь логично было бы подать в суд на корреспондента BBC, в противном случае его (С.Абдукодирзода) слова - пи...ж и провокация. 
Гость
05.01.2012 08:01
Гость
IP:109.74.67.35

Это слова настоящего труса.

вохит
05.01.2012 04:26
Гость
IP:213.109.18.198

Уважаемый муфтий, прежде чем говорить надо думать головой а не за...цей. Вы же публичный человек и люди за вас и ваши слова следуют. 

путин
05.01.2012 00:52
Гость
IP:91.202.46.25
если честно очень долго ждал увидеть эту рожу. вот наконец то.. то что муфти республики действует и закрывает мечети по приказу с верху и слушает и повинуется, пощел он знаете куда???.. дар шумо не имон не инсоф не мусалмони.. все это фарс..
04.01.2012 23:31

Pochemu bi ne zhit kajdomu po svoemu?kto khochet pust khodet v Mechet kto nekhochet khochet v bar pust tuda i khodit.Pochemu mi vsegda khotim chto bi drugie delali vse chto mi khotim??pochemu mi nemojem ikh ponyat i khotim chto bi oni nas ponili?????/

ГУРУ 1
04.01.2012 23:05
Гость
IP:77.51.185.75

Дарагой муфти.Вы очень оченама подходите в своем месте.Это именно про вас пели свои замечательные песни поэты вроде Хофиза.Ваша дело.ваш закон угодит правителям.Иначе говоря.чтобы вы поняли ,вы занимаетесь жополызством.Что прикажут ваши короли вы исполняете,это для вас святое святое.С каких пор поминать внука пророка грех?.....На твоем месте любой человек с миллиграмм совести повесил бы себе на грязном аркане....

04.01.2012 22:07
Акнун мегуяд ки нагуфта будам)))  Аслан динро ором гузоред...коида давлат идора мекунадми?

Обсуждение в Facebook:




Главные новости

10.1214:40На юге Таджикистана на АЗС произошел мощный взрыв
10.1213:03Лавров обратился к оператору Reuters по-английски. А затем назвал его дебилом
10.1210:06На юг с пустыми карманами: из-за кризиса мигранты покидают Россию и возвращаются домой
10.1209:50"Заблокированный" год
10.1209:42Президент снял с должностей глав ряда районов Хатлонской области


Самое обсуждаемое

09.1214:20«Барки точик» сообщил о смягчении энерголимита по стране(6)
07.1215:18Первый визит в качестве президента Шавкат Мирзиёев совершит в Россию(3)
09.1221:00Немцы сочли мигрантов главной проблемой(2)
09.1213:17Именной пистолет от Виктора Януковича президентам СНГ(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0156255