Авторизация
 
 
Регистрация на сайте
Восстановление пароля


Новостные каналы


Skip Navigation LinksTopTJ.com  →  Новости Таджикистана  → 

Главные новости, Лента новостей

04.01.201216:43
Источник изображения: http://gdb.rferl.org

Узбекистан прекратил подачу газа в Таджикистан: Рахмон написал письмо Каримову

Узбекистан без предварительного предупреждения утром 4 января прекратил подачу природного газа в Таджикистан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом 4 января на брифинге сообщил начальник Департамента информации министерства иностранных дел Таджикистана Давлат Назриев.

По его словам, ОАО "Таджиктрансгаз", начиная с прошлого года, несколько раз официально обращалось в "Узтрансгаз" по вопросу подписания контракта на поставки газа на текущий год. "Однако узбекская компания каждый раз откладывала просьбу своих таджикских коллег", - добавил Назриев.

22 декабря вице-премьер Таджикистана Муродали Алимардон обратился по этому поводу с письмом к первому вице-премьеру Узбекистана Рустаму Азимову, который в свою очередь ответил, что "на данный момент проходят переговоры с главными потребителями узбекского газа - Россией и Китаем, и, что подписать соглашение с Таджикистаном в настоящее время невозможно". Представитель МИД Таджикистана сообщил, что сегодня утром в министерство был вызван посол Узбекистана в Душанбе, которому было вручено послание президента Таджикистана к президенту Узбекистана.

Напомним, в конце ноября 2011 года "Узтрансгаз" поднял цену на газ, экспортируемый в Таджикистан до $311 за одну тыс. кубометров природного газа. Согласно подписанному соглашению, в 2011 году объем импорта голубого топлива должен был составить 180 млн. кубометров газа. По данным ОАО "Таджиктрансгаз", импортируемый из Узбекистана газ в основном шел на нужды промышленных объектов. В дома жителей Таджикистана природный газ не поддается из-за высокой ее стоимости.

Источник: ИА REGNUM
Автор: www.regnum.ru
2.3
- всего оценок (3)
- ваша оценка


Новый комментарий
Автор Сообщение
05.01.2012 21:18
Гуру-1 - Что  ты  несёш , ты  сперва  определись  с  своими  предъявами , ПРОКУРОР ТЫ  НАШ , я  неговорил  за  правительство  и  тем  более  за  кем  то  из  них , и  не  ври . Просто  мой  совет  тебе , не  огрызайся  лучше . Я  за  простой  народ  и  против  нашых  врагов  могу  говорит  за  любого  Таджика  буд  он  с  Куляба  или  с  Памира , без  разныци. А  идет  мне  или  не  идет  мой  ник  мне  по  барабану .Твое  вранё  подтверждается  тем  что , если  бы  ты  был  на  сайте  под  этим  ником , то  тогда  я  бы  просто  не  смог  бы  за регатся  под  этим  ником  свободно , тогда  я  был  бы  с  цыфрами , а  не  ты. Это  же  простая  арифметика , так   что  не  позор  себя , другие  та  тоже  не  глупые  что  бы  этого  не  заметить. И  не  хами  с  откритым  айпишником , тебя  вычеслить  не  проблема . Я  не  о  себе  говорю , просто  ты  начил  по  другим  темам  хамит , надо  умет  себя  контролироват.
05.01.2012 13:25

Ребят,вы между с собой разберитесь,уж потом нападайте на узбеков...

ГУРУ 1
05.01.2012 09:50
Гость
IP:77.51.185.75
User Гуру (04.01.2012 23:28:16) wrote:
Посмотри  по  сайту  и  по  числам , ты  появился  на  светь  20-секунд  назад  когда  я  уже  давно  под  этим  ником  это  первое , И   я  не  Кубинец  , так  что  лищнего  не  бери  на  себя .

 Я давно в этом сайте с этим ником.просто как гость.Ты .лжедимитрий взял да регистрировался.Мне не жал.Но просто это ник тебе не идет.Я вижу.ты под правительство лежишь.защищаешь интересы отдельно взятых и вообще много несешь.А настоящий Гуру не должен быт таким.Хот ты не Куба но по душе такой.

05.01.2012 00:15

Аз сари дунё гузашти гаммахур,

Хуш бихур хам хуш бидор айомро!

Сабр кун Хофиз ба сахти рузу шаб,

Окибат биёби комро!

04.01.2012 23:43
Я  лично  за , просто  этому  щустрому  тоже  надо  ответить  
04.01.2012 23:36

Brodar davayte perekratim razdelit drug druga?Kulabes,Leninabades,Pamires i t...vi soglasni ?

04.01.2012 23:28ответ на сообщение →ГУРУ 1 (04.01.2012 22:43)
Посмотри  по  сайту  и  по  числам , ты  появился  на  светь  20-секунд  назад  когда  я  уже  давно  под  этим  ником  это  первое , И   я  не  Кубинец  , так  что  лищнего  не  бери  на  себя .
04.01.2012 23:16

Hazrati Hofiz mega:"Doimo yakson namonad,charkhi davron gam makhur."

Agar 100 sol zeri sang boshi,

az on behtar,ki zeri nang boshi.

Kavi dil shav,ki dar maydoni mardi,

Gar az kushtan bitarsi kushta gardi.

Rohi sahroi rasvoi gurez ast,

Kalidi mamlakat shamsheri tez ast.

sari dushman ravon az tan judo kun,

vagarna rav sari khudro fido kun.(Jomi)



ГУРУ 1
04.01.2012 22:43
Гость
IP:77.51.185.75
User Гуру (04.01.2012 21:53:19) wrote:
Каримов  пытается  даказать  Рахмонову  и  Таджикскому  народу , что  жызни  не  будет  в Таджикистане  до  тех  пор  пока  этого  эшака Каримова  мы  не  признаем  за  аксакала  нашего .А  этого  не  будет  по  той  простой  причине ,  что  слейдуюший  шаг и  требование  эшака  будет  вхождение  Таджикистана  в  автономию .Жаль , очень  жаль что  Рахмонов  когда  этому  эшака  дал  по  морде , щею  не  сломаль , очень  жаль .Скорей  Путин  и  Назарбаев  тогда  не  допустили , но  Рахмонову  стоит  слейдуюший  раз  сломать  ему  хребеть

 Ты наверно из куляба.у вас привычка же,увидите первого попавшего.и наименовать.поэтому ваши имена сангак,чубак,хошок.тапак и прочие.Почему моего ника украл? 

04.01.2012 21:53
Каримов  пытается  даказать  Рахмонову  и  Таджикскому  народу , что  жызни  не  будет  в Таджикистане  до  тех  пор  пока  этого  эшака Каримова  мы  не  признаем  за  аксакала  нашего .А  этого  не  будет  по  той  простой  причине ,  что  слейдуюший  шаг и  требование  эшака  будет  вхождение  Таджикистана  в  автономию .Жаль , очень  жаль что  Рахмонов  когда  этому  эшака  дал  по  морде , щею  не  сломаль , очень  жаль .Скорей  Путин  и  Назарбаев  тогда  не  допустили , но  Рахмонову  стоит  слейдуюший  раз  сломать  ему  хребеть
04.01.2012 21:36

Сари ова холи баста намшавад___Об чи хел рафт хамин тавр меравад....То "дамбаи" калон насозем....

ин
04.01.2012 20:52
Гость
IP:188.123.239.207
User uzbek (04.01.2012 19:19:07) wrote:

КрасавчеГ,Рахмон.Продолжай в таком же духе.Немножко осталось твоему обреченному народу.

 я незнаю он юрт или свинарник потерял

04.01.2012 20:38
User uzbek (04.01.2012 19:19:07) wrote:

КрасавчеГ,Рахмон.Продолжай в таком же духе.Немножко осталось твоему обреченному народу.

 Слушай, ты! Может хватит уже людей провоцировать? Узбекский народ еще в худшем положении находится.

инн
04.01.2012 19:49
Гость
IP:188.123.239.207
User uzbek (04.01.2012 19:19:07) wrote:

КрасавчеГ,Рахмон.Продолжай в таком же духе.Немножко осталось твоему обреченному народу.

 ты еше и здес говнорожи монголпоходу ты свой юрта потерял

04.01.2012 19:19

КрасавчеГ,Рахмон.Продолжай в таком же духе.Немножко осталось твоему обреченному народу.

Человек
04.01.2012 17:41
Гость
IP:213.87.241.47

а бача нест дар ами Точико ягун мардак? о вагонои амуно охи мераван ку через Ленинабод.о чиба махкамшун намекнен?

О чиба сари ова намебанди? а т чхел мардаки, бобои Эмомали?! полни шармандамун карди э мардаки хуб.


Обсуждение в Facebook:




Главные новости

06.1218:15Узбекистан отменяет визы для туристов из 27 стран
06.1215:55Афганистан проведет расследование связей талибов с Россией и Ираном
06.1215:50В Душанбе вынесен приговор троим мужчинам, убившим и расчленившим женщину
06.1215:479 лет тюрьмы за неудачный "киднеппинг"


Самое обсуждаемое

05.1211:34Таджикистан перейдет на 12-летнее образование в 2020 году(5)
06.1209:18Эмомали Рахмон обратится с посланием парламенту Таджикистана до нового года(1)
05.1219:14Путин озадачил правительство законом об адаптации мигрантов(1)



(C) 2001-2016 TopTJ.com

TopTJ.com - Новости Таджикистана
00:00:00.0312458